Заработная плата по совместительству / Трудовое право - 4004 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста правильно ли работодатель составил график сменности?

Интересует ставка метеоролог, штат пять человек, двое уходят в отпуск, так же у нас оформлено по внутреннему совместительству 0.25%

После 24 числа мы работаем втроём, фактически без выходных, но в графике отображаются выходные. Могу ли я в свой выходной день по основной работы идти работать 12 часов по вн.совместительству, и норма по совместительству стоит 50, а должно стоять 39,8 ведь у нас 0.25% ставки. Так же 9 мая я работаю по совместительству в день (12) часов, но это не отображается в конце графика как праздничные.

Дайте пожалуйста ответы на все вопросы.

По совместительству вела три фирмы, где работников кроме меня не было. Заработная плата начислялась эпизодически, отчисления в пенсионный фонд проводились регулярно и в полном объеме Фирмы были ликвидированы, но документы в архив не сданы Имеется ли механизм для подтверждения зарплаты для начисления пенсии.

Можно учитывать дополнительно к зарплате по основному месту работы зарплату, полученную в другой организации при выполнении работ по совместительству в 1989-1990 годах, при расчете коэффициента средней заработной платы при выходе на пенсию.

В организацию принят внешний совместитель на 0,5 ставки, в трудовом договоре прописано, что сотрудник может работать как в организации так и дистанционно. По основному месту работы сотрудника направляют в служебную командировку в другой регион сроком на 10 дней, должен ли он уведомить руководителя организации, где принят на работу как внешний совместитель о командировке и написать заявление на предоставление ему дней без содержания на время его командировки?

Аакушерка послеродового отделения. Процедурная медсестра в отпуске. Полржено ли по закону совместительство оплатить и сколько процентов. В кольце трехсменка.

Для начала обрисую ситуацию.

Я работаю по совместительству в отделении скорой медицинской помощи (ОСМП). Время от времени основным сотрудникам выплачивают премии. Мне премии почему-то не полагаются, ссылаются на то, что я работаю по совместительству.

Вопрос. Правомерны ли такие действия? Могу ли оспорить неправомерность, ведь работаю я также как и основные сотрудники. Отрабатываю полную ставку.

Спасибо.

На данный момент мне 48 лет и 8 месяцев. Имею 2 детей.

Общий трудовой (он же медицинский) 29.6 лет. Из них 25 лет Камчатский.

Подскажите когда я могу обратиться за назначением пенсии.

И ещё, совместительство как то влияет на стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в бюджетном учреждении главным бухгалтером и по внутреннему совместительству бухгалтером-кассиром на 0,5 ставки. Произошла реорганизация. Уволена по сокращению штата. Выплачена компенсация в размере среднего заработка по основной должности и по совместительству. Правоприемник начислил за второй месяц средний заработок только по основной должности, сославшись на то, что по совместительству выплаты не положены. Я же считаю, что наряду с оплатой в течении 6 месяцев (район приравненный к районам крайнего севера) среднего заработка по основной должности мне должны начислять средний заработок в течении 3 месяцев по совместительству. Правомерен ли отказ?

Как будет рассчитываться компенсация за отпуск учителю в школе, если он отработал в школе по совместительству учителем с января 2014 по май (включительно) 2015. При этом в опуске не был, а был 2.5 месяца летом в отпуске за свой счет. Спасибо заранее за ответ!

По основной работе отпуск удлиненный 40 дней, так же работаю совместителем, где отпуск 28 дней, отпуск нам разбивают, первую часть отпуска в 20 дней и 20 дней по совместительству я отгуляла, сейчас иду на остальные 20 дней по основному, по совместительству меня отправят на 8 дней? Отпуск совместителя 28 дней на основной 40,20 дней основного и 20 дней совместителя отгуляла, осталось 20 основного и 8 совместителя. В приказе что должно стоять? Спасибо.

Работаю по основной работе на ставку и внутреннее совместительство на 0,5 ставки. Работодатель приказал выставлять мне нагрузку только по основной работе, а по внутреннему совместительству нет. Обосновал это тем, что нет пациентов, поэтому 0,5 ставки он оплачивать не будет. Прав ли работодатель? У меня имеется трудовой договор на 0,5 ставки.

Законно ли не оплачивать за стаж работы при внутреннем совместительстве на время командировки основного работника в системе здравоохранения.

Я работаю сельским учителем на основной работе веду 17 часов (4 дня в неделю) и еще преподаю в другом селе, в школе (2 дня в неделю), скорее всего это называется по совместительству, 10 часов. С 1 июня по 27 июля в обоих школах я ушла в очередной отпуск, но во время отпуска мне пришлось выходить на работу для проведения консультаций для подготовки к ЕГЭ по моему предмету, а также выехать на повышение квалификации (на 5 дней) по приказу школы, где я работаю совместителем. Я знаю, что по закону мне должны продлить отпуск на эти дни, но как? На основном месте работы мне сразу разрешили отдохнуть 5 дней, т.е просто прибавили к отпуску 5 дней, а вот по совместительству как я имею право отдыхать? Ведь я там работаю только два дня в неделю, а администрация также прибавила эти пять дней к концу отпуска и типа я уже их взяла, а теперь просто прогуливаю. Разъясните, пожалуйста, как я должна использовать правильно эти 5 дней в обоих школах для отдыха. Спасибо.

При обращении в ПФР мне было отказано о включении периода работы по совместительству в трудовой стаж, т.к записи в трудовой книжке об этом периоде нет. В приказе о принятии написаны имя и отчество инициалами, причем отчество не правильно. Приказа об увольнении нет. Но есть ведомости о получении заработной платы. Имеются свидетели, которые могут подтвердить, что я работал. Как правильно написать исковое заявление в суд о включении данного периода в трудовой стаж для назначении пенсии.

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Я работаю учителем с нагрузкой 36 часов в неделю. Могу ли + работать по совместительству на 0,25 ставки педагогом-психологом. Спасибо.

Скажите пожалуйста, должен ли работодатель доводить зарплату работнику до МРОТ? Работник работает по совместительству в свободное от основной работы время.

Я работаю учителем и по внутреннему совместительству руководителем кружка вТочке роста (структурном подразделение) в школе. Директор дает о гулы как учителю, но не даёт за работу по совместительству. Правомерно ли это.

Скажите пожалуйста, работник работающий по внутреннему совместительству отработал 5 месяцев, и скоро собирается идти в отпуск. Оплачиваются ли ему отпускные по внутреннему совместительству или только по основной работе? Каким образом вообще происходит оплата отпускных в данном случае?

Ухожу в отпуск по основному месту работы, но хочу подработать в другой организации (отпуск 56 дней). это будет работа по совместительству или на полную ставку?

Работаю в школе учителем начальных классов и по совместительству советником директора. По началке 20 часов и по советнику 18 школьных часов. Сейчас начальная школа во вторую смену с 13.00. Директор заставляет приходить к 9.00 и отрабатывать сначала время советника, а потом часы начальной школы (хотя там есть окна). А другой советник в первую смену отрабатывает только свои часы учителя и идёт домой. Сколько по времени я должна работать, если я и с начальной школой с 13.00 все равно работаю советником и провожу мероприятия.

У меня такой вопрос. В конце июля этого года я выхожу на пенсию, мне поставили коэфициент 0,8 при максимальной 1,2. Обший трудовой стаж 35 лет. Должны ли учитывать то, что с 2006 года я работаю по совместительству ещё на одном предприятии и регулярно делаю отчисления.

И ещё. Может ли быть такое, что моей напарнице, с каторой я проработала на основном предприятии более 20 лет на одинаковой должности и одинаковой зарплате, 2 года назад ушедшей на пенсию, коэфициент поставили 1,2, а мне сейчас 0,8. К.

Человек работает у нас совместителем с 01.04.2014.

С 21.06.2014 ушел на больничный.

Предъявил на оплату больничный лист с пометкой по совместительству.

Я же правильно понимаю, что мы имеем право его оплатить? Исходя из среднего заработка у нас, т.е. получиться из МРОТ?

А как же процент оплаты в зависимости от стажа посчитать? Ведь его трудовая у работодателя по основному месту работы.

Такая ситуация. Ушла в декрет в 2015 году из одной организации. Через полгода устроилась на работу по совместительству в другую организацию. По основному месту работы числилась в декрете. Сейчас возвращаюсь обратно на основное место работы. Вопрос: если я уйду в декрет на основной работе в 2018 году при расчете пособий будет учитываться зарплата за 2016 и 2017 года включая совместительство? Или расчет будут вести из расчета, что у меня не было дохода и выплатят минималку? Спасибо заранее.

Разъясните пожалуйста, можно ли взять отпуск (основной оплачиваемый) только по внутреннему совместительству, при этом продолжая по основной должности работать, при условии, что должности (основная и по совместительству), рабочее место и время работы различны. Спасибо за Вашу помощь!

Ещё один вопрос. Должны ли учителя, работающие по совместительству или совмещению, включаться в тарификационный список? Дело в том, что есть учителя, подработка которых не включена в тарификационный список. Может такое быть или это нарушение закона?

Оплачивается ли б/л на работе по совместительству, если на основном месте я в декретном отпуске? Где это прописано, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Оплачиваются стажевые, если сотрудник работает по совместительству уборщиком служебных помещений, а по основной работе машинист по стирке белья?

Пособие по уходу за ребенком планирую получать по основному месту работы. Отпуск по уходу за ребенком хочу оформить по основному месту и на работе по внешнему совместительству. Отдел кадров утверждает что с работы по внешнему совместительству придется уволиться. Правомерно ли это?

Можно оформить внутреннее совместительство оператору котельной (вредн. Условия, основное место) и Электромонтер по обслуживанию силовых и осветительных сетей.

Трудоустроена по совместительству в одной организации, предоставила больничный по БиР. Они отказываются его оплачивать. За 2015 и 2016 год привлекалась к труду только в летний период по выходным дням. Зар.плата была очень маленькой и не каждый месяц. Правомерен ли их отказ или должны оплатить по МРОТ (34521,20 руб.)? Спасибо.

Основная ставка педагог организатор и 0.5 ставки в этой же школе учитель физической культуры. Является ли у меня работа по совместительству?

Имеют ли право требовать в организации, где я работаю по совместительству, требовать справку с основного места работы о периоде отпуска, если я написал заявление на отпуск на работе по совместительству?

На днях сдавала документы в ПФР для получения пенсии по выслуге лет. У меня отказались принимать сведения с работы по совместительству, объяснив, что работа по совместительству при подсчёте педстажа не учитывается. Вернее, полставки на основной работе и полставки по совместительству не плюсуются. Насколько это соответствует закону? Я насколько лет работала на полставки на основной работе (в музыкальной школе) и на полставки в детском саду (это было необходимо, чтобы устроить ребёнка в сад).

Нахожусь по основному месту работы на приостановке всвязи с задержкой заработной платы, устроилсч на работу по совместительству на полныц рабосий день, учебный отпуск по основному не взять и не собираюсь, а по совместительству хожу на работу 8 часов и хочу справку вызов оформить только на совместительство и с просьбой оплатить, а справке написано будет работодатель который формально по совместительству. А также попрошу справку о том что выдана в одном экземпляре и получение первого высшего образования. Оплатят ли мне этот учебный отпуск, если попросить по заявлению, так как по основному он не был оформлен и соответственно не оплачен.

На работе по совместительству требуют справку об отпуске на постоянном месте работы. По графику на обоих работах отпуск с 01.08.2017 обязан я принести справку?

При оформлении пенсии оказалось, что по месту основной работы в 1992-1996 годах не делались пенсионные отчисления. Однако по работе по совместительству они делались. Можно учитывать работу по совместительству в 1992-1996 годах для исчисления пенсии, если есть только трудовой договор.

Работаю по внутреннему совместительству. Работа по графику по основному месту работы и по внутреннему совместительству, т. е. составляется два графика с четким определением рабочего времени по основной и совмещаемой работе. Собираюсь в отпуске лечь на операцию. Оплатиться ли время по совмещаемой работе? Спасибо.

Добрый день. Работник работает по основному месту работы методистом и внутреннее совместительство врач-психиатр. 0,25 ставки. Как врача психиатра отправляют в командировку. То есть получается что ему командировочные на 0,25 ставки будут. Что ему надо предоставить по основному месту работы? Отпуск за свой счет или оплачивать средний заработок?

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком и хочет пойти на работу на неполный рабочий день по совместительству, алименты на первого ребенка будут насчитываться только с работы по совместительству? На основной работе не будет копиться долг по алиментам никакой?

Меня вынудили уволиться по соглашению сторон за три года до пенсии, нарушений нет. кроме того я оформлена по совместительству, заявление на увольнение по совместительству я не писала. Какие должны быть мои действия если меня уволили по совместительству и не ознакомили с приказом.

1. Можно-ли принять на работу работника с оформлением трудового договора пщ-совместительству, если он работает в другой организации и имеет возможность совмещать свой труд и в нашей организации. Будет-ли договор по совместительству считалься на постоянной основе. 2. Работодатель принял на работу работника но официально на оформил, трудовой договор оформлен и подписан, зарплата начислялась неофициально-налично. Какое предусмотрено наказание работодателю (ООО). спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у нас в школе учитель находится в очередном отпуске (56 дней), он же работает совместителем по должности рабочий по обслуживанию зданий, у которого отпуск 28 дней. Может ли он работать по совместительству рабочим одновременно находясь в очередном отпуске по основному месту работы, т.к. отпуска разной продолжительности?

Если работодатель по работе по совместительству не оплачивает аванс (последнее зачисление было 4 февраля), объясняется тем, что нет денег, а должно быть 2 раза в месяц,

Что можно предпринять? Вроде бы есть какой-то закон, в котором если 2 недели нет оплаты (только не понятно, с какого момента они отсчитываются, с момента последнего зачисления зп, или с момента когда должна была быть зп?), то пишется заявление, в котором указывается, что не работаю с такого-то периода по причине отсутствия зп, при этом в этот промежуток времени оплата зп учитывается.

Работаю в 2 местах, основное место работы - декретное. Собираюсь уйти в декрет. Для выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет выбрала основное место работы, так как там заработная плата больше. Если в период до 1,5 лет выходит основной работник и я теряю место, могу ли я написать заявление о выплатах по уходу на работе по совместительству и продолжить получать их там, или я теряю эту возможность? Заранее спасибо.

На какой период можно взять отпуск без содержания для устройства на другую работу по совместительству? И войдёт ли в стаж работа по совместительству?

Может ли являться расчётный период единым при начислении отпускных за период договоров по совместительству с последующим увольнением и принятием по договору на постоянной основе в одном и том же учреждении с целью изъятия денежных средств выражающемся в подсчёте дней долга за отпуска выданные за период совместительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение