Выплата по договору / Договор - 155528 советов адвокатов и юристов

ООО заключило договор на субподряд с физ лицом на выполнение ремонтных работ на зарплату как должен выглядеть договор.

Может физ. лицо заключить с бюджетным учреждением договор гражданско-правового характера на выполнение работ по оклеиванию обоев, не имея лицензии и специального строительного образования.

Собираюсь заключить со старенькой соседкой договор, по которому некоторая сумма денежных средств будет передана за переход права собственности за ее квартиру, а так же, будут ежемесячно выплачиваться определенного размера платежи.

Помогите определиться с характером (названием) договора - рента с пожизненным проживанием или купля-продажа с пожизненным проживанием? И какой все таки лучше? Спасибо.

Мой родственник должен мне выплатить в течение года определённую сумму денег (больше 10 т. руб., в долг они ему не давались). Как юридически гарантировать исполнение данной сделки?

Что предпочтительнее подписать: договор обещания дарения, договор займа с его стороны или может быть другие варианты? Спасибо.

Брали ипотеку, менеджер ипотечного кредитования выдал договор об открытии кредитной линии без подписи управляющего, соответственно договор не действителен. Получается, договора ни у банка ни у меня нет. Несколько раз обращался в банк выдать мне договор, банк отказывается. Ипотеку плачу исправно, банк отказывается. Хотим погасить ипотеку материнским капиталом, а договора для пенсионного нет, также и с налоговой, как быть? В суд обращаться? Что предъявлять?

Может ли организация перечислить материальную помощь работнику, если с ним ПРИОСТАНОВЛЕН трудовой договор?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивают алименты, по исполнительному листу через бухгалтерию. Хотят лешить 100% премии за порчу имущества производства, не умышленно. Могут ли они это сделать?

Родился ребенок, брак не зарегистрирован, мать украинка-есть только въезд на каждые з месяца-цель визита указана частная, наблюдалалась по беременности в Симферополе, родила в Симферополе. Ребенка прописали в Крыму. Может ли отец получить выплаты по беременности и пособие при рождении и какие документы от матери для этого нужны. А что нужно матери чтоб вернуться с ребенком в Украину.

При заключении договора переуступки с условием оплаты в рассрочку, госрегистрация осуществляется до оплаты или после внесенной полной суммы?

Я уже 3 й год работаю не по трудовой книжке. Единственный документ, подтверждающий, что я работаю, это договор на оказание услуг, который подписываю каждый год, с зарплаты высчитывают 13% налог каждый месяц.

Является ли этот договор документом для пенсионного фонда, подтверждающим стаж?

Договор может предусматривать, что автомобиль при разводе останется у того из супругов, на кого он оформлен, и что другой супруг получит денежную компенсацию за свою долю в его стоимости. Но для этого важно, чтобы договор был заключён до регистрации брака или в момент регистрации брака. Если же брак уже зарегистрирован, то изменение условий договора будет невозможно. Какое условие пропишите так и будет, что первое можно что второе Вы можете указать в брачном договоре условие о том, что автомобиль переходит в вашу собстввенность в случае расторжения брака с выплатой супруге компенсации. Вопрос по составлению брачного договора. У нас с женой в браке был совместно куплен автомобиль и оформлен на жену. Можно ли в брачном договоре указать, что при разводе автомобиль переоформляется на меня с моей выплатой жене суммы ее денежных вложений при покупке автомобиля? Или договор сразу обяжет переоформить авто на меня с моей денежной компенсацией?

Подписан акт взаиморасчетов с застройщиком, в котором указано, что возврат денежных средств застройщик долен произвести до 15 ноября. Деньги выплачены не были, застройщик точную дату выплаты назвать не может. Каким нормативным документом регулируются сроки выплаты застройщиком задолженности?

В 2008 году заключен предварительный договор купли - продажи квартиры, внесено 500 000 рублей, стоимость договора 4 500 000, окончание строительства по договору 2 кв. 2010 года, срок не выдержан (задержа строительства примерно на 1 год), возможно ли вернуть внесенные денежные средства, если в условиях договора обозначено... удержание денежных средств при расторжении договора 10 % от стоимость договора т.е. 450 000?

Скажите пожалуйста, когда должны быть выплаты при досрочном сокращении? И законно ли то что у меня еще нет трудовой? Я была в отпуске, меня поставили в известность о сокращении, предложили написать заявлении о досрочном сокращении, я написала. 26.10.16 был последний день отпуска, а 27.10.16 я уже по заявлению уволена, но никаких выплат нет. Трудовую только вчера 27.10.16 почтой отправили (со слов отдела кадров).

Учредитель принес заявление о выходе из состава ООО с выплатой доли уставного капитала. Также он является поручителем по кредиту. На сегодняшний день на расчетном счете нет денег, есть инкассовые документы, не выплачена кредитная сумма, не выплачена сумма пособия по рождению ребенка сотруднице. Мы можем отказать ему в выплате доли, в связи с тяжелым финансовым положением и на основании какого Закона? Есть ли такие пункты? На сегодняшний день, может ли он не участвуя в деятельности фирмы и выйдя из ООО по суду расторгнуть договор поручительства?

По такому случаю. Было исполнительное производство с банком, после этого я выплатил банку всю сумму которую они потребовали, на данный момент они снова начали требовать деньги за какие то проценты и не маленькую сумму а 100000 рублей, и говорят что кредитный договор с ними у меня почему то не расторгнут. Что мне делать.

В договоре страхования жизни, отправил заявление на возврат страховой премии, неправильно указана дата выдачи паспорта. Вместо даты выдачи указал дату рождения! Договор в таком случае может являться недействительным? Пока не прошли 14 дней!

В трудовом договоре оговаривается выплата премии, материальная помощь в размере 2-х окладов в год. Я увольняюсь по собственному желанию. Работала в администрации 7 месяцев. Должны ли мне выплатить при расчете мат. помощь и в каком размере. Бухгалтерия отказывает в выплате, ссылается на отсутствие денег.

Мой сын ушёл добровольцем не через военкомат и не в воинскую часть, служил в 60 ОМСБ "Ветераны". Погиб. Какие выплаты мне положены?

Я работаю в строительной организации по договору подряда уже больше года, в договоре прописано до момента подписания акта (пока есть объект, будет у нас работа) Подскажите, если я собралась в декрет, как только больничный закончится со мной расторгнут договор, кто мне будет оплачивать больничный и все выплаты?

У меня такой вопрос. Дело в том, что моя сестра устроилась на работу, трудовую забрали, договор заключили, но на руки договор не дали, т.к. директора на месте не было, что бы подписать. Работала на испытатальном сроке. Через некоторое время сестра села на больничный по уходу за ребёнком потом и сама. После закрытия больничного, сестра его увезла в бухгалтерию, но прошло уже почти месяц, а на работу её не вызывают. Подскажите, положенно ли какие либо выплаты, если сестра уволится и какие. Спасибо.

Студентка медуниверситета на шестом курсе хочет разорвать целевой договор, т.к ЦРБ не выплачивала стипендию. Какую ответственность она несёт за разрыв договора?

Вопрос по ипотеке. Муж заёмщик, жена созаёмщик. Основной доход у мужа, у жены минималка. Если муж отправиться на принудительное лечение в психиатрическую клинику, как будет распределяться выплаты?

У моего сына льготы по оплате ЖКХ, но договор по электрич-ву остался на прежнего собственника кв-ры. Будет ли он получать компенсацию по оплате электрич-ва или надо обязат-но сделать новый договор на его имя - имя сына, как нового собственника?

Может ли моя престарелая мать написать от руки договор дарения в произвольной форме - примерно так: "дарю жилой дом и участок со всеми строениями на нем (перечисляются)". Или же в договоре надо обязательно указывать метраж. Дело в том, что точные размеры она не помнит, БТИ и все оформление сделки будет производиться в июле, по доверенности (уже оформлена). А договор она хочет написать уже сейчас, не дожидаясь БТИ. Спасибо.

От чего отталкивается работодатель при единовременной выплате в связи с выходом на пенсию при увольнении? В договоре написано до 14 окладов при моем стаже работы, но выплатили всего лишь 1 оклад, на что мне опираться в суде, хочу получить все 14,т.к газпром располагает большими деньгами.

Получила профессию в патп - категорию д - водитель автобуса городского. В 2018 году. Подписывали договор, если не отработаю 3 года, значит, я должна буду выплатить организации 120000. Сейчас 23 год, и они подали на меня в суд о возмещении убытков. В организации я так и не отработала. Возможно ли мне избежать оплаты по сроку давности, они же сразу могли подать иск, или как нибудь оспорить сумму?

Имею договор с администрацией на аренду земли на 49 лет на себя и на сына (2004 г. р. ) с 2010 года. На земле стоит дом, в котором мы живем. Он в собственности. За весь период оплатил арендную плату только один раз за 2010 год. Квитанций не получал и не получаю. Глава администрации уже сменился дважды.

У меня вопрос, имеет ли этот договор юридическую силу и как быть с оплатой аренды за 9 лет и пени, которые предусмотрены договором?

Обязательно ли заверить договор пожизненного содержания с иждевением у нотариуса по месту нахождения недвижимости? Или можно заверить у нотариуса по месту жительства плательщика ренты. Плательщик и получатель ренты живут в разных городах.

В браке в ипотеку куплена квартира, оформлена в общей совместной собственности. Муж заемщик, жена созаемщик.

Скажите пожалуйста, какую адекватную форму договора можно заключить у нотариуса, чтоб в случае смерти мужа, данная квартира принадлежала жене, т.е. не могла быть включена в общую наследственную массу супруга? Учитывая, что у мужа есть наследники первой очереди и есть вероятность оспаривания.

(Муж согласен с такими условиями, не иметь эту кв-ру, только обязательства.)

Я брал кредит по кредитной карте Русский Стандарт. Платил исправно но в какой то момент Банк поднимает процентную ставку в однастроннем порядке и дальшеплатить было сложно так как сумма не уменьшалась. Договора у меня на руках нет. Я затребовал у банка копию договора. На что мне ответили что писменного договора не было, был заключен договор путём акцепта. Якобы когдо я брал потребительский кредит подписал оферту с просьбой к банку открыть р/сч. на моё имя и начесления на него денежных средств. Условия договора были прописаны в маленькой брашурке которая пришла по почте вместе с картой. На сколь я знаю что кредитнй догово договор должен быть в писменной орме в соответствии с ст.819. ст.820. ГК.РФ.

Я ИП хочу взять в ареду здание в котором распологается автомойка и кафе. Здание в собственности у физ. лица. Подскажите какой договор лучше всего заключить и какие налоги мне придётся платить?

Работала в Евросети 1.5 месяца. Ушла на больничный 24 августа и закрыла его 3 августа. Расчеталась 3 августа, в день расчета выплатили копейки (как я поняла это за отпускные дни), а расчетные, больничные и з.п. до сих пор не получила. Имеет ли право компания задерживать выплаты? И имеют ли они удерживать из моей з.п недостачи, выявленные при инвентаризации, за период когда я не находилась на торговой точке (была на больничном, выходном)?

Хотим продать дом, есть покупатель, но она хочет купить дом без договора купли-продажи, говорит через дарение. Подскажите пожалуйста, что это означает? Мы сами хотим через договор, но она говорит что ей так удобнее.

Заключили договор купли продажи на жилье, указали пунк что все прописаные выписываются в течение 14 дней с момента подписания договора но они это не сделали. Могу ли я пойти в МФЦ с договором и выписать их, без их ведома или что мне делать и как быть?

Выплатил долг за кредит по решению суда, но банк начислил проценты. После решения суда прошло больше трех лет (сумма-34000). Решением суда договор расторгнут. Как быть?

Мой брат взал займ и не смог выплатить микрозамовая организация находится в Ростове, а брат живет в Ставрополе. Был судебный приказ - отменили, теперь иск.

В договоре есть пункт по соглашению иски рассматривать в Ростове в мировом суде. Можно перенести рассмотрения иска в мировой суд в городе Ставрополь.

Есть Бабушка инвалид ей по завещанию от мужа осталась квартира, квартиру уже перевели в её собственность какие есть варианты перевода на внука? Дарственная, договор купли-продажи, завещание? Или что то другое.

Телефон упал с высоты, у него разбит экран и корпус, телефон застрахован, но, беда, жена нечаянно выбросила договор от магазина ноу - хау.

У меня такая ситуация: жила с молодым человеком, взяли на меня в рассрочку кровать за 19 тысяч. В итоге он меня выселил из квартиры, но за кровать обещал платить. Прошело больше месяца, а за кровать он так и не заплатил. Подскажите могу ли как то на время заморозить (приостановить) выплаты на какое-нибудь время?

Я замужем. Получила в наследство часть квартиры и продала ее. Деньги хочу вложить в ипотеку которая оформлена на мужа. Есть ли способ задокументировать тот факт что ипотека выплачена деньгами полученными мной после продажи наследства?

Мне выслали карту из Траст Банка на 30000 т рублей, выплатила уже 42000 т рублей из банка звонят что я должна ещё выплатить 36000 т рублей а,42000 т рублей ушли на проценты считаю что это мошенничество и вытягивание денег с клиентов банка.

Пожайлуста бабушка 1 июня брала кредит с нее удержали страховку и оформили полис страхования 18 числа у нее срок оплаты 20 сентября она умерла в больнице причина смерти сердце и естественно (ковид 19 сопутствующей) в банк позвонили сказали нести документы копии заверенные нотариусом св-во о вскрытии и св-во о смерти все эта сделали приехали в банк они говорят что если страховая компания посчитает это причиной смерти то я так поняла кредит должны закрыть, а если нет то тогда кто то должен вступить в наследство и платит это кредит. Для чего тогда оформляют страховку? Помогите объясните как нам поступить? Заранее спасибо!

Произошло протопление 2 квартир по причине срыва шланга. Соседи естественно предъявляют ущерб, но каждый раз тянут всё новые суммы. Как правильно оформить процедуру выплаты ущерба? Какой то расчёт зафиксировать стоимости и плюс расписка? Подскажите, пожалуйста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение