Работала по совместительству без записи в тр.книжке, в период своего отпуска по основному месту работы. Спасибо.

• г. Тверь

Работала по совместительству без записи в тр.книжке, в период своего отпуска по основному месту работы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае работа по совместительству необязательно записывать в трудовую достаточно заключить срочный трудовой договор.

Трудовые отношения оформляются трудовым договором, запись в трудовой книжке о приеме на работу - это уже оформление внутри организации. Предоставления трудового договора достаточно. По трудовому договору не может подписываться акт выполненных работ (только по договору гражданско-правового характера - подряда или оказания услуг). Возьмите у работодателя, перечислившего зарплату на ваш счет, справку о том, что выплачена заработная плата по трудовому договору (реквизиты договора).

Банк запросил документы подтверждающие получение дохода. Я (физ. лицо) предъявила трудовой договор. А банк дополнительно с меня требует-акт выполненных работ, документы подтверждающие уплату НДФЛ, документы по профпригодности, документы по правомерности участия организации в работах, заключившей со мной договор. На сколько я понимаю данные документы должна оформлять и предъявлять организация, а не я. Правомерно ли данное требование ко мне как физлицу.

Вы являетесь клиентом банка, проверка проводится по суммам, поступившим на Ваш счет, поэтому требования банк предъявляет именно к Вам. Остальное смотрите выше.