Договор на оказание услуг / Договор - 57890 советов адвокатов и юристов

Каким образом должен быть оформлен договор на оказания услуг между физическими лицами? Как договор подряда или как-то иначе? Какой лучше шаблон использовать?

Ещё раз здравствуйте подскажите заключил Гражданско правовой договор на оказания услуг каждый меся на мой счёт поступает денежные средства Будит ли является систематическим доходом?

В договоре на оказание услуг на возмездной основе, права и обязанности сторон и сроки договора это какие условия (существенные, обычные, случайные)

К исковому заявлению приложил договор на оказание услуг между двумя физ лицами с подписями и реквизитами сторон, приложил расписку в получении оплаты наличными. Но суд отказывается считать данный договор как доказательство предоставления услуг так как на нём нет печати. Но какая может быть печать у физического лица?

Как правильно должен называться документ регламентирующий отношения между ТСЖ и управляющей компанией? Договор управления или Договор на оказание услуг? У нас 10 лет Договор управления, и вот теперь председатель ТСЖ говорит это неправильно. Должен быть Договор на оказание услуг. Или это не принципиально, а главное содержание? Спасибо.

Есть договор между ИП (это я) и ООО на оказание инженерных, консультационных и информационных услуг. В связи с этим два вопроса:

1. Договор подписан в двух экземплярах с обоих сторон, но со стороны ООО нет пеати. Только подпись генерального директора. Насколько это правомерно?

2. Счет на предоплату был оплачен (и то частично) с личного счета генерального директора с пометкой «счет № такой-то от такого-то числа». В договоре никакие реквизиты личного счета не указаны, только реквизиты ООО. Имя генерального директора естественно совпадает. В чем здесь подвох и что мне делать в этой ситуации?

Закончил свое действие договор на оказание услуг связи (телефония). Из договора: "Настоящий договор действует по 31.12.2019 г. (включительно). С 01.01.2020 г. обязательства Сторон по Договору прекращаются, за исключение обязательств по возмещению убытков и выплате нейстойки."

Опратор связи выставил счет за январь 2020, утверждая, что услуга была оказана. Нет оснований оплачивать услугу, договор закончился. На сколько пра оператор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация по вывозу мусора составила договор с И.П.на оказания услуг, но схитрили: договор составлен 4.03.2022 г. в пункте опредмете договора приписано как бы невзначай что дата начала оказания услуг по обращению с ТКО с 01.01.2020 г т.е. со дня образования организации и соответственно выставили счета с 01.01.2020 г. Правомерны ли действия организации или оплачивать с дня составления договора?

В договоре на оказание услуг прописано что он вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31/12/12, либо до полного выполнения сторонами своих обязательств Сторонами. Заказчик свои обязательства выполнил, Исполнитель - НЕТ. Это значит, что договор уже не действует?

Договор с контрагентом на оказание услуг заключен 20 июня 2021 года, сроком действия - один календарный год.

Подскажите пожалуйста, когда при данной формулировке (календарный год) срок действия договора истечет, 31 декабря 2021 г. или 20 июня 2022 г.?

Заранее спасибо!

Заключен договор на оказание услуг по проживанию с гражданином Украины. Срок действия его регистрации по месту пребывания заканчивается. Обязаны ли мы прописывать его, и на какой срок?

Нужно ли заверять у нотариуса договор физ лицо с физ лицом на оказание услуг? Или достаточно будет простое заключение договора?

5 дней назад заключил договор на оказание услуг (охранный комплекс на авто, услуга по информированию нахождения, местоположения моего авто...) сумма по договору на год 12000 руб, из них 11982 списываются за первые два дня, а 12 руб остаются на год. хотел расторгнуть договор, говорят проблем нет, к возврату 12 руб... законно ли это? или можно оспорить?

В связи с пандемией организация где я работал закрыта. На руках есть договор на оказание услуг ещё на три месяца. Работа сдельная, график свободный, в трудовой записи нет и кроме как НДФЛ ничего не вычитали. Нарушу ли я закон если встану на учёт в ЦЗН онлайн. Договор на оказания услуг могу разорвать (в прямом смысле) прямо сейчас ведь формально я там уже не работаю. Но в организации то договор останется.

У нас есть лицензия на услуги водоотведения (вывозная канализация), у другой ук лицензии нет, можем ли мы между собой заключить какой нибудь договор на оказание услуг, чтобы их не оштрафовал росприроднадзор.

Заключил от имени компании договор с ИП на оказание услуг Выступление на концерте.

По условиям договора я должен был внести предоплату 250 тр.

Я внес но 40 т.р для подстраховки на тот случай если кидок и объяснил это ИП. Договорились что остаток внесу за трое суток до концерта. На данное необходимость в услугах отпала. Могу ли Я расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать возврата предоплаты?

Между организациями А (исполнитель) и Б (заказчик) заключен договор на оказание услуг. В момент действия данного договора организация Б заключает аналогичный договор на оказание того же объема услуг с организацией В (прим: исполнитель А является добросовестным). При этом:

1. организация Б не уведомляла исполнителя А о расторжении договора или отказе от него.

2. в результате услуги фактически были оказаны заказчику организацией В.

3. исполнитель А не имел претензий к заказчику Б.

Могут ли в будущем возникнуть какие-либо неблагоприятные правовые последствия для исполнителя А в виду например возможной недостаточной порядочности заказчика, если данная ситуация не была оформлена соответствующими письменными уведомлениями между организациями А и Б?

Может ли считаться расторгнутым и не действующим договор между исполнителем А и заказчиком Б, так как имеется заключенный аналогичный договор между А и В?

Пригласили для бесплатной юридической помощи, затем после некоторых пояснений сказали, что больше сказать ничего не могут - надо заключить договор на оказание юридической помощи. В договоре перепутали район суда. Адвокат присутствовал только на одном последнем заседании. После этого в ультимативной форме стали требовать подписать акт оказания услуг. Я сказала, что на сумму-38000 ₽ , мне не были оказаны услуги. После этого меня стали запугивать. Причём в акте был тоже указан не тот р-н. Хотелось бы услышать мнение порядочных адвокатов и возможно совет.

ООО занимается лесозаготовками. Ситуация такая, есть вальщик лесных насаждений, официально трудоустроен, все нормально. Естественно, ему нужны помощники, которые будут раскряжёвывать, обрубать сучки, складывать брёвна и тд... можно ли с такими людьми заключить договор ГПХ? И просто его назвать, допустим, договор на оказание услуг номер п/п И уже в самом договоре прописать все необходимые услуги? Спасибо.

Заключаю договор с ООО на оказание услуг по разработке веб-сайта.

Вопрос 1: это договор подряда или договор на оказание услуг? Все права на сайт в конце передаются заказчику. Заказчик ООО, исполнитель - я, физ. лицо (не ИП).

Вопрос 2: какие реквизиты указать? У меня есть лицевой счет карты, этого достаточно?

Незаконная предпринимательская деятельность.

Ситуация такая. Я физ. лицо. Я нашёл клиента, который купит продукцию с завода. Между мной и заводом подписан договор на оказание услуг (где собственно прописано то что я обеспечил им клиента). В договоре указана сумма моей комиссии за эту сделку. Сумма, сразу скажу, обещает быть довольно крупной. И скорее всего будет поступать регулярно в течении года, так как я договорился с клиентом о поставках в течении года. Т. е. мне, физ. лицу, на счёт будут регулярно поступать средства по этому договору. Налоги я планирую заплатить. Но это придётся сделать мне, так как завод находится за границей и не будет выступать моим налоговым агентом.

Вопрос. Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью и каким образом обезопасить себя (например может быть стоит обратиться в налоговую заранее)?

Я являюсь собственником квартиры с октября 2016 года, УК обслуживает дом с 2014 года. Могу ли я получить договор на оказание услуг от УК?если да,то как?

Могу ли я (Заказчик) расторгнуть договор на оказание мне услуг за плату в одностороннем порядке, если для Исполнителя договор является публичным? В договоре на оказание услуг, в разделе "Действие договора" указано:

1. Договор заключен на срок...

2. Настоящий договор считается продленным на такой же срок и на тех же условиях, если за один месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора на иных условиях.

3. Настоящий договор может быть расторгнут до окончания срока его действия по соглашению сторон.

Значит ли то, что если не прописано в условиях договора возможность одностороннего отказа для какой либо из сторон от такого договора, что такая возможность отсутствует?

Достаточно ли уведомления в адрес Исполнителя о расторжении договора в одностороннем порядке согласно ст. 779, 782 ГК РФ?

Исполнитель не желает расторгать договор и отказывается от подписания Соглашения о расторжении.

Могу ли я расторгнуть договор на оказание услуг регистрации собственности на квартиру (новостройку) с ИП? Покупал квартиру в агентстве прикрепленному к застройщику, договор на оказание услуги оформлен на ИП одновременно являющимся и гендиректором агентства. Работы по оформлению собственности еще не начинались, дом не сдан госкомиссии.

Продажа квартиры через агенство, агенство просит подписать договор на оказание услуг, в котором предусмотрен штраф 150 тыс.

Заключаю гражданско-правовой договор на оказание услуг по охране труда в организации. В ходе работы придется подписывать разработанные мною документы. Как именовать себя: "специалист по охране труда" (это следует из моего образования, но должности-то нет) или просто подписываться фамилией?

anissveta@list.ru

Есть договор на оказание услуг. В договоре прописана максимальная сумма за услуги в месяц 5000 руб и что оплата вносится в течение 14 дней после фактически оказанных услуг. НО на практике их обслуживания услуга оказывается ежемесячно и в разной сумме в зависимости от объема нужных мне услуг по факту и редко бывает максимальной равной указанным в договоре 5000 руб.

Исполнитель предлагает подписать доп. соглашение в котором просит 100% предоплаты. Я не согласна авансировать Исполнителя в таком размере. Как отказаться от подписания доп. соглашения? И имеет ли он право внести 100% предоплаты в договор?

, собственник не видит, за что он платит, нет никаких обязательств между УК и собственником? Как быть?

С какого момента прекращается договор на оказание услуг если законом, а именно ст. 782 гк рф предусмотрен односторонний отказ от договора?

Если истек срок действия договора на оказание услуг, а после этого было составлено дополнительное соглашение. Имеет ли юридическую силу такое доп. соглашение и обязательно ли оно к исполнению.

Клиент заключил договор на оказание определенных услуг. Оплата по договору произошла с помощью кредитной карты, через терминал оплаты (эквайринг).

Через месяц клиент принесла заявление на расторжение договора, и возврат средств на ее карту (не ту, с которой оплачивала).

Что делать? Я знаю, что возврат денежных средств возможен только на ту карту с которой произведена оплата, но норму найти не могу...

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В марте 2015 года заключила договор на оказание услуг (косметология), оплачивали в кредит. Кредит исправно платится по сей день, но услугами ни разу не воспользовалась. Хочу расторгнуть договор, а сотрудники этого центра говорят, что это не возможно, т.к. закон на их стороне. В пункте договора заключенного с этим центром есть пункт, который предусматривает расторжение договора, но они говорят, что сроки в которые можно это сделать вышли. Согласно договору срок оказания услуг закончится в 2018 году. Есть ли возможность избавится от наспех купленной услуги?

Заключила договор на оказание услуг по заключению договоров с заинтересованными лицами на обучение английскому языку. Все подписала, оплатила в полном объеме, а после обнаружилось что договора подделанные или не подписанные и люди в списке не собирались заниматься английским и ни разу не пришли. Как расторгнуть договор? Согласно 450 /451 статьям или 178/179? И вообще есть какие-то перспективы?

Как правильно должен быть составлен договор на ремонт печи в деревянном доме, с уважением Андрей Николаевич (инвалид 2 гр)

Заключила договор на оказание услуг. Исполнитель неверно указал свою дату рождения и дату выдачи паспорта, р/счёт третьего лица. Является ли такой договор действительным?

Адвокат взяла деньги но в течении 9 месяцев после судебного заседания не предоставляла договор в квитанции на оплату своих услуг в в связи с эти пропущен срок для возмещения судебных издержек. Как я могу вернуть свои денежные средства или восстановить срокдля взыскания судебныхиздержек

Хочу расторгнуть договор на оказание услуг. Ни одна услуга мне еще не была предоставлена. Должна ли я указывать причины, по которым я отказываюсь? В каком виде я должна оформить заявление на отказ? В какие сроки мне должны оформить прекращение договора? Спасибо!

Если договор между двумя юр лицами по покраске стен, фасадным работам назвать договором оказанием услуг (хотя по существу это подряд) и сумма договора будет превышать 3 млн, в этом случае потребуется членство СРО?

Возможно ли расторгнуть договор на оказание услуг и кредитный договор в салоне красоты? Развели ( (пришла к ним в тот же день когда был составлен договор, они при мне порвали три экземпляра, но подписать об отказе ничего не дали, сказали все! Я позвонила в банк там мне сказали что кредит в статусе закрыт... Но я всё равно переживаю так как начиталась отзывов что это мошенники! Помогите!

Какие особенности заключения договора на оказание услуг между Российским ИП и Германской Компанией? ИП оказывает услуги, как составляется договор для компаний из РФ - понятно. Но будет ли он отличаться от договора с Германией? Должен ли он быть составлен на немецком, если обе стороны понимают русский? Должны ли быть добавлены какие-то особенные пункты? Спасибо за ответ.

В доме создали ТСЖ, я не член ТСЖ, обязан председатель заключить со мной договор на оказание услуг (вывоз мусора, текущ. Ремонт, содержание). И если обязан, то в договоре должна быть прописано цена услуги?

Абонентский договор на оказание услуг VIP-Assistatnce (Программа "Blak Edition+) №BE-X7LLSRB2HEH715364

Письмо на расторжение договора с юридической фирмой на оказание услуг Пишется в произвольной форме? На имя дирекора.

Хочу расторгнутьдоговор, как ИП на оказание мне услуги. Договор действует до 31.12.2021 г. Пролонгировать его не собираюсь. За месяц я должна заявить о его прекращении. Месяц считается с 01.12.2021 г.? Как называется бумага, которую я должна написать до окончания срока договора стороне, которая оказывала мне услугу? Должна ли я при этом указывать причину отказа?

Мы заказчик. Хотим расторгнуть договор на оказание услуг. В договоре прописано, что он может быть расторгнут по соглашению сторон. Исполнитель ничего не нарушал и в расторжении договора не заинтересован. Как быть?

Как мне доказать что договора на оказания услуг не было агентство говорит что приведут свидетелей, якобы мне его выдали а его потеряла но я точно знаю что его не было.

У казенного учреждения на балансе есть легковой автомобиль. В штатном расписании ставка водителя отсутствует. Можно ли заключить договор с водителем, который создал ИП, на оказание услуг? Если да, то какой?

Имеет ли договор возмездного оказания услуг на выполнение работ юридическую силу, если со стороны организации не стоит печать? И можно ли с таким договором обращаться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение