Оформить гражданство рф / Гражданство - 23170 советов адвокатов и юристов

Что бы ребенку сделать гражданство РФ,мать гражданка РФ,отец гражданин Таджикистана, можно ли подать документы перевод паспорта Таджикистана внутренний. А не перевод загранпаспорта?

Я получила гражданство РФ пол года назад, внук приехал ко мне в Подмосковье на учёбу из Армении, ему через 2 месяца исполнится 17 лет. Могу ли я подать документы а ФМС для оформления гражданства РФ внуку по моему граджанству, родители внука имеют только гражданство Армении. Ещё, внук учился в Ереванском политехнического колледже, сейчас делает перевод документов в Политехнический колледж г. Коломны, где продолжит свое обучение.

Заранее спасибо за ответ!

Я являюсь жителем Украины Донецкой области (ДНР) я просто незеаю как называть. У меня к Вам такой вопрос, могули я оформить гражданство на территории РФ в упрощенном порядке как рождённая в УССР так написано в моем свидетельстве о рождении.

Могу ли я оформить гражданство РФ своей матери (76 лет), гражданке Украины, в упрощенном порядке. Сама я гражданка России, мама русская, родилась и выросла в Саратовской обл, все родственники проживали и проживают на территории России, на Украине оказалась, поскольку папа был военнослужащим Советской армии. По какой программе проще и быстрее для нее оформить гражданство, с чего начать и какие документы для этого нужны? Спасибо заранее.

Я гражданка Украины, которой дали разрешение на гражданство РФ. После принятия присяги, как мне сделать гражданство моему 2-х месячном ребёнку, рожденному в г. Севастополь? Ребёнок зарегистрирован в ЗАГСе г. Севастополь как гражданка Украины.

Я гражданин Украины, могу ли я подать на гражданство РФ минуя ВНЖ? Моя супруга РФ, общих детей нет. Брак с 19.10.19 г. РВП я получил 03.09.21 г. Или придётся в общем порядке сдавать сначала ВНЖ?

Я гражданка Украины, с г Донецка (ДНР), хочу оформить гражданство РФ. В свидетельстве о рождении у меня указано, что мама русская (национальность) , вроде как родилась тоже в РФ,отец у нее тоже русский (мой дед), но сама умерла, когда я маленькая была. Могу ли я без квоты подавать на рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама - гражданка РФ. Ее дети (14 и 16 лет) - граждане Таджикистана. Мама привезла детей в РФ 2 года назад и стех пор они так и живут здесь. Сейчас мама хочет оформить гражданство РФ детям, для этого небходимо выехать в Таджикистан для получения таджикских документов. Но ведь срок пребывания детей нарушен - значит обратно в Россию их могут и не впустить в течении 3 лет. Как быть в такой ситуации

?

Здравствуйте. Я гражданин Республики Армения и хочу оформить гражданство РФ. Каким путем можно получить его быстро и какие сроки?

Ситуация такова: мой муж - гражданин Армении хочет оформить гражданство РФ в упрощенном порядке. Его отец является гражданином России. На днях муж должен получить РВП. Можно ли сразу подавать на документы на ВНЖ или нужно ждать полгода? Насколько я знаю, для получения гражданства в упрощенном порядке РВП вообще можно не оформлять и сразу подавать на ВНЖ. Спасибо за ответ! Ирина.

Я хотела бы вам задать вопрос к нам приехала мама с Армении и мы хотели бы оформить гражданство Российской Федерации двое ее детей являются гражданин Российской Федерации но нам отказывают говорят что у неё нету оснований потому что она не является пенсионером по законам Республики Армении Ей 57 лет.

У меня двое детей которые являются гражданами Грузии. Хочу оформить им гражданство РФ нужно ли мне согласия моего мужа который в данный момент находится на территории Грузии. Дети в данный момент со мной находится в России. Спасибо.

Куда следует обратиться отцу (гражданину РФ, проживающему тут же, но без постоянной регистрации) чтобы сделать гражданство РФ своему несовершеннолетнему ребенку, проживающему в Приднестровье?

Прожил с видом на жительство 5 лет, но на территории России уже 7-8 лет. Могу ли уже подать на гражданство или обязательно быть расписанным 3 года на гражданке РФ? Гражданин Молдавии.

Скажите пожалуйста прежде чем оформлять гражданство по рождению нужно сначала стать участником программы переселение соотечественников? Куда обратиться чтоб стать ее участником? И какие документы нужны при оформлении гражданства рф по рождению?

Я крымчанка, мой муж киевлянин, работает в санатории уже несколько лет. А теперь ему говорят, что 90 дней прошло, и он должен пересечь границу. Я этого опасаюсь. Может ли он, как муж крымчанки, не уезжать по истечении 90 дней из Крыма, а продолжать работать и оформлять постепенно гражданство РФ. До этого дня не успел, так как было много работы.

Прошу помочь консультацией о получении гражданства РФ недееспособному гражданину на территории Крыма.

Пока получала себе паспорт время пролетело, теперь не могу сделать гражданство своей тетке инвалиду ДЦП. она гр.Украины имею решение Украинского суда об опеке. Доказать факт проживания не могу так как есть только справка от участкового. Подскажите что можно из этого вытянуть и порядок моих действий.

Скажите пожалуйста для получения гражданства РФ обязательно ехать в Москву, или оформлять по месту прописки. Проживаем в Краснодарском крае Анапа.

Каким способом можно получить гражданство РФ,гражданину Республики Таджикистан.

Женщина,1955 г

Двое детей имеют гр.РФ

Краснодар.

Если дети родились на тереторрии рф,а один из родителей отец-умер гражданином рф (его анулировали паспорт не понять на основании чего, копия паспорта есть рф) , мать-гражданка таджикистана, дети могут получить гражданство рф?

Я являюсь гражданкой Казахстана (так же и мой сын 16 лет). В данный момент имеем РВП и местную прописку. Нахожусь в положении, брак не зарегистрирован. Отец будущего ребёнка гражданин РФ. Скажите, пожалуйста, как можно быстрее и без больших затрат оформить гражданство РФ? Надо ли будет ехать в Омск ставить ребёнка на миграционный учёт? Не смогу подать документы на программу "переселенцев",так как не имею спец. Образования (9 классов).

Скажите Пожалуйста Уважаемые. Я родила ребенка за границей, отец ребенка гражданин другой страны, а Я гражданка РФ.Хочу сделать ребенку гражданство РФ на территории РФ.Какие мне документы нужны будут, и в какой срок сделают ребенку гражданство? Заранее Блогодарю Вас за Ваши ответы.

Как будет проще и быстрее получить гражданство РФ ребёнку (17 лет)? Мама и ребёнок граждане Казахстана. Отец, гражданин РФ. Мать и отец в браке не состояли и не живут вместе. Может ли ребёнок подать документы на гражданство по отцу? Мама и ребёнок проживают в Тюмени на основании временной регестрации. Отец, живёт в Саратове. Как лучше? Подать документы в Саратове по прописке с отцом или в Тюмени, заверив документы отца и какие?

Нужна ли экспертиза установления отцовства?

Заранее благодарю?

У меня такой вопрос, я гражданка РФ, у меня есть дочь 1,5 лет рожденная в Украине, муж гражданин Украины. С января 2017 года я с дочкой проживаем в России, муж живет в Украине. Могу ли я сделать ей гражданство РФ без согласия отца? Где мне это лучше сделать и какие документы нужны? Могу ли я рассчитывать на детское пособие до трех лет при смене гражданства ребенка и как происходит их оформление?

Как и где мне подать на развод, если брак оформлен в Украине? Могу ли я претендовать на 100 % опеку над ребенком без лишения его родительских прав, чтобы не нуждаться в его доверенности на въезд и выезд в какие либо страны?

Здравствуйте. В упрощённом порядке, не проблема. Здравствуйте, Армина.

Первый шаг, который Вам следует сделать на пути к приобретению российского гражданства: обращение в армянское консульское учреждение на территории России по вопросу получения паспорта гражданина Армении (будет выдан, если это государство признает Вас своим гражданином) либо документ об отсутствии у Вас гражданства Армении.

Только после этого будет понятна дальнейшая процедура приобретения гражданства нашей страны. Как мне получить гражданство РФ, если свидетельство только армянское, живу в России, родители, брат и сестра граждане РФ. Только у меня свидетельство армянское, помогите пожалуйста

В июле 2014 года моя мама приехала ко мне в город Тюмень по заграничному Украинскому паспорту, другой Украинский паспорт в спешке не нашла или потеряла. 5 декабря 2014 года оформил я ей РВП по месту моего проживания. В Тюмени я живу с 1974 года и являюсь гражданином РФ. Вопрос. Как и когда ей можно оформить гражданство РФ т.к. возвращаться обратно в Донецк она не хочет да и не куда. Срок действия Украинского заграничного паспорта заканчивается в сентябре 2015 года. Прошу дать квалифицированную консультацию в такой ситуации. Заранее благодарю.

Как я, гражданка Казахстана, могу получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если моя сестра уже долгое время является гражданкой РФ? И какие документы для этого нужно собрать?

Внучка родилась в Германии 5 лет назад. Мама имеет гражданство РФ. С чего начать оформление гражданства РФ для внучки.

1) какие нужны документы

2) требуется ли согласие отца (он гражданин РФ, но живет в Германии)

3) нужны ли переводы немецкоязычных документов и апостиль.

4) требуется ли присутствие ребенка в офисе миграционной службы.

Спасибо. С уважением.

В момент развала СССР я находилась на Украине и приняла гражданство Украины. Сейчас я думаю перебраться в Россию т.к. на финансовое положение накладывается давленте по национальному признаку, но сорваться и бросить всё сразу страшно. Я бы хотела поехать в Россию и пожить и ПОРАБОТАТЬ там. Т.к. есть ограничения 3 месяцами, а у меня возраст 63 года и я не надеюсь получить особое приглашение на работу, что бы не мотаться каждые 3 месяца хочу оформить гражданство РФ. Реально ли это? И я не получаю пенсию на Украине, смогу ли я оформить пенсию в России? Написать номер телефона в анкете не получилось. Поэтому мой номер 038-096-069-13-13 Лариса Петровна.

Уваж. Юристы! Может ли моя дочь, гражданка Украины (Донбасс, но не ДНР), оформлять документы на получение гражданства РФ по упрощённой схеме у нас, родителей, проживающих в Москве. Если да, то необходимо ли сразу оформлять документы и на ребёнка 13 лет, или это можно сделать позже, уже после получения гражданства РФ матерью? Отца нет, умер. Заранее благодарю за ответы.

Я гражданка Украины и мой ребенок тоже вышла замуж за гражданина РФ и он усыновил моего ребенка, как можно получить гражданство РФ ребенку?

Мой муж гражданин Молдовы, мы в браке почти 3 года у нас двое детей! У него есть РВП, можно ли оформить гражданство РФ не оформляя вид на жительство в упрощенной форме? И как это можно сделать?

Получила разрешение на временное проживание в Севастополе, хочу оформить гражданство РФ. Что мне делать дальше? Спасибо зовут ответ.

Скажите пожалуйста моё отец могут получить гражданство РФ через меня в г.Москве, если моё постоянная прописку не в Москве а на г.Пенза.

Спасибо заранее.

Человек оформил гражданство РФ и уехал жить в Россию из Казахстана 8 лет назад. Все казахские документы сдал в установленном порядке. Справки о том, что сдал документы в Казахстане предоставил в России по месту оформления гражданства.

Недавно понадобилась справка об отсутствии второго гражданства и обнаружилось, что в базе Казахстана он числится, как гражданин Казахстана. При выяснении обстоятельств чиновники признали, что кто-то просто забыл внести в базу сведения об утрате гражданства.

Но прошло 8 лет!

Как теперь человек докажет утрату/выход из гражданства Казахстана?

Мой муж более 6 лет живет в России не выезжал из,транысам он гр.Таджикистана, у нас офицальный брак. У него потерены документы. Он хочет офрмить гр.РФ.Подскажите пожалуйста что нам делать? И как быть? Если мы обратимся в УФМС не департируют ли его? Жена гр.РФ.

Моя мама проживает в рк,ей 79 лет. Она хочет без отказа от гражданства получить внж в рф и переехать жить в рф к своим сестрам, с последующим приобретение

Дочь гражданка РФ, отец - иностранец (не гражданин Великобритании). Живут и работают временно в Англии. Ребенок родился там в конце прошлого года. Дочь хочет оформить ребенку гражданство РФ. Отец согласен. Почему-то в нашем консульстве отказывают и требуют вначале получить гражданство страны отца. А потом получать гражданство РФ в качестве второго. Почему такая дискриминация?

Я родилась и выросла в Казахстане. В 2021 году получила гражданство РФ. На данный момент у меня в Казахстане осталась своя недвижимость, могут ли у меня её отобрать? И второй момент, мама гр. Казахстана хотела оформить дарственную на свою квартиру мне, но нотариус в Казахстане отказал, т.к.я дочь имею на данный момент гражданство РФ, т.е., если бы я осталась гражданкой Казахстана, то можно было бы, но так как я сменила гражданство, то увы.. Верно ли это? Благодарю

Я гражданин Украины, родился на территории современной Украины. С 2012 г проживаю в Российской Федерации, работаю. Родители граждане Украины, родились на территории РСФСР. Разведен. Есть родственники двоюродные братья и сестры, а также родные тетки, все, граждане Российской федерации. Бабушки и Дедушки умерли, были гражданами Российской федерации остался дом в наследство. Могу ли я претендовать на гражданство в РФ по упрощенной схеме. И как мне проще получить гражданство?

Спасибо.

Я была гражданкой Украины, в 2003 году получила гражданство РФ, так как отец военнослужащий ЧФ. Паспорт гражданина Украины не изъяли, получилось, что прописана в Севастополе по паспорту гражданина Украины и в Ленинградской области по паспорту гражданина РФ. Подскажите, как поступить в данном случае. Спасибо.

Гражданство РФ!

Могу ли я получить гражданство РФ и по какой процедуре, если я гр. украины, а мой отец гр. РФ, но он умер!

Я гражданка РФ, мой муж - гражданин США, брак зарегистрированный. Ребенок родился в РФ в 2016 году. В Консульстве США муж получил registration of birth для ребенка, где указано, что ребенок гражданин США. Нужно ли оформить ему документально гражданство РФ? Как выезжать за границу? Выезжать в США по американским документам, а въезжать в Россию по нашему загран. Паспорту?

Я являюсь гражданином РФ, постоянно с 1998 года проживаю на територии Украины. Обратился в консульский отдел г.Киева с заявлением о получениии гражданства РФ моим сыном, 15 лет, по упрощенной форме.

От ФМС был получен ответ, что в 2000 году в консульстве РФ в г.Львове на основании заявления моей супруги были лишены гражданства РФ она и наши несовершенолетнии дети, я своего согласия не давал. На основании добровольного отказа от гражданства, по моему заявлению был дан отрицательный ответ. Является ли решение о лишении гражданства моего сына законным? Какие действия требуется предпринять для признанием его гражданином России?

1. Можно.

2. нет конечно же нельзя. Забудьте про алименты. В принципе. Если до момента совершеннолетия не было заявлено в суд о взыскании алиментов, то [u]законных оснований для алиментов не[/u]т.

То же самое касается генетической экспертизы. Как можно оформить гражданство РФ, если сын рожден в России и носит Российское гражданство и сын уже совершеннолетний, в свидетельстве о рождении отец не вписан, как правильно всё сделать? Нужно ли делать тест днк? И можно ли подать на алименты которые не были выплачены?

Скажите, ситуация следующая: гражданин Таджикистана, есть ВНЖ на терр, семья тоже гр.Таджикистана.

Как им оформить гр.РФ,через Посредника. Какая нужна нотариальная доверенность? Нужно собрать документы для оформления гр.РФ Трудность в том, что плохое знание русского о языка. И другие обстоятельства, живут далеко от города. Есть свое жилье на территории РФ. В общем порядке хотим оформить.

Как оформить гражданство РФ гражданину казахстана, если паспорт СССР утерян, прописка в России с 1995 года. Куда обращаться и что делать? Из документов военный билет.

Здравсвуйте! Я из Луганской области, муж у меня россиянин, из Краснодарского края. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. В августе 2014 г. получила РВП. Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Меня интересует: как мне лучше подать на гражданство РФ? Сейчас я нахожусь на территории РФ по свидетельству о предоставлении мне и членам моей семьи временного убежища. Но в августе оно заканчивается (мне сказали, что продлеваться оно не будет, не смотря на то что военные действия продолжаются). Как мне быть дальше?

Оформляем гражданство РФ в Ярославской области, для этого нужна прописка. Предложили купить малую долю квартиры или дома, именно для прописки, не для проживания. Хотелось бы узнать насколько это законно, сколько метров нужно купить, чтобы прописаться и вообще какие есть подводные камни! Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение