Полис поликлиника по месту жительства / Медицинское право - 1165 советов адвокатов и юристов

Не проходила МСЭ уже 5 лет, так как переехала в Москву. Сейчас состояние ухудшилось, вскоре потребуется снова операция, решила пройти комиссию снова. Можно ли будучи прописанной в регионе, но имея ОМС и прикрепленную поликлинику в Москве, пройти МСЭ в Москве? Заранее спасибо!

Как правильно сформулировать? В поликнику требуют бумагу, что мы действительно проживаем по этому адресу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, предприятие направляет на мед. комиссию, у меня утерян полис, его нет, допустят ли меня к мед. комиссии или обязательно нужен полис?

В поликлинике предьявила паспорт и полис ОМС, на меня накричали и сказали что вместе с полисом я ОБЯЗАНА предоставлять прикрепление, отправили в МФЦ, я, конечно сходила туда и получила эту бумажку, но насколько это правомерно? Ведь в поликлинику ходят пожилые люди, которым дополнительные 4 км до МФЦ или страховой компании просто нереальные расстояния.

Ситуация такая: я в октябре месяце меняла прикрепление к поликлинике на портале mos.ru, в ближайшую к моему дому поликлинику с 5-ю филиалами. Я в форме указывала, что мне нужно прикрепление в 4 филиал. Заявление одобрили. После прикрепления недавно выяснилось, что меня прикрепили к 5-му филиалу, который очень далеко от моего дома. К кому обращаться в такой ситуации и как решить проблему?

Отказали в прикреплении ребёнка к поликлинике не по месту регистрации в связи с загруженностью врачей. Такое основание для отказа законно? Если нет - что делать дальше?

Такая ситуация, я беременна, срок маленький 5-6 недель, в нашем городе всего одна полеклиника и два врача генеколога-акушера, не одна из двух, отказываются ставить на учёт и просто осматривать, прописана я в другом городе, могу ли я встать на учёт с последующим наблюдением в другом городе не по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась с такой ситуацией.

Я пока что гражданка Украины (в декабре получаю гражданство России), недавно родила ребенка. На учет по беременности и рожала платно. После рождения получила обязательный сертификат на медицинское обслуживание ребенка (2 сертификата по полгода).

Встали на учет в детскую поликлинику по месту регистрации, где впоследствии будет зарегистрирован ребенок. Свидетельство о рождении пока не делала, сделаю после получения гражданства.

Педиатра прохожу бесплатно, в месяц педиатр направил нас на обязательный осмотр врачей: хирург, невропатолог.

Пришли на прием к хирургу, а врач отказался "бесплатно" принимать ребенка, мотивируя тем что я гражданка Украины, а ребенок еще без свидетельства о рождении и страхового полиса. Неужели плановый осмотр месячного ребенка в городской детской поликлинике стал платным если ребенок состоит на учете в этой поликилинике?

Если не прав врач подскажите куда и с какими документами мне обратиться?

Какие причины отказа могут быть при прикреплении к поликлинике по месту прописки и по месту жительства?

У меня подмосковная прописка, полюс Московский. Лечусь в Москве по онкологии. Есть инвалидность 2 группы. Есть справка подтверждающая право на получение НСУ от ПФР. На ней написано по Москве и московской области. Прикреплена в Москве в поликлинике при онкологической больнице. Й мне для химиотеоапии нужны таблетки бевацизумаб либо регорафениб. В поликленике зав отделения мне отказал. Говорит вы не прописаны в Москве. Но они мне жизненно необходимо так как онкология 4 стадии. Что делать?

Ситуация такая: человеку нужно срочно встать в очередь на операцию - для этого пройти необходимых специалистов, сдать анализы. В нашей поликлинике по месту жительства и прописке это мероприятие затянется надолго, ибо специалистов нет, а очередь к терапевту километровая. Можно ли пройти всех специалистов и сдать анализы в другой поликлинике, к которой мы не относимся. Если можно - то каков порядок? Платно или бесплатно. Результаты обследований могут иметь ту же силу, как если бы мы проходили их по месту жительства, чтобы встать в очередь на БЕСПЛАТНУЮ операцию? Спасибо.

, МОГУ ЛИ Я БЕСПЛАТНО ПО РОДОВОМУ СЕРТИФИКАТУ ВЫБРАТЬ РОДДОМ ГДЕ БУДУ РОЖАТЬ бесплатно, только в Москве?

В случае смены места прописки с МО на московскую, могут ли нас обязать проходить МСЭК повторно? На данный момент инвалидность до октября 2017 года, сыну 11 лет, инвалидность по психиатрии (это важно! ) Если мы сменим место постоянной регистрации (прописку) на московскую, каким образом происходит происходит такой процесс? Нас обязывают заново проходить МСЭК? Или пенсия переносится автоматически в новый ПФ? Есть ли временной ценз для получения московских надбавок? (на данный момент мы сами покупаем лекарства на сумму 8 000 ежемесячно, бесплатно в МО их не выдают). Имеет ли значение, что с 2012 года мы с ребенком были временно зарегистрированы в Москве (мы это делали ради коррекционной школы) по месту жительства отца ребенка. Благодарю за ответ.

Если переезжаешь в другой город соответственно это другая область. Как прикрепиться по полису ОМС к поликлинике? Нужно ли в полисе менять данные проживания и приходить в СОГАЗ мед?

Нахожусь в положении на ранних сроках беременности. Гражданка Украины, вида на жительство нет, временно пребывающая на территории РФ. Хочу стать на учет в ЖК и рожать в России, так как полиса ОМС нет, естественно платно.

Вопрос - в городе лишь одна специализированная государственная поликлиника для ведения родов, платных клиник нет. Можно ли наблюдаться платно в гос. учреждении, если да, то к кому обращаться с таким вопросом (глав врач, заведующая женской консультацией). Что гласит закон в таком случае? Подскажите пожалуйста любую нужную информацию.

Я недавно узнал, что привязан к поликлинике в г. Партизанске, а проживаю в Г.Дальнегорске. Как мне поменять привязку, так как мне не дают бесплатно пройти КТ?

При получении страхового полиса нас автоматически страховая компания прикрепила к поликлиники по месту регистрации. (нам она тоже удобна), в поликлинике врач и заведующая настаивают на откреплении. Чем мотивировать нам, что они не имеют права отказать нам в прикреплении?

соц.карта и.т.п в 2022 году, какие льготы для пенсионеров, прописал временно родителей на 5 лет.

В стоматологической поликлинике в 2017 г. по полису ОМС мне некачественно заменили пломбу, в результате чего была сильная боль в зубе и, как мне сказала стоматолог на вторичном осмотре, образовалась киста. Эти три года зуб периодически болел и при этом росла киста, из-за чего деформировалось лицо — вытянулось и испортилась форма лица, став мужеподобной.

На данный момент киста увеличилась в объёме настолько, что стали разрушаться нижние зубы, находящиеся под проблемным. Кроме того, мучает периодическая боль. Выписку из поликлиники, где мне тогда испортили зуб, я получила. Можно ли что-то сделать в данном случае? Важно, что проживаю я на данный момент уже в другом городе.

Я со свердловской области, полис ребенка с ХМАО. Ребенку уже 6 лет. Говорят у нас в больнице, что нам нужно прикрепляться к в ХИАО В ПОЛИКЛИНИКУ. ЗДЕСЬ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО НА СКОРУЮ ПОМОЩЬ. КАК БЫТЬ?

Я подала заявление на прикрепление в поликлинику. Мне отказали по причине переполненность поликлиники. Тогда я написала жалобу на портале мера Москвы, но они так де сне прислали официальное письмо, что поликлиника имеет право отказать, ведь у меня регистрация в другом городе. Как такое понимать? В законе четко прописано, что я имею право выбирать любую поликлинику. Получается выбирать могу и на этом мои права закончились. Живу я в Москве и получается не имею права бесплатно получить консультацию врача.

Я сотрудник уголовно-исполниетльной системы, у нас есть своя ведомственная поликлинника. Однако спектр предоставляемый медицинских услуг очень не велик, т.е. отсутствуют многие узкие врачи специалисты, отсутствует лаборатория и нет возможности сдавать в ней анализы. Приходится обращаться в другие поликлиники города для получения помощи. Основную часть усгул приходится получать по полису добровольного мед. страхования или платно. Вопрос: можно ли получить полис ОМС, являясь сотрулником УИС, чтобы прикрепиться в любую городскую поликлинику.

Здравствуйте. Я прописана в Новосибирске, сейчас проживаю в Омске. Сегодня обратилась в регистратуру полеклиники по адресу, записаться к специалистам. Мне отказали, т.к. у меня нет регистрации в омске и копий документов (паспорт, снилс, мед. полис), оригиналы были при себе. Знаю, что это не правомерно. Хочу написать жалобу. На каие законы ссылаться и на чье имя писать?

Как прикрепиться к поликлинике? Приехала на временное проживание к дочери. Являюсь инвалидом 2-ой группы, необходимо выписка жизненных препаратов каждые 3 месяца и направление за коррекцией лечения раз в квартал. Нахожусь в одной области (Калининград) и (Зеленоградск Калининградской обл.)

Прикреплены в подмосковную поликлинику прописка Московская, питание хотим получать в Москве, открепляться от подмосковной поликлинике не хотим.

Можно ли встать в женскую консультацию на учёт не по прописке, а по месту проживания? Точнее я наблюдалась у них последние 5 лет, за это время из их района переехала. При взятии талона по электронной очереди меня система не видит. Пришла к ним. Мне говорят вы не наша идите прикреплялась в вышестоящую поликлинику. Возможно. Придется отстаивать свои права. Можно ссылку на закон позволяющий женщине обслуживаться в ЖК не по месту прописки.

Имею полис медстрахования (бесплатный) и временную регистрацию в Москве. Меня на этом основании отказались бесплатно обслуживать. На сколько действия работников медицины законны?

Я проживаю в городе Орске Оренбургской области. При обращении в местную поликлинику у меня требует чтобы я изменила полис на Орский А у меня полис получен в городе Москве. Когда я получала полис мне сказали что он действует по всей России а в местной поликлинике мне говорят что по нашему полису не обслуживается так как врачам не оплачивается по моему полису.

Регистрация и прописка - это одно и тоже? Мы переехали жить в др город, тут снимаем жильё, в собственности недвижимости в этом городе нет. Как нам получить полис и Снилс на новорожденного?

Беременна 10 недель, с своей поликлинике на учет не встану, посылают на аборт (а я рожать хочу!). пришла в другую поликлинику сказали переполнены больницы! Что делать, как встать на учет в любую другую гинекологическую поликлинику? Одно что по закону, должны брать везде, на беременных же деньги платят (

Мы переехали в др город, постоянной прописки нет. Обязаны ли в детской поликлинике поставить моего ребёнка по месту нашего проживания без регистрации?

Мама, прописана в Ленинградской области, хотела прикрепится к поликлинике в Ярославской области, ей отказали, мотивируя что у нее нет прописки в Ярославской области. Это законно?

Оба родителя - белорусы с ВНЖ и полисом ОМС. Родился ребенок. В поликлиниике отказываются обслуживать. Правомерно ли это? Ведь родовой сертификат, выданный супруге, дает право на обслуживание ребенка в течении 3-х либо 6-ти месяцев.

Я и мой муж-москвичи, но снимаем квартиру в другом районе. У мужа рак-удалили 80% желудка. Делать инвалидность по месту прописки проблематично. Имеет ли мой муж право пройти врачей и получить инвалидность по месту фактического проживания. Спасибо. Катерина.

Скажите пожалуйста.

Я вышла замуж соответственно изменилась прописка. Нужно делать прививку АКДС (10 лет прошло).

Могу ли сделать его там где сейчас проживаю?

Возможно прекрепиться в поликлинику а Г.Москва если человек не нагородний нет не прописки, не регистрации.? И вообще нужно ли человеку с Р.Ф. Делать регистрацию в Москве, когда тот с Ростовской области? СПАСИБО.

Интересует вопрос о прикрепления к поликлинике не по месту жительства. Прописка Московская, место фактического проживания моск. Обл. хотим прикрепиться к поликлинике в Зеленограде. Могу я прикрепиться к любой поликлинике или только к какой-то определённой? Ведь при прикреплении спрашивают о месте фактического проживания и в зависимости от этого предлагают ближайшую поликлинику?

Работаю в Екатеринбурге, а прописана в сельской местности. Могу ли я прикрепиться к городской поликлинике, или мне нужно посещать врача по месту прописки? Спасибо.

Я-гражданка РФ. Проживаю в Узбекистане с видом на жительство и постоянной пропиской в городе "N". Временно зарегистрировалась на 6 месяцев в городе "R", т.к. работаю в этом городе. Моя беременность на данный момент составляет 16 недель. Ранее я на учет по беременности не становилась. Могу ли я теперь встать на учет в поликлинику, прикрепленную к месту временной регистрации города "R"?

Переехали в Новосибирский район из другого региона, но наш посёлок очень близко к советскому району г. Новосибирска, не прикрепляют детей к поликлинике, меня с супругой прикрепили без проблем. Ссылаются на загруженность детского отделения. Отказывет заведующая педиатрическом отделением пока в устной форме, предлагает ходить по педиаторам и просить принять на участок

В районной поликлинике нет врача-гинеколога. Он есть в ведомственной поликлинике по месту бывшей работы. Могу ли я, пользуясь приоритетом пациента, выбрать и посетить врача в ведомственной поликлинике? Очень надеюсь на ответ.

Я получил вид на жительство и дети пропишутся сомной без внж. В таком случаи я могу получить медицинский страховой полис детям?

Нет возможности прописать дочку там где живем, но есть договор аренды квартиры. Можно ли подать договор аренды квартиры как основание для поступления в детский сад, в поликлинику.

У меня вопрос на тему медицинских полисов. Почему по полису не принимают в соседних районах. Обратилась к Лору с ребёнком мне отказали в приёме. И где взять полис чтоб можно было проходить с ним в любом районе врачей по нему. Большое спасибо!

Отказываю прикреплять к поликлинике по месту проживания (договор аренды предоставляля. Собственник жилья подтверждал мое проживание, предоставлялдокументы на жилье). Страховая компания не помогла. В предыдущей поликлинике - не принимают, т.к договор-аренды закончился и я сменила место жительства. Что мне можно сделать. Отказ - 3 раза былю.

Такой. Я прописана в одном месте. Проживаю в другом. Но хочу наблюдаться в женской консультации, которая не относится к месту моего фактического проживания. Хотелось бы узнать, могу ли я выбрать консультацию, где хотела бы наблюдать свою беременность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение