Как найти ребенка / Семейное право - 1648158 советов адвокатов и юристов

Ребенок на велосипеде ударил машину и разбил дверь, крыло и зеркало. Какое исковое заявление составлять в этом случае? Родителей ребенка нашли.

Ребенка обижает отчим, как его наказать, написала заявление на него, а ему только штраф, а протокол можно составить и в пдн?

Здравствуйте ребенок 11 лет. Папа умер. Мама состоит в гражданском браке и живет за границей. Его увезла с собой. Ребенок жалуется на грубое отношение. Это видно и тогда, когда приезжают в Россию. Ребенок рвется к бабушке с дедушкой в Россию. Не раз говорил о суециде. Но мать не хочет и слушать. На все доводы со стороны и ребенка и бабушки с дедушкой отвечает отказом. Что делать. Страшно за ребенка. У него нервные срывы.

Ребенку в октябре исполнилось 7 лет, в школу пойдет через год. Родители в разводе. Прописан к папы и уже второй год живет у него. Хочет жить с отцом и пойти в школу по месту прописки. Просит мать разрешить ему поступить имен-но так. Мать ничего не хочет слушать, хотя сама не сможет уделять ему время при подготовке уроков, ни для сопрово-ждения в спортсекцию, ни на прогулки. С отцом мальчика живет бабушка, которая участвует в жизни ребенка, всячески развивает и помогает. Что делать, как оставить ребенка с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После массового срыва урока в школе в 4 классе, началась массовая травля 6-8 родителей в классном чате, обвиняя во всём моего ребёнка. Одно из сообщений было следующего содержания:

А у них полная семья? Давайте @⁨+7 701 111 6148⁩ попросим пообщаться с мальчишкой на своем "мужском" языке? По-дружески и по делу? Может быть, ребенку авторитет нужен? Вдруг поможет?

После этого сообщения, среди множества сообщений родителей негативного содержания в кол-ве 6-7 человек, из 29 учащихся детей в классе, жена в срочном порядке перевела ребёнка в другой класс, опасаясь за жизнь и здоровье нашего ребёнка.

Является ли это основанием подачи заявления в полицию?

У моей дочери есть ребенок от 1 го брака. Она числила матерью одиночкой до того момента пока не вышла замуж и родила второго ребенка. Ее со вторым ребенком положили в больницу, а старшего забрали в приют инспектор пдн и представитель опеки якобы на основании того, что она единственный официальный представитель ребенка, при этом заставив ее написать заявление чтобы ребенка поместили в приют на время ее госпитализации с младшим ребенком.

Дома есть папа (второй муж дочери) , я - бабушка ребенка и дядя ребенка.

В праве ли они были так сделать или же они превысили свои полномочия.

Как убедить судью, что девочке 5 лет, гораздо лучше с мамой. Но ребенок привязан очень к отцу, так как он можно сказать тунеядец, за 6 лет в общей сложности не отработал и 1 года. Обнимет дочь и только внушает ей что любит ее больше всех, и времени у него на это 24 часа в сутки. Мама очень плохая, гораздо меньше уделяет ей времени. Ребенок постоянно слышал-"ты плохая мать". А этой матери нужно работать-чтобы заплатить за квартиру, детсад и продукты. А папа отбирает у мамы карточку зарплатную-ему вечером надо съездить в спортзал (покачаться) и на бензин тоже нужны деньги. Я прабабушка ребенка и наша вина в том, что мы не позволяли себе сказать, что папа плохой, что он во многом ее обманывает-ей же 5 лет. Короче могу уже написать целую книгу!

Сегодня ребёнок получил паспорт по достижению 14 лет. В паспорте не поставили штамп о регистрации, т. к. Нет в базе данных о прописке ребёнка. Предложили обратиться в ук и взять справку. В ук справки не выдают согласно фз. Замкнутый круг. Что делать? Можно ли обратиться в Уфмс с заявлением, что бы они сделали запрос в ук о регистрации ребенка? В архивный картотека запись о прописке ребёнка есть

Такая нестандартная ситуация. Телевизор играет фоном, но как только началась одна реклама, ребёнок начал плакать и просто биться в истерике. Успокоили. Далее в течение дня повторялось то же самое: когда начинался именно этот рекламный ролик, малыш закатывал истерики и очень пугался, долго нельзя успокоить. Скажите, можно ли подать в суд на эту рекламу? Реально ли это? Я думаю, ущерб психике годовалого ребёнка нанесён этой рекламой.

Отец моего ребенка алименщик, мы не расписаны, "гражданский" брак. До истечения трех лет его бывшая подала на алименты и за весь предыдущий период. Несмотря на отсутствие доказательств от уклонения и наличие чеков о переводе ей денег, все это не было принято во внимание местным судом и ему начислили 300 т. р. Потом они иногда приходилм к согласию и она забирала исполнительный лист, потом опять подавала. На данный момент она опять подала, долг уже 457 тысяч, арестовали зарплатный счет и снимают по 70%. Мы хотим воспользоваться 114 статьей СК, так как у него сейчас ребенок от меня, чтобы этот долг урезать, так как таких денег нет. Но не знаем сыграет ли роль то,что мы не расписаны. Может мне стоит подать на алименты? Могу ли я подать на весь прошедший период, чтобы так же образовался долг и половина от 70% оставалась в семье? Как лучше поступить в данной ситуации?

можно ли мне одной пойти и поставить такую печать?

Приезжает ребенок, 15 лет из Израиля на школьные каникулы. Есть свидетельство о рождении (г.Москва). Без взрослых.

Какие документы нужны, чтобы он смог улететь обратно к матери из Москвы в Израиль через два месяца? Также без взрослых.

Моего ребенка школа хочет перевести на домашнее обучение по состоянию здоровья. Он учится в 8 классе. Они говорят, что не усваивает школьную программу и в следующем году он не сможет сдать ОГЕ. Что мне делать, помогите пожалуйста.

На ребёнка 4 х лет упал с крыши снег. Травмировал. Лежали в реанимации и больнице. Травма лёгкой степени тяжести. Хотим наказать организацию. Что нужно сделать?

Ребенку один год, с отцом ребенка не проживаю, сейчас начинает угрожать ювенальной юстицией, что это за инспекция и могут ли они действительно отнять ребенка? Я не алкоголичка, не наркоманка, живем в хороших квартирных условиях.

Попали в такую ситуацию не знаем что делать ребенок под опекой 9 лет брали с 4 месяцев, его маму убил папа у него шизофрения, его отправили на принудительное лечение в псиатрический диспансер сейчас мы узнали, что его вроде хотят отпустить, подскажите могут ли его от туда выпустить и что нам делать у него с головой не все в порядке, до сожительства он находился в псухушке, но мать ребенка его оттуда взяла под свою опеку.

С кем остануться дети после развода, 3 и 5 лет, при условии, что у мужа ненормированный график, работает допоздна, а старшему ребенку нужно лечение и посещение занятий, чем занимаюсь я (мать). Официальной работы не имею, но есть свой доход?! Спасибо!

Вологолская область. Такая ситуация:

Много лет назад один мужчина изменил своей жене. Изменял долго. Женщина хотела его увести из семьи, но он сказал нет (было двое леткй). Тогда она забеременела от него и решила что он так уйдет к ней. но получила отказ. На аборт от женатого мужика не пошла, захотела рожать. Родила. К нему претензий не предъявляла. Так вот спустя много лет ее ребенок требует встреч с отцом.

Вопрос: если эта женщина напишет добровольный отказ от процедуры установления отцовства и взыскании алиментов, то это может, в случае необходимости, иметь законную силу в суде?

Такая ситуация ребёнок прописан по адресу отца. Отец умер в 2012 году. Ребёнок до сих пор прописан по адресу отца. Данная квартира находится на расселения. Родственники хотят подать в суд что бы выписать ребёнка. Квартира муниципальная. Ребёнку 12 лет. Суд выпишут ребёнка или нет? И может ли ребёнок получить долю в квартире при расселении.

Мужчина сделал ребёнка 15 лет назад, совместного хозяйства не вели, отношений не было, спустя 15 лет мама и ребёнок хотят признать отцовство и подать на алименты, мужчина отказывается. Могут ли они подать и взыскать алименты сейчас предыдущие года? Как они установят отцовство и можно ли отказаться от него?

У ребенка 12 лет сильные головные боли, каждый день, на мрт единичные очаги глиоза головы, в больнице сказали попробуйте оформиться на мсэ, стоит ли нам пытаться или нет?

Я нахожусь в положении и на данный момент состою в браке, но я собираюсь разводиться, скажите, пожалуйста, если ребенок родится, уже тогда, когда мы будем в разводе, я могу не вписывать отца в свидетельство о рождении? Будет ли он иметь какие-либо права на ребенка?

Отказывают в школе зачислять в первый класс - нет мест. Мой ребенок под опекой, ребенок-инвалид, старшие братья в этой школе, прописаны по территории школы. Знаю что набрали с других территорий по 411-ФЗ со старшими братьями. Правомочен ли отказ. Камчатский край.

Хочу развестись с женой. Я москвич, жена - гражданка Казахстана. Сейчас живет в Москве по 3-х месячной регистрации. В октябре жене должны дать российское гражданство. Детей нет, имущество, которое необходимо делить, тоже отсутствует. Что мне нужно делать? Какие документы и куда подавать?

Ребенку 11 лет. Он хочет жить с отцом. Суд первой инстанции прошел, принял сторону ребенка. Апеляционный суд решил тоже вызвать на суд ребенка. Будет ли решающим мнение ребенка?

Ребёнок ехал на велосипеде по тротуару, а в это время со двора выезжал автомобиль в который врезался ребёнок. Ребёнок ударился головой, ободрал локоть и колено. Водитель вызвал дпс. Приехали, забрали сына в отдел даже не вызвав скорую. Сыну семь лет. Сейчас требуют возместить ущерб за царапины на машине и обвиняют в том что не смотрим за детьми. Сообщили в опеку, завтра вызывают. Посоветуйте пожалуйста как быть и скажите о возможных последствиях. Заранее благодарю.

В разводе с женой уже пять лет. ребёнок живёт с ней. недавно ребёнок сам решил уехать ко мне в гости. Никого не ставя в известность. Так как ребёнку всего восемь его задержала полиция. Инспектор по делам несовершеннолетних сказала что я подпадаю под 156 статью. Как я могу нести ответственность за ребёнка когда он живёт от меня в 60 км?

Ребёнок ему сейчас прописан вместе с отцом но мы 10 лет как развелись хотя по началу жили там Года 3 Квартира не приватизирована в договор соц найма ребёнок включён там ещё бывший муж брит мужа и отец мужа могут ли моего ребёнка выписать и лишить права на приватизацию.

Мы живём в Сургуте и ребёнок посещает садик, скоро переезжаем в Тюмень. Там купили квартиру в долевку, когда покупали возле дома строился садик и школа (они уже сданы), сейчас наш дом сдаётся.

Вопрос вот в чём.

Ребёнок в садик не попадёт, сказали нет мест. Садик прям возле дома, получается микроучасток. А мест нет потому что в сад набрали детей с других районов.

Может есть законы которые на моей стороне?

Получается я живу возле садика, а ребёнка надо возить в другой район... Как быть?

Ребенок хочет жить с отцом

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. В 5 лет как в разводе. Сейчас ребенок хочет жить с отцом. Что делать?

По решению суда ребенок должен проживать с матерью. Для отца определен порядок общения с ребёнком. Фактически ребёнок будет проживать у бабушки с дедушкой в другом населённом пункте, где он и зарегистрирован на жилой площади дедушки и бабушки со стороны мамы. Чем это может угрожать со стороны отца для мамы ребёнка? Могут ли органы опеки настаивать на проживании ребёнка с мамой?

Ребенок может подать в суд на местоопределиние его прибывания? Что б жить с тем с кем он хочет. Ребенку 16 лет.

Моя бывшая супруга ведет аморальный образ жизни. Все это происходит на глазах нашей трех летней дочери. Ребенок кроме того, что "материться и танцевать стриптиз" ничего другого не умеет. Мне стало это известно от наших общих друзей. Есть подтверждение в виде смс. Бывшая моя супруга проживает в однокомнатной молосемейной квартире. Я являюсь офицером МО РФ, получаю денежное довольствие с учетом выплаты аллиментов в размере 16000 рублей. Имею 2-х комнатную служебную квартиру со всеми удобствами. Со мной вместе проживают мои родители. Есть возможность за счет МО РФ устроить ребенка в дет. сад при части, а так же ежегодно ездить вместе с ребенком в санатории и детские лагеря.

Родители в разводе. Место жительства ребёнка судом не определено. Ребёнок зарегистрирован в квартире матери, проживает с ней. Отец платит алименты по судебному приказу. Ребёнок принял решение проживать с отцом и переехал к нему. Может ли мать обязать отца прописать ребёнка у себя? Может ли отец отменить выплату алиментов написав заявление судебному приставу?

Моему ребенку не оказали мед. помощь в детской поликлинике в приемные часы. Врач поспешила покинуть рабочее место и предложила нам прийти завтра. Врач была проинформирована, что у ребенка предположительно развивается осложнение после гриппа. Мне пришлось обращаться к частному доктору, который назначил нам антибактериальную терапию. Подскажите, куда мне писать жалобу и на какие статьи опираться?

Вчера мой ребёнок во время прогулки в детском саду упал его в спину толкнул другой мальчишка а воспитатель в это время как она утверждает разговаривала с другим воспитателем. При падении мой сын потерял два молочных зубы вывих двух коренных. В отделении челюстнолицевой хирургии вчера была проведена срочная операция и наложена шина на всю нижнюю челюсть. Сейчас ребёнок с трудом говорит и не может полноценно кушать только пить и то через трубочку. Что мне делать как грамотно поступить.

В последствии вступила в повторный брак (фамилию взяла нынешнего мужа). На алименты на бывшего мужа не подавала, отношений с ним не поддерживаю, делами ребенка он не интересуется. В настоящее время я хочу изменить фамилию ребенка и дать свою девичью. Возможно ли это и что для этого необходимо?

У ребенка мама умерла. При жизни она развелась с мужем. У ребёнку 12 лет. отец который не когда не следил за ним не выплачивал элементы. Он его забирает на каникулы (куда деньги по утере девает тоже не знаем) , а ребёнок хочет жить с бабушкой что делать? Отец систематически пьет, скандалит с сожительницей, бьет ее при ребенке, когда ребенок сказал, что не будет приезжать то ударил ребенка. Теперь ребенок не хочет к нему ехать. Отец угрожает забрать насовсем. Сейчас ребенок живет и учится у бабушки. До 25 мая доверенность от отца. Ребенок просит не отдавать. Обращались по месту жительства ребенка, ответ отдайте ребенка и следите когда отец еще будет скандалить пьяный вызывайте полицию. А пока это только слова. Мы живем в селе а отец в городе на даче. Ребенок просит не отдавай, когда приедет. Что делать?

Мы с женой развелись почему ребенок должен жить с матерью нет же такокого закона она дает мне видеться а я хочу чтоб он жил со мной.

При разводе сына оставили с отцом. Ему не было 10 лет. Скоро ему исполнится 10 лет. Он хочет жить с матерью. Нужно ли подавать повторно в суд на определение места жительства.

У ребенка у матери с кем она проживает сложились не приятная обстановка запущена учеба и постоянные скандалы. Ребенок проживает в деревне с матерью попросилась ко мне то бишь к отцу в город жить что мне для этого нужно сделать.

Детей забрали и отдали в опасную семью.

https://www.youtube.com/watch?v=OSlI8rnAwCY&list=PLwl2O_4qs21s7f8KdebSoVMotcuq7qZC5&index=5&t=0s

Опекаемые дети 10 и 8 лет. Мать лишена родительских прав, убила отца младшего 8 летнего ребёнка, осудили на 1,5.Прошло три года как дети под опекой, у старшего ребёнка психические отклонения (диагноз) было сложно от опеки отказались, остался младший 8 лет. Мать детей хочет восстановиться в родительских правах, но младший боиться её, так как видел с какой жестокостью она убивала его отца которого он любил. Он не хочет проживать с матерью. Она вышла замуж и проживает уже с другим мужчиной. Алименты не платила. Вопрос: может ребенок в 8 лет выбирать с кем остаться? Под опекой он у родной бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение