Документы в суд / Судопроизводство - 623948 советов адвокатов и юристов

Помогите пожалуйста!

У меня такая ситуация, взяли кредит в банке, платили исправно. Потом настал кризис в семье, я и мой гр. муж потеряли работу. Не платим уже месяца 4. На днях приехал мужчина-представитель банка, дал бумагу До судебная претензия, в которой написано, что банк подготовил документы о взыскании задолженности в принудительном порядке через суд 5.11.12

И он сказал, что суд уже прошёл и что я не явилась на него. Суд вынес решения, что 8 числа придут судебные приставы и начнут изымать имущество. При это никакой повестки в суд мне не приходило.

Мне хотелось бы знать, через какой срок банк может подать документы в суд? И может ли суд пройти без меня? Просто я слышала, что 2 года банк обязан сам добиваться выплаты кредита.

Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Коллеги, подскажите. Я выиграла дело в районном суде, доказав подделку договоров дарения и завещания. В Мосгорсуд ответчик вместе с нотариусом принес экспертизу проведенную в рамках доследственной проверки мвд, (ответчик подал на меня и на эксперта заявление по 159 ук рф, при этом по 159 отказ, а на основании проведенной экспертизы выделили отдельно материал по 307 ук рф на эксперта) при этом экспертиза не по тем документам и не по тем образцам, то есть не по материалам находящимся в гражданском деле, мвдшники все состряпали за 4 дня, небесплатно естественно и выдали экспертизу на руки заявителю. Мосгор приобщил это к материалам дела, отложили на 12 дней, но сказали сторонам подготовить вопросы по повторной экспертизе. Ваше мнение? По любому назначат или еще есть возможность отбиться на основании что экспертиза не по тем документам?

День добрый. При наличии на руках свидетельства на собственность земельного участка, категория земель - земли населенных пунктов, была предпринята попытка межевания земли, но кадастровый инженер сказал что межевание невозможно, по причине тог что участок попал в границу участка выделенного другому собственнику, в земли сельхоз назначения. Участок в населенном пункте был выделен в 1992 г., а земля под сельхоз назначение выделена в 2006 г.. Вопрос, какие необходимы документы для суда и на кого подавать в суд? На Администрацию?

Родился ребенок с несовместимой группой крови. У сына и невестки первая группа, а у ребенка вторая. Экспертизу добровольно невестка отказалась делать. Как установить, что сын не является отцом ребенка в суде? Какие нужны документы?

Я подаю иск в суд. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие отправку исковых документов ответчику и третьему лицу. Но в описи вложений на почте для двух документов неправильно указали количество страниц, их поменяли местами. И теперь у документа, где 2 страницы указано 11, а у которого 11, указано 2. Подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли попробовать подать комплект документов с такой ошибкой? Или придется абсолютно все переделывать и отправлять заново, чтобы получить опись вложений с верным количеством страниц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на суде истец пытается лишить меня права собственности и приобщает к своим доводам копию постановления, указывая что мое право им не подтверждено и решений о выдаче мне собственности там нет. Я запросила заверенную копию. Истец принес заверенную копию первой части этого постановления, а не всего документа. Я узнала, что в оригинале документа мое право собственности подтверждается. Пытаюсь в суде указать, что истец злоупотребляет правом и представляет ложные показания и документы. Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности и как?

Буду почтой отправлять документы в суд на развод и алименты. Говорят нужно супругу тоже какое то уведомление отправить о том, что подаю в суд по этому поводу и якобы приложить копии документов те же самые, что для суда? Это так? Или объясните пожалуйста этот момент, именно уже про отправку документов в суд почтой.

В свидетельстве о рождении умершей мамы ошибка в фамилии. Загс не выдаёт его на руки ссылаясь на то, что родственная связь не доказана. Как получить ответ загса и запросить документы для суда для установления родственной связи? Заранее спасибо за ответ!

Я отправила заявление в суд и не поставила дату отправки и не вложила два документа, как отправить их,и надо ли составлять новое заявление,

В свидетельстве о рождении написано имя "Наталья", а в паспорте и пенсионном "Наталия", как доказать, что это одно и то же лицо, если остальные данные совпадают. Что и как подавать в суд?

Можно ли отправить иск о установлении факта трудовых отношений почтой, а остальные документы донести в суд через 2-3 дня имею ввиду приложения типо табеля целая тетрадка и зарплату и как правильно это указать в иске?

Мою жену лишают родительских прав органы опеки, судья сказал принести в суд документ о том, что если супругу лишат родительских прав я прошу передать детей мне на воспитание. Что мне писать как будет называться этот документ?

Д.д., подскажите, пожалуйста! Сегодня было предварительное слушание в Арбитражном суде, я истец. Судья решил пригласить на слушание еще две строны, управляющую компанию и арендодателя. Должен ли я им предоставить копии всех документов, которые направлял суду и ответчику? И какие после направления этих документов, я должен предоставить суду, почтовые отправления? Заранее мне их направлять, или уже на повторном рассмотрении дела?

Пожарная часть, в одном здании живут по договору найма жильцы и работают сотрудники. В один прекрасный день жилец заливает кабинет работника. Может ли начальник подать иск в суд на жильца о возмещении ущерба? Какие документы нужны в суд?

В суд представлены поддельные документы, я ходотайствовала на назначении технической экспертизы, но стороны категорически отказались проводить экспертизу и судья отказал в моем ходатайстве. Хотя я настаиваю и по сегодняшний день, что документы представленные сторонами поддельные. Могу ли я просить суд не не ссылаться на данные документы, так как стороны отказались проводить экспертизу и суд отказал мне в моем ходатайстве назначить экспертизу. Документы находились в суде но судья отказал мне в ходатайстве и отправил документы в следственный комитет, так как они запросили у суда данные документы. Судья намерен вынести решение на след заседании. Не является ли его отказ нарушением моих прав? ,

Добрый день, в моем свидетельстве о рождении в данных матери ошибка в ее отчечестве, отчество матери в паспорте и отчество матери в моем свидетельстве о рождении не совпадают (в паспорте Мойсеевна (так как и в остальных ее документах) в моем свидетельстве о рождении Моисеевна), Загс отказал в выдаче мне откорректированного свидетельства о рождении, хотим исправить документы через суд (ЗАГС посоветовал подать в суд), что мне необходимо для подачи документов, и сколько будет стоить ведение этого дела юристом вашей компании.

По долговой расписке срок выплаты долга истек. Деньги мне не возвращают. Я живу в одном городе, а заемщик в другом. Я составила исковое заявление и заявление чтобы рассмотрели дело без моего участия. Осталось только отправить документы в суд, по месту временной регистрации заемщика. В пакет документов хотела вложить ксерокопию долговой расписки, а подлинник оставить себе до момента возвращения долга. Но столкнулась с тем, что нотариусы не заверяют ксерокопии долговых расписок. Отправляют к юристам. Юристы говорят что тоже не заверяют такие документы. Подлинник отправлять боюсь, так как письмо может затеряться. Как поступить в данной ситуации? На всякий случай второй вопрос. Что мне делать, если я письмо в суд уже отправлю а заемщик вдруг выплатит долг мне?

Позвонили из коллекторской компании! Сказали, что нужно оплатить долг 18 тысяч рублей! Завтра утром документы будут отправлены в Челябинский суд. И до обеда судебные приставы приедут по месту регистрации или нахождения с исполнительным листом для взыскания задолженности! Что делать?

Прошу назвать нормативные акты, которые регулируют правильное оформление подачи документов в суд со стороны юрлица (наличие синей печати предприятия и т. п.). Речь идет о задолженности физлиц. Энергоресурсная компания принесла просто "филькину грамоту". Как они должны доказать наличие задолженности?

Спасибо.

Передо мной имеется большая задолженность по зарплате у моей организации, которая находится совсем в другом городе от места моего проживания. Какой пакет документов я должен отослать суду по месту моей организации на расстоянии для решения моего вопроса? Спасибо!

Было три ответчика по исполнительному листу. Суд принял решение взыскать солидарна! Один из ответчиков выплатил полностью всю сумму долга истцу! Как теперь мне предъявить требования к двум ответчикам на 2/3 части суммы? Какие нужны документы для подачи в суд на взыскание моей части суммы? Как правильно сформулировать исковое заявления?

Банк зарегистрирован в Барнауле, я проживаю в Москве. Какие документы необходимо направить в суд Барнаула, чтобы дело рассмотрели без моего присутствия? Кто может заверить копии документов выданных банком для предоставления в суд?

Банк всячески уклоняется предоставить мне для суда мои финансовые документы прошлых лет хотя я имею возможность снять в архиве их копии и даже заверить нотариусом. Будут ли иметь юридическую силу в суде добытые таким способом документы.

Последний день подачи документов установлен в суд до 11 января. То есть я могу еще 11 января отправить документы почтой? Или мне нужно чтобы именно 11 января они были в суде. Зараннее спасибо.

По информации из интернета с 01.10. 2019 г. введена, так называемая, «упрощенная» схема взыскания задолженностей по взносам с садоводов.

Вопрос: Каков алгоритм взыскания задолженности по взносам с садоводов в соответствии с этими законодательными новациями с 01.10. 2019 г. и какие документы Товариществу надо предоставлять в суд.

Подала исковое заявление в суд.

Судья отложила моё дело, так как надо было доложить документы. Мне было отправлено заказное письмо с указанием что нужно доложить и отправить им обратно. Но прошло 14 дней письма нет. По городу заказное письмо идёт два дня.

Я позвонил в суд мне сказали ждите, не чего сказать не можем или подавайте заного. Но как я подам если все оригиналы исковое заявления, чеки я отдала им. Что мне делать?

После ДТП подавал в суд на собственника авто, приложил все документы, квитанции и саму оценку автомобиля. Суд вынес решение и мне нужно подавать иск на другого человека, как забрать эти документы и вообще возможно ли это сделать?

Необходимо приложить документы, в которых содержится не только информация по делу, но и личная информация (не относящаяся к делу), которой нет необходимости и желания делиться с противоположной стороной. Можно ли ходатайствовать в суде о рассмотрении данных документов только судом (тем более другой стороне они совсем не нужны)? Или выход только не использовать эти документы вовсе? Можно ли для противоположной стороны изготовить копии с "удалением" лишней информации?

Можно ли забрать документы из суда общей юрисдикции, если производство по делу прекращено на предварительном заседании в связи с ликвидацией ответчика-юридического лица?

Кто поможет составить документы в суд?

Добрый день

5 лет назад развёлся с женой, остался ребёнок ей сейчас 15 лет.

Сейчас новый брак, у супруги свой бизнес, я временно безработный.

При разводе подарил свою долю квартиры ребёнку, сейчас эту квартиру супруга пытается продать, т.к.переехала в другой город, ежемесячно платятся алименты на расчётный счёт т имеются чеки, но вот оказалось, что бывшая разузнав про очередное достижение бизнеса моей супругой, возникла проблема, она заявила что в чеках не указано что это перечисление алиментов, и возможно это подарки такие).

Очень прошу помощи.

Ответчик легко фабрикует фальшивые документы, ставит штампик "копия верна" (сам же и ставит), суд принимает. "Документ" идет в дело. Что может сделать истец, чтобы такое "доказательство" не было принято судом?

Уважаемые юристы! У меня вопрос о порядке подачи документов в суд. Могу ли я при подаче иска в суд приложить копии документов, а не оригиналы, т.к. я боюсь их потери. Можно ли у судьи заверить эти копии при предварительном слушании, т.к. нотариус не все документы заверяет, например чеки.

Если я планирую обжаловать решение суда. Я отдал им заказным письмом все оригиналы документов. Номер дела указан. Хочу обжаловать дело в районный суд. Мне нужно забирать у судьи документы и отправлять в районный суд. Или просто написать заявление в районный суд указав номер дела, а они сами будут изучать дела. Или мне нужно забрать все документы у судьи. Спасибо.

Ответчик не получил исковое заявление и документы перед первым заседанием, но по смс-сообщению истца отправился в суд, не понимая, о чем спор. По неопытности не заявил просьбы об отложении судебного разбирательства, поэтому заседание состоялось. Позже, ознакомившись с материалами дела, подготовил два ходатайства и заявление по гражданскому делу. Вопрос: эти документы лучше принести в канцелярию суда ДО второго заседания или явиться с ними непосредственно НА судебное заседание?

Проходит судебное заседание в суде общей юрисдикции. Ответчик постоянно предоставляет в суд пояснения с приложением документов, которые отсутствуют у меня, как у истца. В итоге суд меня допрашивает об обстоятельствах с которыми я не был ознакомлен заранее. Затем в конце заседания суд говорит, ну можете сфотографировать пояснение ответчика...

Что можно предпринять в этом случае, какой нормой предусмотрено предоставление документов другой стороне до начала суда? Я читал, что можно просить суд возложить судебные расходы независимо от исхода дела, на такое лицо.

Подали документы в районный суд на возмещение ущерба от протечки

7 04.17 г., документы подлежали возврату из-за неправильного заполнения. Мы до настоящего времени не можем найти, куда отправили документы.

Какие наши действия в дальнейшем?

Были заказаны двери в 2021 году. Фабр ка даёт гарантию на 3 года. В силу сложившихся обстоятельств (затянувшийся ремонт) двери начали устанавливать в ноябре 2023 года. Двери изготавливались и доставлялись из другого города. Проверила на счёт боя (посредине полотна есть вставка из стекла). Но сейчас обнаружилась проблема, само дверное полотно и торец дверей разного цвета. На мою претензию фабрика ответила, что подобрали, что смогли. В договоре поставки указан один цвет.

Какие документы нужны для передачи, и дела в суд?

Покупатель купил рулонную штору 140 х 175 см. Спустя месяц клиент хочет вернуть товар, так как неправильно обрезал (инструкция предусматривает обрез ткани), кроме того, утверждает, что давал размеры, чтобы мы это изделие обрезали сами. Вообщем итог, клиент настаивает на возврате суммы за товар, но возвращает испорченный товар, хотя покупал надлежащего качества, запромбированный, упакованный. Дело в том, что мы не занимаемся обрезкой, наш магазин только продает. Что делать, если клиент наглым образом обманывает? На какие документы ссылаться в суде?

У меня нет юридического образования, но иногда оказываю услуги по составлению исковых заявлений в суд, разные ходатайства, учавствую в судебных процессах первой инстанции. Получаю за это небольшие деньги. Как мне все это оформить, чтобы заказчик мог после выигрыша в суде подать заявление о взыскании судебных расходов. Можно ли стать самозанятым? Там чеки выдает система и предъявить их потом в суд. Нужно ли составлять договор возмездного оказания услуг, если стоимость предоставленных услуг оценивается в сумму меньше 10 000 рублей?

В данный момент собираю документы в суд для "Снятия с регистрационного учета" из муниципальной квартиры, бывшего члена семьи. Человек покинул семью более 30 лет назад, коммунальные платежи никогда не вносил, сейчас я занялся капитальным ремонтом квартиры, все чеки и договора на руках. Подскажите, стоит ли предъявлять документы "расходы на ремонт" в суд, или можно обойтись только коммунальными платежами? Очень интересен порядок подачи.

Никак не могу найти бланк заявления на развод! Помогите пожалуйста!

И ещё в разных источниках по разному, а хочется по правильному, подскажите КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО НЕСТИ В СУД? При том, что есть несовершеннолетний ребенок, и я подаю на алименты и на него, и на себя, т. к. сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет! Имущество не делим, споров на счет ребенка нет. Но муж в суд явиться не может.

Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение