Кредитор в процедуре банкротства (страница 5) / Кредит

Во время брака на имя жены была куплена квартира. Развелись 4 года назад. Имущество не делили. Вопрос: при процедуре банкротства мужа в 2019 году, смогут ли кредиторы банкрота рассматривать квартиру бывшей жены как совместное имущество и выделить долю банкрота.

Могу я, как кредитор должника-гражданина, не подавать требование на включение в реестр требований кредиторов, должник все спрятал, делить нечего. А после завершения процедуры банкротства продолжить взыскание через судебного пристава. Что для этого нужно. Спасибо.

У меня следующая ситуация: я должна кредиторам 1300000. Оформила процедуру банкротства, заявили о себе только 3 кредитора, сумма составила 350000. Подскажите, пожалуйста, что такое конкурсная масса? Это теперь финансовый управляющий будет снимать с моего счёта денежные средства, чтобы набрать эти 350 тысяч или это как-то по-другому работает? У меня хорошая зарплата, месяца за 4 можно набрать эту сумму. Или же финансовый управляющий будет снимать деньги на протяжении всех 6 месяцев, пока длится процедура банкротства (реализация).

Мною было подано заявление в арбитражный суд о признании меня банкротом. Суд заявление принял, назначена дата слушания дела, все кредиторы были уведомлены о начале процедуры моего банкротства (в письменном виде через почту).

Вопрос:

Банки кредиторы после уведомления о том, что начата процедура банкротства, все равно мне звонят и требуют погашения долга.

Что необходимо сделать, чтобы кредиторы не звонили по 10 раз в день, если дело о банкротстве уже на рассмотрении? Или это невозможно до окончания дела?

Хочу оформить процедуру банкротства. Много мфо в кредитора х, по которым не было ни одного платежа. Может ли то стать основанием для обвинения в мошенничестве?

Может ли финансовый управляющий быть истцом по делу по рассмотрению бывших супругов их общего имущества? Бывшая жена проходит процедуру банкротства. Развод между супругами был в 1998 году. Кредитор хочет доказать, что бывшие супруги проживают совместно дальше после развода. Фин.управляющий подал иск в районный суд не согласовав его предварительно с должником. В деле 2 исца-фин. упраляющий и должник. Зараннее Спасибо!

Дорый День. Скажите Если идёт процедура банкротства, и истец, в этомслучае сам ИП закрыл ИП и отправил ходатайство о с просьбой о прекращении процедуры, какое решение вынесет суд? Несмотря на ходатайство заседание назначено на 16 июля и ходатайство кредитора, в данном случае это налоговая, было удовлетворено и и включено в реестр. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Какие долги списываются в процедуре банкротства? 

Добрый день, дорогие читатели и пользователи сайта «Юридическая социальная сеть 9111»! Вашему вниманию предлагаю мою публикацию о том, какие же долги списываются после прохождения процедуры банкротства. Как всегда, не буду много расписывать, а акцентирую ваше внимание на главных моментах

Я подала заявление на банкротство, приняли 08 октября 2021 г., прошло два месяца вишу в реестре "сообщение о возбуждении процедуры банкротства", так и должно быть? Что дальше то? и сейчас опять возобновляют по некоторым кредиторам из списка на банкротство исполнительные, так и должно быть?

Есть долги перед 2 кредиторами (банки) на общую сумму 1 млн. руб

Вопрос - что происходит с долгами при процедуре банкротства физ лиц.

Имущества и активов нет. Какие подводные камни?

Правда ли что, если заявление о признании физлица банкротом подадут кредиторы и процедура будет проведена, то списания долгов не будет? Тогда какой смысл в банкротстве?

Скажите, я подаю на процедуру банкротства. Всем кредиторам юр.фирма разослали 1. Отзыв согласия на обработку персональных данных, 2. Отказ о взаимодействии с третьими лицами. Скажите могу я от банков не брать трубку, звонят без конца.

Что делать, если мы пропустили срок включения в реестр требований кредиторов по вине судебного пристава-исполнителя, т.к. в это время исполнительный лист (по взысканию долга с должника ООО по делу о не оплате по договору поставки в Арбитражном суде) был в исполнительном производстве. А когда пристав-исполнитель окончил исполнительное производство по невозможности взыскания, оказалось, что должник проходит процедуру банкротства, а срок включения в реестр требований кредиторов назначенный конкурсным управляющим прошёл. Процедура банкротства не окончена.

У нас есть исполнительный лист, мы подали заявления приставам, началось исполнительное производство. У данного должника мы не одни. Другой взыскатель подал в суд на него о признание его банкротом. Мы тоже отправили ходатайство о включении нас в реестр кредиторов. Вопрос: Нам надо прекратить исполнительное производства и забрать исполнительный лист у пристава? Или можно и исполнительное производство продолжать, и в суде участвовать в процедуре банкротства? Заранее спасибо!

Добрый день.

Идет процедура банкротства физ. лица и реализация имущества, кредитор банк.

В собственности частный дом с земельный участок 10 соток, прописаны все 4 включая 2 несовершеннолетние детей. По документам, все с супругом 50/50.

Обратит ли банк, взыскание на долю супруга если это единственное жилье?

Судьба ипотечного жилья в процедуре банкротства физических лиц

Будто в сказке Не так давно, дня два-три назад позвонил клиент с вопросом: "Возьметесь ли Вы за мое дело, если у меня не погашена ипотека?", его интересовал вопрос о сохранении ипотечного жилья. Я ответил: "Возьмусь, но ипотечное жилье уйдет в конкурсную массу, то есть квартира уйдет

Я являюсь «ненамеренным» должником. По решению суда мое недвижимое имущество было передано судебными приставами через процедуру торгов (торги не состоялись из-за отсутствия покупателей) в счет погашения долга одному из кредиторов. При объявлении банкротства и начале производства процедуры банкротства может ли вышеназванное действие опротестовано и отменено через суд?

БКИ вносят изменения только на основании данных которые дают банки. Нужно требовать внесения от банков изменений. Но это как правило нереально. Здравствуйте

Эту информацию вносит ау и кредитор (банк, МФО)

Подробнее о банкротстве читайте в книге

https://ridero.ru/books/put_bankrotstva/

https://www.9111.ru/questions/7777777772441072/ Добрый день!

Ранее я ответил на Ваш аналогичный вопрос ☝😃 Прошла процедуру банкротства, долги списали, нужно ли в БКИ отправлять решение суда, чтобы они внесли изменения, что я банкрот или эту информацию вносит арбитражный управляющий который вел мою процедуру?

Здравствуйте. Вопрос по тому же "Восточному Фонду Сбережений". Вы пишите: включиться в реестр кредиторов. Но ведь, это только по процедуре банкротства. Разве оно выгодно пайщикам? Я правильно понимаю, если вклады застрахованы на 27% (как пишут), то пайщики и получат всего 27% от своей суммы?

Пож-та, при процедуре банкротства физ. лиц, что будет с теми кредиторами, по которым уже давно была отмена суд. приказа а далее в суд они уже не подавали? И что будет с теми по которым прошёл срок исковой давности по взысканию?

Ситуация следующая. Я сейчас нахожусь в процедуре банкротства физического лица. Мною 10 месяцев назад был продан авто брату за 120 т.р. по договору, хотя реальная стоимость авто около 400 т.р. Кредиторы пытаются оспорить данную сделку. Но авто был уже подарен (договор дарения) другому человеку. Вопрос могут ли у человека который сейчас владеет авто его конфисковать получается уже через 2 е рук от меняю.

У меня завершена процедура банкротства, есть определение о завершении реализации имущества, 10 дней прошло, никто ничего не обжаловал, уже разблокировали все счета.

Но в течение процедуры один из кредиторов опоздал вступить в реестр и его оставили "подлежащими удовлетворению за счет имущества, оставшегося после удовлетв. Требований, включенных в реестр".

ОН подал апелляционную жалобу на первую инстанцию, ее оставили без удовлетворения, они подали в кассационный суд жалобу на это определение.

НО первая инстанция вынесла определение о завершении реализации имущества.

Сейчас на кадр арбитр пишет "Производство прекращено. Должник признан банкротом. Рассматривается в кассационной инстанции"

Вопрос:

Могу ли я пользоваться счетами и открыть ИП (чтобы на работу устроиться) или все равно могут все обратно заблокировать?

Не знаю, как вообще с этим всем быть...

Получается процедура технически завершена, но как бы и нет?

Плюсы и минусы процедуры банкротства физических лиц

Добрый день, дорогие читатели и пользователи сайта "Юридическая социальная сеть 9111"! Вашему вниманию предлагаю мою публикацию о плюсах и минусах банкротстве физических лиц в РФ. Надеюсь, что данная информация Вам будет полезна! ❗❗Прежде чем проходить процедуру банкротства необходимо

Вылезти из долговой ямы в России практически не возможно. Даже с помощью процедуры банкротства.

Снижение доходов, потеря работы. Все больше людей в нашей стране попадают в долговую яму. Казалось бы, выход из этой ситуации есть. Не так давно в нашей стране заработала процедура банкротства физических лиц, а с 1 сентября 2020 года вступил в действие Закон о внесудебном бесплатном

У моего друга такая проблема: он сейчас проходит процедуру банкротства, у него раньше был автомобиль, который до сих пор находится в залоге, данного автомобиля у него уже нет, так как до процедуры он попал в очень сильную аварию в которой чуть не погиб, машину, которая была в залоге он продал на запчасти, потому что по документам она востанавлению не подлежит, на тот момент когда он её продал просрочки были, сейчас кредитор включился в реестр как залоговый, но тачки у него нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли хоть как - нибудь выйти из данной ситуации?

В процедуре банкротства 10 месяцев.

На прошлой неделе суд отложил очередное заседание и выложил на сайт определение, в котором конкурсным кредиторам предложено оставить отзыв по вопросу продления или завершения процедуры

Подскажите, это стандартная практика или с чем-то другим это связано?

В процедуре банкротства, накопилось приличная сумма с зарплаты должника 500000 руб, долг перед кредиторами 645000. Должник хочет пойти на Мировое соглашение, (есть риск потерять жилье, при оспаривании сделки дарения) и остаток весь сразу погасить с помощью третьего лица. Вопрос: Средства, которые находятся в конкурсной массе, когда поступят на счет кредиторов (речь о Мировом соглашении), кто будет их перечислять, должник или Финансовый управляющий? Где вообще эти средства хранятся у ФУ?

Могут ли остаток денежных средств от детских пособий после выплаты прожиточного минимума на меня и детей при процедуре банкротства (этап реализации имущества) списывать в счёт кредиторов? От детских пособий после выплаты прожиточного минимума нам ежемесячно остаётся 12 тысяч рублей, юрист сказал, что они копиться на счете не будут, а будут распределяться между кредиторами.

Идет процедура банкротства, хочу в кончится в реестр требования кредиторов. У меня есть решение областного суда по неустойки. Как мне это сделать, может есть возможность дать образец заявления!?

Влияет ли процедура банкротства на членов семьи?

С октября 2015 года после вступления в силу федерального закона о банкротстве, каждый гражданин, который в силу уважительных причин не в состоянии погасить имеющиеся долговые обязательства, имеет возможность в судебном порядке признать свою финансовую несостоятельность. Для многих

Здравствуйте. Я в долговой яме с кредитами и собираюсь проходить процедуру банкротства физ. лиц. Какие есть подводные камни? Если после того, как меня объявят банкротом и я вступлю в наследство или со временем приобрету движимое и недвижимое имущество, у меня это все отберут? И я всю жизнь не смогу ничего приобрести? Все будет уходить кредиторам? Заранее всем спасибо за Ваши ответы.

Еще одна успешно завершенная процедура банкротства физического лица – все долги списаны

Никто не застрахован от ситуации, когда обязательства по кредитам, кредитным картам, займам и т.д. превысят получаемый доход. В Российской Федерации это не то, что не редкость, а уже часто становится правилом. Банки сразу же начинают наседать на должника:-звонки, требования, неустойки,

Арбитражный управляющий взыскал с меня, как с ИП расходы по процедуре банкротства предприятия, где я был основным кредитором и заявителем.

Имеет ли срок давности это взыскание?

Может ли конкурсный кредитор выразиться против решения арбитражного суда (Арбитражным судом был утвержден арбитражным управляющим для проведения процедур банкротства лицо, входящее в совет директоров должника)

Заёмщик начал процедуру банкротства с введением реализации имущества. Есть ли какой-то регулирующий механизм со стороны Закона, чтобы у заёмщика-должника не было возможности продать за бесценок залоговое имущество, ускользнув, таким образом, от уплаты по обязательством перед залоговым кредитором?

Хочу прекратить процедуру банкротства. Получилось самостоятельно договориться с кредитором о погашении задолженности. Как мне это сделать, смогу ли вернуть хотя бы часть денег потраченных в ходе процедуры, как быстро ФУ вернёт мне право пользоваться своими счетами, каковы последствия? Заранее спасибо.

При процедуре банкротства введена процедура реализации имущества, деньги из зарплаты вычетаются в конкурсную массу, если не объявится не один из кредиторов (истец) то куда идут деньги вычтенные из зарплаты в конкурсную массу? Останутся ли они на счету? И можно ли будет их вернуть по окончанию процедуры реализации введённой на 6 месяцев?

У меня начинается процедура банкротства, но кредитор подал на меня в полицию и меня обвиняют в мошенничестве. Что делать в такой ситуации?

Я НЕ СОБИРАЮСЬ сама инициировать своё банкротство. Могут ли мои кредиторы (банки или микрофинансовые организации) каким-то образом узнать - начала я процедуру банкротства или нет? Иными словами - существует ли на данный момент какая-то единая информационная база, которая сохраняет данные о всех подающих заявки на банкротство физлиц?

26 сентября 2023 г. Вынесено определение о завершении процедуры банкротства о списании всех долгов, но один из кредиторов подал апелляцию, можно ли банкроту не дожидаясь решения апелляционного суда, зарегистрировать брак?

Если нет денег на процедуру банкротства ООО.

ООО не может работать в прежнем режиме, есть долги перед бюджетом, кредиторами (поставщики, покупатели), три непогашенных платежа по кредиту в банке.

ООО не может инициировать процедуру собственного банкротства если нет денег на саму процедуру (в частности на депозит для АУ)?

Денег просто нет и взять их неоткуда.

Что делать в таком случае? Ждать пока ФНС начнет процедуру или кто-то из кредиторов обратится с этим же заявлением в АС?

ООО с нулевым балансом более 3 лет. Есть кредитор по решению суда на сумму более 500 тыс. руб. Но Общество не ведет хоз. деятельность и не имеет денежных средств и имущества. Если запускать процедуру банкротства, то что делать, если нет на эту процедуру средств? Нет возможности платить управляющему?

Общая сумма долга перед кредиторами 350-400 т.р., что то не платится давно, что то совсем недавно. З/п сейчас грязными 15 т.р, в браке, муж сейчас безработный (все кредиты взяты до брака), детей нет, жилье в собственности (мое), прописаны с мужем. Возможна ли процедура банкротства и целесообразно ли?

4 года назад была завершена процедура реализации имущества в рамках банкротства физ лица, но фин управляющий не уведомил об этом кредиторов и бюро кредитных историй. В связи с этим во многих банках установлены ограничения в отношении меня. Как самостоятельно всех уведомить о завершении процедуры банкротства?

Возник вопрос. На данный момент прохожу процедуру банкротства, в первой инстанции признан банкротом 24 мая 2023 года. Шло время, были ещё заседания, вообщем разного рода волокита, заявлялась налоговая и прочее. 7.11.2023 должно вроде как быть последнее заседание на котором по идее все должно уже закончится. Но сегодня мне пришло письмо судебное, в котором суд от 28 августа 2023 вынес досрочное решение от том что я должен отдать долг одному из кредиторов в полном объеме. При этом время на апелляцию вышло, о том что был суд я не знал, и письмо пришло спустя несколько месяцев. Этот решение имеет какое то отношение к делу банкротстве? Должен ли я по его решению что то отдавать? Я прикрепил один файл о признании банкротом, второй о том что я должен что то вернуть.

Человек прошёл процедуру банкротства физического числа. Реализация имущества завершилась 10.01.2018. Вчера бывший кредитор, т.е. банк прислал письмо со справкой 2 ндфл, что за 2018 у человека доход 800000 рублей (долг банку списанный банкротством) и уведомление, что такая же справка отправлена в налоговую чтобы удержать налог 13%. Правомерно это или нет? Спасибо.

Подали документы на банкротство, но уже второй раз рассмотрение переносят. Кредиторы подают в суд. На работе из-за этого могут возникнуть проблемы. Если я уволюсь по собственному (принудительно), как это отразится на процедуре банкротства. И как мне быть в такой ситуации?

Знакомый сказал, что процедура банкротства в РФ не работает. В законе четко указано, что цель данной процедуры - удовлетворение требований кредиторов. В соответствии с этим, так предполагаю, знакомый прав, и процедура будет длиться годами, либо десятилетиями, что бы полностью погасить долги в рамках данной процедуры?

И на нее не стоило соглашаться изначально, это мошенническая схема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение