Предрейсовый медосмотр / Медицинское право - 651 советов адвокатов и юристов

Возьмут ли меня работать мед братом предрейсовых медосмотров в орелстрой? Если есть погашеная судимость за грабеж. Пройду ли я проверку в службе безопасности?

Какое оборудование и пакет документов должен быть у водителя при проверке транспортной инспекцией автобуса перевозящего пассажиров?

Тахограф? Лицензия?

Маленькая фирма (не автотраспортная компания) приобрела легковой автомобиль (другого автотранспорта нет) для разъездов директора фирмы, он же сам за рулем. Нужно ли в данном случае медицинское освидетельствование перед каждым выездом, если да, то кто его проводит (поскольку ни медперсонала, ни механика на фирме нет)? Путевые листы должны оформляться ежедневно или возможно за период?

Водитель не оформил путевой лист, предрейсовый осмотр прошел, через 10 минут от выезда от больницы был остановлен гаи, обследован-в алкогольном опьянении. Должна ли больница отвечать за него?

Сам ИП грузоперевозки. Перевозил груз без пут. листа. Выписали штраф 500 рублей. Оплатил со скидкой 250 руб. Теперь прислали смс, чтобы явился завтра на разбирательство об адм. нарушении по ч.2 и ч.3 ст. 12.31.1 КоАП РФ в ГИБДД где выписали нарушение (это в 300 км от места жительства). Правомерно ли всё это? Спасибо.

У ООО есть трактор зарегистрирован на них, хочу взять трактор в аренду как физ лицо, чтоб на нем ездить нужен ли путевой лист и проходить медика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мой муж устроился работать дальнобойщиком. Сейчас он в рейсе уже три недели. За это время я не поленилась, полезла в интернет почитать отзывы и вообще информацию об этой компании. Прочитав отзывы я пришла в ужас. Оказывается все водители не получают свою зарплату если же водитель заработал около 80000 руб он получит на руки максимум 20 тысяч—штрафы идут за всё за то что водитель не вовремя ответил на телефон штраф-1000 —5000, и и.д. за всё. Далее, я вспомнила что моему мужу не дали трудовой договор на руки, якобы, нужно срочно выехать в рейс с грузом и времени на это нет. А что касается трудовой книжки то она на предыдущей работе, ему сделали новую трудовую книжку, якобы та старая потерялась. Он понимает что его тоже могут кинуть, и у меня к вам вопрос— пока он в дороге что ему стоит сделать если учесть что у него нет договора на руки? Может ему видео снять в качестве доказательства что он работал, или записать что-то на диктофон? Дайте совет, мы конечно вляпались.

Сотруднику переплатили заработную плату ошибочно. Обязан ли он возместить заработную плату, перечисленный подоходный налог и отчисления по фондам? Если можно ссылку на документ. Спасибо.

Я работаю водителем в организации и я отказался от мед. освидетельствования когда меня остановили ДПС что будет механику организации и мед. работнику которая допустила меня за руль.

Вопросик-находясь в отпуске я использовал закреплённый за мной служебный транспорт исключительно в служебных целях, для оказания помощи коллегам, при этом руководство в курс не ставил (чтобы не озадачивали). Сейчас руководство хочет дисциплинарно наказать и говорит мне вернуть гсм. Является ли это нарушением? И где прописано данное нарушение?

На меня совершил наезд в состоянии наркотического опьянения водитель 40 тонника, открыто уголовное дело по 111. ст

Тяжкие телесные,9 переломов. С его слов он не работает авто взял в аренду для личного пользования.

Но у меня есть видео и фото фиксация данного авто в работе на карьере, все с этим же водителем, а сам трак принадлежит физ лицу, с действуетвующим ИП по грузоперевозкам стройматериалов.

Что я могу предпринять по отношению к предприятию для свершения справедливости?

Благодарю за ответ.

Ситуация такая: в течение 10 дней прошел всех необходимых враче и сдал анализы, терапевт, в связи с плохими анализами отправила на дополнительное обследование к врачам урологу и эндокринологу. Врачи принимают по предварительной записи примерно за 5-7 дней. Наверняка они же так же отправят на дополнительные и повторные анализы. Медкомиссия затянется примерно на месяц. Работодатель требует объяснительную по поводу не прохождения периодического медицинского осмотра, говорит что дается 2 недели. Прав ли он и что делать? Где указан срок прохождения периодического медицинского осмотра? Спасибо.

Нужно ли иметь медицинскую справку и (или) проходить периодический медицинский механику по выпуску ТС на линию (предприятие по перевозке пассажиров автобусами)?

Со ссылками на статьи и закон.

Можно ли водителю пройти предрейсовый медицинский и технический осмотры утром (например, в путевом листе время осмотра 7:00), а выехать на линию в обед (например, в путевом листе время выезда 13:00)?

Могу ли я открыть свой кабинет для проведения предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей, не имея медицинской лицензии приняв на работу медработника имеющего соответствующий сертифекат?

Хочу заниматься перевозками людей по договору фрахта легковым автомобилем, нужно ли получать разрешение на такси или лицензию на перевозку пассажиров, а также нужно ли проходить предрейсовый технический и медицинский осмотр.

Я фельдшер организации ООО НИИ ЭиРИПР, и экология Растам, одна организация, оказываем услуги предрейсовый предсменный медицинский осмотр своим сотрудникам. Нужен ли отдельный журнал ООО НИИ ЭиРИПР и Растам если мы одна организация и сами оказываем эту услугу себе? А так же отдельный журнал сотрудников от водителей, ведь приказ 835 н один Журнал Предрейсовый предсменный медицинских осмотров

Я хочу покупать автомобиль в лизинг. Я генеральный директор и единственны учредитель ООО. какие ограничения есть по использованию Служебного легкового автомобиля. Обязательно ли Заполнение путевого листа каждый день? Нужно ли проходить медосмотр каждый день и какие документы нужно иметь при себе если останавливает ГАИ.

Работаю в школе. Была на больничных непродолжительных.Cпециалистка по кадрам сказала что меня направят на медосвидетельствование. Медосмотр пройден полтора месяца назад. Психиатрическое освидетельствование пройдено 3 года назад. Правомерны ли требования?

У организации имеется один автомобиль. Заключен договор на пред рейсовый и после рейсовый медицинский и технический осмотр. Обязана ли организация иметь в штате специалиста по бдд для проведения инструктажей или можно заключить договор на оказание таких услуг?

Что будет если выпустил автобус с п отдельным штампом медика ДПС остановили завели дело но я не оформлен на работе официально какая ответственность мне грозит?

Муж работает водителем, при мед осмотре заставили пройти липидограмму. Холестерин увеличен 9,85 м/ моль, остальные показатели в норме. Могут ли отстранить от работы?

Вопрос по оформлению транспортных перевозок. Физическое лицо (Арендатор, не ИП) арендовало у другого физического лица (Владелец, не ИП) принадлежащий ему грузовой автомобиль. С целью оказания услуг по перевозке другим юридическим и физическим лицам. Должен ли арендатор оформлять перевозку груза документами? В частности, обязан ли он выписывать путевой лист и проходить медицинское освидетельствование? Может ли его оштрафовать ГИБДД за отсутствие документов? Какими документами регламентируется обязанность оформления указанных документов?

В путевом листе диспетчер, не имеющий медицинского образования и лицензии, поставил печать о прохождении предрейсового мед. осмотра и расписался в ней за врача (печать не именная). Что грозит диспетчеру, если водитель в дороге умрет от сердечного приступа, и выяснится, что он был болен?

У меня такой вопрос-Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316, введены для автотранспорта дневные ходовые огни, то есть ездить или с ДХО или с ближним светом фар. Но ведь из за этого вырос и расход бензина, как его теперь списывать?

Задал вопрос по телефону, должен ли работадатель оплачивать прохождение водительской медкомиссии для получение справки, ответили не что нет такой информации.

Считается ли нарушением если сотрудник перед работой прошел мед. осмотр, а рабочий день начался в 14-00 до 19-00, или наоборот отработав с 7-00 до 14-00 пошел проходить мед. осмотр, оплачивается ли личное время на прохождение мед. осмотра. И сколько времени выделяется на мед. осмотр в часах или днях?

Работаю в организации водителем. Закончился срок действия вод. удостоверения. Кто оплачивает мед. справку? Желательно с ссылкой на закон.

1. Если начальник организации использует служебную машину для поездок в филиалы (один, без водителя и пассажиров), то необходимо ли ему проходить послерейсовый медицинский осмотр?

2. Если водитель на служебной машине переводит в какой-то день только документы, а в какой-то и пассажиров, то нужно ли ему в первом случае (перевозка только документов) проходить послерейсовый медицинский осмотр?

Супруга отстранили от работы. Работает электромонтером на нефтеперерабатывающей станции. Причина: сенсоневральная тугоухость 4 степени на правое ухо. Причём на работу брали его уже с этим диагнозом.

Занимаюсь перевозками пассажиров из г.Хабаровска до г. Биробиджана. В последние время нас штрафуют за отсутствие электронных списков пассажиров. (я перисикаю административную границу хабаровского края и еврейской автономной области).

Скажите, если я повезу пассажиров как неоприделенный круг лиц, без списка пассажиров. Попадут я под административное нарушения?

Я водитель маршрутного такси (маршрутки) Работодатель требует от меня мед. справку ежегодного прохождения мед. осмотра. Правомерно ли его действия?

При устройстве на работу (в школу, секретарем руководителя) я прошла медкомисию в апреле 2013 года. Авансовый отчет вовремя не сдала, потом сломала руку и долго была на больничном. Принесла в бухгалтерию авансовый отчет 16 апреля 2014 года, у меня его не принемают, говорят что надо сдавать в календарный год. Законно ли это?

Должна ли женщина находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет проходить диспансеризацию если она работала на должности муниципального служащего?

Вопрос такой: В протоколе об АПН указано водитель ххх осуществлял перевозку пассажира с нарушением требований проведения предрейсовых и послерейсовых медецинских осмотров водителей т.с., чем нарушил ФЗ №131 от 28.07 12. , за которое предусмотрена ответственность по ч.2 ст.12.31.1 КоАП-(но ведь Ф закон №131 это только закон о внесении изменений). Далее уже в постановлении зам. начальника ОГИБДД описательная часть нарушения такаяже, но указано Чем нарушен ФЗ №40-без указания даты, (этот закон мое мнение вообще ни о чем, в смысле предрейсовых осмотров. Законно ли такое изменение, имеет ли такое право зам. начальника (вносить изменения в первичный документ). В жалобе на постановление на это указывалось, но осталось без внимания, без удовлетворения. Получается, что лицо наказано за нарушение ФЗ который не содержит требований о медосмотрах.

Должен ли работодатель мне оплатить медкомиссию которую я прошел за свои деньги по направлению этого же работодателя. Работодатель на работу не принял, отказывается возвращать.

Нужен ли путевой лист с отметкой медработника, если машина зарегистрирована на ООО?

На ней ездит водитель по делам организации, иногда генеральный-по своим делам (выходные на дачу? ООО на Упрощенной системе обложения, путевые листы для бухгалтерии по окончанию месяца.

Я работаю диспетчером в транспортной компании. Нас заставляют подписать приказ согласно которого, я обязана проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водителя. Насколько мне известно, в транспортной организации должен быть врач предрейсового мед осмотра с соответствующими корочками. Я медицинского образования не имею. Могут ли меня заставить подписать данный приказ? И если я откажусь от подписи чем мне это грозит?

Работодатель требует прохождение мед. комиссии в поликлинике договор с которой, он подписал в этом году ему дешевле, не ведомственная, обычная. Мне удобнеё проходить в медучреждении в котором прохожу более 10 лет. Форма справок одна и таже. Работодатель категорически отказывается принимать эти справки, до этого года принимал без проблем. Законно ли это?

Моему мужу 53 года. С 1987 г по сей день живет и работает в РКС. Северный стаж составляет 31 год. В течении 11,2 г проработал водителем автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах. (Стаж подтвержден) Может ли досрочно выйти на пенсию уже сейчас, при учете суммирование льготных пенсий-список 2,+Крайний север,

Я предприниматель, таксист, 19.10. был остановлен инспектором ГИБДД, у меня не оказалось путевого листа. Инспектором было вынесено постановление - штраф 500 руб. по статья 12.3 часть 2 КоАП, протокол не составлялся. 26.10. по телефону я был вызван в ОГИБДД и там в одном из каб. уже другой инспектор составил протокол по тому самому правонарушению, который имел место 19.10. и в нём уже инспек. Пишет, что ответственность за нарушение предусмотрена ч.2 ст.12.31.1 КоАП и приглашает меня явиться 01.11. на рассмотрение дела. 01.11. уже зам. нач. ОГИБДД по городу выносит постановление по моему нарушению 19.10. (отсутствие путевого листа) и ответственность за него, пишет он, предусмотрена ч. 2, ст.12.31.1 КоАП, ну и штраф 30000 руб. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Подавать исковое в Арбитражный суд? Посоветуйте.

На посту дпс остановили водителя перевозимого хлебобулочные изделия и потребовали путевой лист машина зарегестрирована на физ лецо выписали протакол и вызвали на комисию что следует ожидать на комисии.

Я ИП-перевозка пассажиров, работаю на своём личном автомобиле, транспортная уведомила меня о плановой проверке. Какие документы они вправе у меня потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение