Права детей / Семейное право - 640289 советов адвокатов и юристов

Моя семнадцатилетняя дочь родила ребёнка от от мужчины состоявшего в браке и имеющего детей.. какие права имет этот ребёнок от отца, бизнес и имущество записано на жену отца ребёнка моей дочери.. спасибо.

Решили развестись по обоюдному согласию. Имеем одного общего ребенка 2 х лет и 12 ти летнего, на которого он установил отцовство.

Сам муж уже получает пенсию и работает. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

Старший сын прописан в моей кв., а младшую дочь он обещал прописать в свою, но до сих пор не сделал.

Какие права имеют дети и имею ли я какие-то права?

Спасибо.

Здравствуйте. У меня с женой общий ребёнок 1 год. Мы в браке. Нигде не прописан. Я имею долю в квартире, которая была приобретена не в браке (родителей). В этой же квартире прописан я. Жена нигде не прописана. Какие права ребёнок имеет на мою долю? И как решить ребёнка этого права?

Очень интересуют права ребенка в детском садике с указанием законов. Столкнулись с такой ситуацией, ребенок отказывается спать в садике. Должен ли воспитатель заниматься ребенком во время сонного часа, если он не идет в кроватку? Несет ли ответственность воспитатель в это время? И может ли садик отказать мне в оказании услуг по причине отказа ребенка ото сна?

При разводе супругов имеют ли право дети на квадратные метры в квартире, принадлежащей супругу по наследству от родителей. Дети прописаны в квартире..

Нужна ваша консультация. Умер мой отчим, мама прожила с ним в гражданском браке 15 лет. У него есть сестры и дети, с которыми он все это время не поддерживал связь. С мамой они купили совместно квартиру, в документах она оформлена в равной доле на их двоих. Какое право имеют на эту квартиру его дети, а в какие сроки они могут претендовать на наследство?

Женщина продает квартиру, являясь собственником. Муж умер. Могут ли дети после продажи квартиры и оформления документов претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке второй раз. В браке купили дачу (на меня), машину (на мужа), гараж (на меня), муж подарил дачный участок. В случае смерти мужа, его дети от первого брака на что будут иметь право и в каком размере?

Семья прожила 5 лет в браке, муж является собственником преватезированной квартиры, жена и ребенок в этой кварите не прописаны. Но собсвенником квартиры он стал в браке. Сейчас стоит вопрос о разводе. Какие права имеет на квартиру ребенок и жена?

В случае развода при продаже квартиры где оба родителя имеют по одной второй доли в собственности-дети могут претендовать на выделение им какой-то доли если они родились после покупки квартиры. Но собственниками не являются и один из детей ребенок инвалид.

Ребенок записан, как сын?

Ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца, Ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца. Жил не в официальном браке с женщиной, от которой у нас общий ребёнок 6 лет. Она умерла, а перед смертью получила инвалидность (паралич рук и ног). Скажите, имеет ли ребёнок право на получение пенсии по потере кормильца? Если имеет, то нужно ли пенсию оформлять каждый год? И помимо пенсии имею ли я право на получение единого детского пособия, если уровень моей зп ниже прожиточного минимума на двоих? Учитывается ли пенсия при расчёте прожиточного минимума для получения единого пособия? Спасибо.

При разводе с моей дочерью зять отказывается от усыновления сына дочери от первого брака, ранее произведённого им; сохраняется ли у ребёнка право на жилплощадь бывшего усыновителя, если у матери таковая отсутствует.

Есть муниципальная комната прописаны я, бабушка, отец и его несовершеннолетняя дочь от второго брака 9 лет. Дочь живет с матерью. Скажите, пожалуйста, если приватизировать комнату на четверых, то какие права будет иметь ребенок? Сможет ли ее мать ребенка приехать и жить вместе с девочкой в комнате? Может ли мать прописаться в эту комнату?

Не в браке родился ребенок, отцовство присуждает суд, отец создает новую семью в которой двое детей. Покупает с женой квартиру и умирает. На что может рассчитывать ребенок?

Ребенок (3 года) и его мать временно зарегистрированы в комнате, принадлежащей бывшей свекрови, которая сейчас их выселяет. Какие права у сторон?

У меня такая проблема. С бывшим мужем в разводе, имеется общий маленький ребенок. БМ женат повторно и есть также у них общий ребенок. Не так давно БМ получил 2 х комнатную квартиру от отца, который умер и прописал там своего ребенка от нынешнего брака, но сам там не прописался, так как прописан в другом месте, но он является теперь собственником этой 2 х комнатной квартиры, но квартира еще не приватизирована. Какие права мой ребенок имеет на эту квартиру? Можно ли оформить долю в этой квартире и затем потребовать денежную компенсацию за эту долю на ребенка? Нужно сове жилье приобретать для сына, а отец сына даже знать не желает.

Если возможно, ответьте пожалуйста.

Мы жили с мужем в гражданском браке, родился ребенок, он его не захотел регистрировать на себя. На алименты я не подавала, так как проживала вместе с сыном в его квартире (мы там были сейчас прописаны с момента получения, а ребенок с момента рождения и по сей день. Я подала на установление отцовства в суд и случайно узнала что мой бывший муж (он с нами не жил в этой квартире все 18 лет) приватизировал ее 4 года назад и сейчас подарил своей маме вместе снами.

Скажите пожалуйста--ребенок имеет право на какую то часть собственности в этой квартире или это все законно? Мы просто в шоке, так все неожиданно.

Может ли ребёнок при разводе претендовать на долю в квартире, которую отец приобрёл до свадьбы, а ребёнок родился после приватизации её?

Ситуация. Мы с дочерью (12 лет), прописаны и живем в 3 к.кв. моей свекрови. Дочь прописана с рождения. В квартире также прописана родная дочь свекрови. Мой муж (сын свекрови) умер в 2010 г. На момент смерти в разводе мы с ним не находились.3 года назад умер собственник (муж свекрови). Завещаний не оставлял. Квартиру до сих пор в собственность не оформили. Какие права моей дочери, в этом случае нужно отстаивать?

Имеет ли ребенок с нарушениями речи, посещающий специализированное ДОУ, право на первоочередной прием в детский сад на новом месте жительства (при переезде в другой город)?

Муж оформил договор дарения квартиры на меня, т.е. подарил квартиру мне. Квартира не является совместно нажитым имуществом. У мужа имеются двое взрослых детей от первого брака. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право после смерти мужа оспорить договор дарения квартиры?

Скажите, дети ведь имеют право на приватизацию квартиры, даже если один из родителей приватизировал квартиру в другом городе? Как быстро можно продавать приватизированную квартиру? Для продажи ее удобнее приватизировать на одного члена семьи?

Вопрос такого плана. Прожили с мужем в гражданском браке 7 лет, вели хозяйство и т.д. . В августе 2022 года муж ушёл по контракту, погиб в ЛНР в ноябре 2022. До контракта мы проходили процедуру ЭКО и на момент гибели отца беременность была 2.5 месяца. На что Может ребенок в будущем рассчитывать? Могут ли меня признать женой? Пенсия по потере кормильца, квартира, льготы? Проживаем в Подмосковье г. Руза. Заранее спасибо.

(Ватсап, Телеграм)

Я военнослужащий! У меня есть ребёнок от первого брака, сейчас уже женат второй раз и двое детей! Скажите, при увольнении и получении жилья или выплаты пособия на жильё,положено ли что нибудь ребёнку который не входит в состав семьи!?

Здравствуйте, может ли ребенок 13 лет выезжать за пределы своей страны в сопровождении по доверенности родственников если у родителей запрет стоит на выезд?

Ребёнок прописан в квартире умершего отца. Квартира принадлежит деду (незадолго до смерти была написана дарственная). Какие права имеет ребёнок на эту квартиру?

У меня такой вопрос: квартиру получал я, жил в гражданском браке двадцать два года, гражданская жена приватизировала квартиру на себя, год назад умерла, теперь ее дети вступили в права наследования, я прописан в квартире, но совместное проживание не возможно, так как квартира однокомнатная, я болен диабетом, я живу в другом месте, но дети жены не разрешают пользоваться нашим имуществом (взять телевизор, например). В квартире прописан кроме меня сын жены, а собственность оформлена на дочь, дети взрослые Имею ли я право на пользование имуществом вне стен этой квартиры.

Бывший муж хочет выписать меня и своего несовершеннолетнего ребенка. Имеет ли право ребенок на долю квартиры? И может ли бывший муж без моего согласия совершить данные действия?

Такой вопрос, у ребенка сахарный диабет, ребенок инвалид. Что положено ему по закону? И могут ли отказать в бесплатной путевке на санаторно-курортное лечение в этом году так как не дошла наша очередь?

Уточните пожалуйста, имеет ли право отец забрать самостоятельно ребенка 6 лет в отпуск на 28 дней, если ранее этого никогда не лелал, приходил к ребенку раз в неделю? Могу ли я требовать от отца официальное предоставление с места работы справку о выдаче отпуска в данный момент времени, если я не уверена, что он просто не отвещет ребенка к свекрови на месяц, как мне поступить и отстаивать свои права и права рпбенка? Спасибо.

Есть там в браке официаоиные дети 3 несовершеннолетних детей. Никакого отношения ребенок (вне брака) не имеет к имуществу отца... до момента установления отцовства в судебном порядке. 1.Сначала вы устанавливаете Отцовство в судебном порядке и взыскиваете алименты.

2.У Ребенка возникают права наследования на имущество отца после его смерти равные с другими наследниками первой очереди - женой и детьми

3.Проживать ребенок сможет, если отец определит место жительства ребенка с собой или банально заберет ребенка у матери, а мать не может жить с ребенком без согласия жены и остальных собственников

4. Ну если отец маме ребенка подарит долю, то она сможет жить. Ребёнок на имущество отца прав не имеет. Если ребенок родился вне брака от женатого человека, и у него есть официальный брак с другой женщиной, имеет ли права на права проживания в доме если дом куплен у них материнский капитал? Какие права имеет ребенок вне брака? Отец не вписан в свидетельство я мать одиночка. Благодарю.

Здравствуйте... у меня такой вопрос... у моего мужа от первого брака есть ребенок. Совместно ради того имущества у них не было... от нашего брака есть квартира в ипотеке, машина все оформлено на мужа. Также у нас двое детей. Имеет ли ребенок от первого брака какие либо права на имущество.

Моя сестра ушла от мужа с дочкой она прописана в другой области живет и работает в домодедово, муж прописан в домодедово. Приходит когда ее нет давит на ребенка и на нее по телефону ни чем не помогает ни деньгами ни вещами, продуктами. Она видемо доится что так как он местный у него больше прав на ребенка и он может ее забрать. Подскажити на что она имеет права и играет ли роль что она из Саратова а он местный. Спасибо.

Здравствуйте. Есть двое детей. Я с отцом детей не расписана, мы не в браке. Есть документ об установлении отцовства. Отец ребенка утверждает что его дети автоматически являются наследниками. Он прав или нет? Если квартира на самом деле приватизированая его мамой, он там тоже имеет часть (или как это правильно называется?) мама его после выписалась и прописалась в другое место (временно или постоянно не знаем) и еще мы с ним нашли вот в интернете вот это" что ребенок не имеет права на собственность родителей, а родители в свою очередь не имеют права на собственность ребенка" это как понять? И на что могут расчитываеть его дети? Имеют ли они право в последствии на собственность отца? На данный момент дети прописаны на территории матери.

Мы с супругом в разводе уже 14 лет. В браке мы проживали в квартире его матери, дети (у нас близнецы 17 лет) были некоторое время прописаны по инициативе свекрови в ее квартире. После развода я с детьми переехала в другое место и они автоматически были выписаны. Квартира не приватизирована, свекрови уже нет, имеют ли дети право на часть жилплощади? И если да, то есть ли какие-то изменения связанные с наступлением совершеннолетия (18 лет)?

Я в разводе трое несовершеннолетних детей хочу отказаться от отцовства если после отказа приобрету недвижимость будут ли дети иметь право на наследство в несовершеннолетии и по достижении 18 лет?

Интересует вопрос имеет ли право директор приглашать к себе 14 летнего подростка без приглашения родителей на выяснение конфликтной ситуации которая произошла вне школы. Заставлять ребенка писать объяснительную? На беседе присутствовал директор зам по безопасности. Классный руководитель. Угражая что ребенка выгонять с кадетского класса. После разговора с директором ребенок был сильно напуган. Также интересует вопрос имеет ли право отдел по несовершеннолетних ставить ребенка на учёт без заявление! Просто по звонку какой то женщины которая сказала что он скидывает снег с верхних этажей. Ребенок снег не скидывал решил скатать комок и поднять его на верхний этаж чтобы делать маленькие шары и кидать в дерево. В итоге зайдя на балкон ему стало тяжело держать комок и он его поставил на перила, и комок просто разводился на две части.. Из за этого ребенка поставили на учёт! Имеет ли право директор школы не принять родителя?

Добрый вечер. Такой вопрос.. Оформляем квартиру по ипотеке в собственность на мужа. Имею ли я,как жена, какие-то права на эту квартиру? (в браке, брачного договора нет).

И ещё.У мужа есть трое несовершеннолетних детей: один общий, проживает с нами, двое от предыдущего брака. Какие права они будут иметь на эту квартиру?

Спасибо.

Такая ситуация, жила в гражданском браке, есть двое ангелочков, сейчас в браке с другим. Но прописана у бывшего без права на жил. площадь, детки тоже там прописаны. Могули я потребывать долю детей? Есть ли у них какие то права на квартиру? Подала на алименты, но он не платит! Куда мне можно обратиться? Зарание большое спасибо за помощь!

Скажите, если биологический отец не интересуется более 7 лет своим ребёнком и не платит алименты, перебегает с работы на работу и поймать его невозмск за границу и лишения льгот на образованиеожно. Смогу ли я его ограничить в правах или лишить родительских прав, из-за того что я не могу его найти нарушаются права моего ребёнка на вывоз в отпу.

Может ли ребёнок после 14 лет с согласия матери, выезжать за границу, если отец против? Может ли получить гражданство другой страны без согласия отца? Может ли ребёнок после 14 лет распоряжаться собственной недвижимостью без согласия отца или прописать туда свою бабушку? Ребёнок проживает с матерью, но отец всячески старается делать хуже, как только может.

После умершей матери отчим, проживший в законном браке 2 года, претендует на львиную долю дома этим ущемляя права двух детей умершей. Дом они только отделывали, он уже был до брака. Какие права детей на дом.

Здравствуете, я в разводе 7 лет от этого брака двое детей, вбраке мужем была куплена квартира он один собственник я с детьми даже не были прописаны имеют ли дети право на квартиру, если на раздел имущества я не подавала, в данный момент квартира арестована пристовами за невыплату алиментов.

Имеет ли право ребенок в статусе сирота получать свою пенсию по потере кормильца и детское пособие по предварительной опеке? Временный опекун ребенку уже назначен, она же и будет постоянной приемной мамой, ведется сбор дополнительных необходимых бумаг. В одной опеке сказали, что может получать, в другой опеке, где оформляется опекунство сказали, что такое право появляется только при постоянной опеке. Как по закону? Спасибо.

В законном браке родили двоих сыновей, один прописан на моей территории, второй в собственной квартире супруга, брак был расторгнут, у супруга родился еще один ребенок, установлено отцовство, супруг трагически погиб в октябре 2013 года и в течении шести месяцев я не заявила о правах на наследство детей, а вторая гражданская жена заявила, и вступила в наследство сына, могу ли я сейчас через суд или через нотариуса заявить о правах детей на наследство отца и как это сделать.

Имеит ли ребёнок - инвалид право на долю в квартире где он прописан? Могут ли выписать меня и моего ребёнка выписать через суд? на сколько я знаю ребёнка не могут. У меня была доля в этой квартире.

Имеют ли права дети на долю маткапитала, в отношении которых биологическая мать лишена родительских прав в 2005 году, в свидетельствах о рождении отец отсутствует (3 ребёнок рожден в 2007 году)?

Имею двоих детей от мужчины не состоящим в браке со мной но имею свидетельство о признании своих детей он умер какие права у детей на имущество отца и пенсию.

Отец во втором браке построил дом (как его жена говорит что дом оформлен на нее или переоформлен). Совместных детей у них нет. Есть четверо детей от первого брака.

Имеют ли право дети на наследство?

Если ребенок прописан у родителей мужа, какие права у ребенка на эту жилплощадь? И имеют ли права собственники виписать ребенка, если ребенку исполнилось 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение