Развод когда есть ребенок / Семейное право - 13356 советов адвокатов и юристов

Хочу задать такой вопрос? Мы женой живем раздельно у нас маленькая 6 лет дочь живем раздельно, и я хочу подать на развод дочь по решению органов опеки проживает со мной встречается дочь в указанное время с матерью было очень много нарушений с ее стороны, когда я обратился опять в органы опеки и сказал что происходит при посищении ребенка то мне органы опеки котегорически запрещяют разводится с женой почему так происходит и куда я могу обратится?

Я получила ответ на вопрос о подаче заявления на развод но вторая половина против. Сыну 10 лет.

Но я работаю и живу в другом городе, как это сделать лучше, может нанять адвоката или юриста для решения этой задачи.

Муж с женой в разводе 3 года имеется несовершеннолетний ребенок, если сейчас бывшая жена подаст на алименты, с какого периода времени будут они вышитываться со дня подачи или со дня развода?

Прошу ответ писать на посту... Какая разница в том, кто из супругов первый будет подавать на развод? Есть маленький ребенок 6 л.Я-мама и хочу, чтобы ребенок остался со мной. Я работаю не официально. Папа наш вообще не работает, в этом основная причина, что не дает ни копейки и постоянно врет, что собирается работал или работает, но ему не платят... Подскажите, пожалуйста, как мне оформить правильно развод. Совместно нажитого имущества нет. Проживаем у меня, я собственник, он прописан в другом месте, у матери. Спасибо.

С женой состоим в браке около полу года. Жена в этот период не работала. Сейчас так же не трудоустроена. Прописана в моей служебной квартире. Учится по очной форме. Имеет в собственности автомобиль рыночной стоимостью 500 тыс рублей. Авто приобретался ею до брака. Подали на развод. В настоящий момент несколько дней жена снимает квартиру. Вместе не живем. Детей нет. Есть кредит взятый мною под собственные нужды. Имущества нажитого совместно нет. Жена трудоспособна. Хочет чтоб я ее содержал после развода. Имеет ли она на это право? И как будет делиться кредит и деньги полученные с него? P.S. мне от неё ничего не надо, просто хочу развод.

Мой муж платит алименты на дочь от первого брака в размере 25%. У нас в брака родилась дочь. Мы сейчас разводимся. Сколько буду получать я на нашу дочь.

Подала на развод с мужем. От брака имеется несовершеннолетний ребенок (4 года). С мужем договорились, что ребенок до окончательного развода будет жить у него, но при этом я могу видеть ребенка в любое время. В последнее время муж перестал отвечать на звонки, забрал ключи от квартиры и запретил видеться с сыном. Суда по разводу еще не было. Что мне делать в данной ситуации? Куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра замужем за тунисцем, 2 е детей. Дети и муж имеют тунисское гражданство, все четверо-французское. Дети и мама также имеют гражданство РФ. Проживают в Европе. Сестра попросила развод, муж сказал, что по тунисскому законодательству он возьмет на себя опеку над детьми, и она никогда их больше не увидит. Что об этом говорится в законе? Большое вам спасибо за ваши ответы.

UPD. Брак был зарегистрирован на территории Туниса и легализован во Франции.

5 августа у нас развод. Есть сын 3 года 4 месяца. Когда писала заявление на развод, муж был не против, что ребенок остается со мной. Сейчас же кричит о том что отсудит его у меня и он будет жить с ним. он военный и прописан в части. Сам снимает комнату с подселением на 3 хозяев. Я и сын прописаны у моего папы, но сами проживаем в трехкомнатной квартире. Она оформлена на моего отца. В этой квартире живем только сын и я.я не работаю т.к. сын еще не ходит в сад, соответственно живем на алименты. Ребенка сейчас отцу не отдаю, потому как были угрозы с его стороны, что он вывезет его из города в неизвестном направлении. В органы опеки ходила, но там сказали что до развода они не могут установить ему время общения с ребенком. Вопрос собственно вот в чем: Какая вероятность что суд может назначить место проживания ребенка с отцом. И как будет устанавливаться время общения с ребенком органами опеки после развода? Заранее благодарю!

Собираюсь подать на развод через суд, у нас маленький ребенок 1 месяц. .имущественных претензий у меня нет. .но муж хочет делить машину купленную до брака и оформленную на меня и хочет отсудить ребенка... я не работаю, так как в свое время муж уволил.. Я прописана в Саратове, а муж в Татищево.. мне сказали что надо подавать на развод по месту регистрации мужа, то есть в татищево, но у меня нет возможности ехать туда. .так как на руках маленький ребенок.. Скажите может ли муж отсудить автомобиль? Сможет ли отсудить ребенка? И могу ли я подать все таки на развод у себя в Саратове по причине что есть маленький ребенок?

Вопрос по следующей ситуации:

Мы с пока еще супругой разошлись и вместе не живём.

Но развод еще не оформляли.

У нас есть ребенок 4-х лет.

2-3 дня в неделю он проводит у меня, я его люблю и хочу продолжать общаться всегда.

Жена просит начать процедуру развода.

Я же пока что в раздумьях по этому поводу, потому что опасаюсь, что в один прекрасный день она возьмет его и уедет, например, в другой город жить, не оповестив и не предупредив. Разлучит нас.

Она в ответ на это высказанное опасение утверждает, что нет, якобы она не сможет без моего разрешения и ведома увезти ребенка жить в другое место.

Скажите пожалуйста, так ли это?

Если мы будем в разводе, она имеет право уехать и не сказать ничего? Или она обязана сперва получить моё разрешение на это? И если я его не дам, то они останутся в моём городе?

Спасибо за внимание!

Хочу подать на развод, ребёнку 1 г и 5 мес. Муж сказал, что, если я подам, он сделает справку, что я сумасшедшая, и заберёт малыша. Что мне предпринять? Помогите, пожалуйста.

У меня 2 вопроса: 1) я замужем, есть ребёнок 3 года, муж подал на развод, муж хочет, чтобы ребёнок остался с ним. У меня есть официальная работа, есть, где жить (у моей мамы 3-комнатная квартира, там часть моей собственности) , какова вероятность, что ребёнка оставят с мужем? 2) сейчас муж хочет без моего ведома (он знает, что я против) увезти ребёнка в другой город к своим родителям. Могу ли я этому как-то помешать?

Уважаемые юристы. Доброй ночи. Обьясните еще раз, пожалуйста, я не понимаю. Подаю на развод. Муж прописан и проживает в другом городе. Куда направлять исковое заявление? Заказным письмом в мировой суд по его адресу? У меня на руках грудной ребенок.

Как развестись с мужем алкоголиком не хочет давать развод. Двухкомнатная квартира приобретена в равных долях, есть ребенок 12 лет?

Помогите, пожалуйста.

Подаю иск на развод. От брака имеется несовершеннолетний ребёнок.

Нужно ли в иске указывать:

1. определение местажительства ребёнка?

Ребёнок остаётся со мной (матерью)

Если это не указать, какие последствия?

2. время встреч?

Если я не укажу о времени встреч, означает ли это, что встречи будут на моё усмотрение?

Заранее спасибо.

Второй развод, второй ребенок. Жена ИП. требует алименты на себя (10000), помимо 25-ти% на ребёнка. первой БЖ плачу в твёрдой ден. сумме (6500). Официальный доход 15000. КАК БЫТЬ?

В каких случаях подают на развод в ЗАГСе и в мировом суде?

Совместного проживания нет около трех лет, споров в разделе имущества нет, есть ребенок. Куда лучше обратиться?

Укажите что данные паспорта неизвестно, суд сам это должен установить Добрый день!

Заявление о расторжении брака вы можете подать мировому судье судебного участка по месту вашего жительства.

К заявлению необходимо приложить оригинал свидетельства о заключении брака и справку о составе семьи в подтверждение, что ребёнок проживает с вами. К мировому судье. Я нахожусь в россии а он в армении заключён у нас есть маленький ребёнок 2 года хочу подать на развод от него единственный документ есть что он в заключении тоист пасспорта и от него заявления нету я смогу подать на развод этим дакументом

У меня второй брак. От первого - дочь. Выплачиваю алименты. Вторую жену уличил в измене, на примерение, мирное решение вопроса и сохранение семьи не идет. Хочу подать на развод и алмиенты в пользу второй жены. Как в током случае будут расчитывать алименты на содержание детей (двух) от второго брака.

Супруга подала на развод. У нас двое совместных детей трёх и шести лет. Старшая дочь решительно не хочет проживать с мамой, хочет остаться со мной. Учитывает ли суд пожелание ребёнка в этом возрасте? Я люблю своих детей и не хочу ни развода, ни уж тем более, чтобы дети жили отдельно от меня. Как мне оставить старшую дочь со мной? Супруга против этого.

Мы с мужем живем раздельно, но находимся в браке. У нас маленький ребенок-3 месяца. Я на развод не подаю. Когда может подать муж на развод? И как будет делится имущество, если мы с ним жили на квартире съемной и вместе покупали технику бытовую и строительные материалы для ремонта квартиры в которой я сейчас живу с ребенком (квартира оформлена на моих родителей). муж хочет при разводе делить имущество, но я и сама покупала для квартиры мебель и другую технику когда жила одна с ребенком. В этой квартире мы с ним совместно не проживали.

У меня такой вапрос как подать на развод если есть не совершенно летнии дети я 8 ноября уволилась по собственному желанию так как сорвала спину на работе справку о з/п предоставить не смогу в суд а муж вобще не когда не работал всю жизинь пьет я щас пока ищу работу и получаю пособие в размери 11000 тысяч как нам быть муж тоже согласин развестись я настолько сильно люблю своих детей не получится ли так ч то при разводе их забирут.

Муж подал заявление на развод. Жена разводиться отказывается. Есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет. Как можно приостановить, отложить, оттянуть процедуру развода? Повлияет ли на продолжительность развода то, что у жены есть имущественные претензии к мужу?

Возможно ли супругам развестись быстро через ЗАГС, если у них общий ребенок 12 от лет. Взаимных претензий нет, взаимное согласие, ребенок будет жить с мамой.?

Что делать если муж никак не хочет согласится на развод, а жить с ним уже невыносимо? У нас есть двое детей, он хочет чтобы дети остались у него. ЧТо делать?

Мы с мужем в разводе, муж гражданин Казахстана имеет РВП в России, я гражданка РФ, может ли он получить гражданство так как у нас не совершенно летний ребенок?

Здраствуйте! Подскажите как мне можно оформить развод, брак зарегестрирован в 2012 г в кыргызской республике, на данный момент с мужем не проживаем 3 года, в браке есть ребенок! Муж является гражданином КР,и там же проживает! У меня с ребенком гражданство РФ и мы проживаем в РОССИИ! Муж на развод не дает, возможности развестись на той территории нет.

Здравствуйте. Я прописана в одном городе, муж в другом, ребёнок не прописан. Живем сейчас в городе мужа. При разводе сначала надо прописать ребенка по моему месту прописки?

Муж официально находится в декретном отпуске по уходу за нашим ребенком и получает пособие. Если я соберусь разводиться, как будут выплачиваться алименты на ребенка? Ребенок будет со мной. Официально я нахожусь в административном отпуске.

Отношения с мужем себя исчерпали у нас общий ребенок полгодика мы оба согласны на развод имущественных споров нет как ускорить процесс развода Заранее огромное спасибо Всего вам наилучшего.

Хочу развестись с женой. Проживаем в Москве, брак зарегистрирован в Туле. Есть ребенок 10 лет. У жены прописка Тульская, у меня Ставропольский край. Жена разводиться не хочет. Как правильно оформить развод? Нужно ли ехать в Тулу для подачи заявления и куда его подавать?

Живу в гражданском браке с мужчиной, у которого якобы был развод 20.09.2013 г., но его на разводе не было, присутствовала его жена, по его словам судья должен был позвонить и спросить согласен он на развод или нет. После якобы развода, жена написала смс, что они разведены, и что документы или уведомление о разводе получит в течении 2 х месяцев. Но не чего до сих пор нет. Скажите пожайлуста разводят ли в таких случаях? И как разводят, если они не жевут третий год, она с тринадцати летнем ребёнком живёт в омске, а он живёт и прописан в Нефтеюганске в ХМАО?

Муж прописан в Архангельской области, проживает в СПб. хочу подать на развод, имеем ребенка. В суде СПб это надо сделать или в Архангельской области!?

Ситуация такая с бывшим мужем не в разводе но давно не живём вместе, я давно проживаю с другим мужчиной, есть не совершеннолетний ребёнок проживает с бывшим мужем, я беременна от мужчины с кем проживаю, какие есть возможности записать ребёнка на биологического отца ребёнка, или как можно быстрее развестись?

Мы с женой собрались развестись. У нас несовершенно летний ребенок 16 лет. Споров ни каких между нами нет. Ребенок остается жить со мной. Жена прописана в Брянске. Разводиться предется через суд т.к несовершенно летний ребенок. Какие документы нужны для развода от меня и от неё?В суде заявление не приняли сказали что нужно заявление заверенное натариусом, что ребенок остаётся с отцом, правильно ли это?

Я хочу развестись с мужом, у меня на иждевение не совершенолетний ребенок и плачу ипотеку за квартиру. Могу ли я подать на развод. С ув.ОКСАНА.

Имеет ли право муж вместе с практически бывшей свекровью (мы на стадии развода, но пока ещё в браке) настаивать и брать насильно ребёнка, дочери почти два года, на двое суток к себе? Ребёнок очень привязан ко мне.

Разводимся с женой.

Ребенок прописан у меня в не приватизированной двухкомнатной квартире где прописаны еще три человека. Ребенок живет с женой в трехкомнатной квартире которую мы купили в кредит в браке, кредит до конца еще не выплачен. У жены есть еще двухкомнатная приватизированная квартира.

Жена выписывать к себе ребенка не хочет.

Подавать иск об определении места жительства ребенка? Или этот вопрос решается в иске о разводе автоматически?

За ранее спасибо.

День добрый. В квартиру наших родителей брат без проса прописал своего новорожденного ребенка (Отец, мама и я не знали об этом). Сейчас они в разводе, как можно выписать ребенка?

Возникла следующая ситуация: я живу с замужней женщиной, к которой есть двое детей. Она хочет подать на развод, но боится, что её поведение суд сочтёт аморальным и дети останутся с её мужем. Детей сейчас обеспечиваю я и её родители, дети относятся ко мне хорошо, препятствий мужу в общении с детьми не создаём. Может ли суд в этом случае признать её поведение аморальным?

Жена хочет развестись, муж согласия не дает, есть ребенок (несовершеннолетний).

Что нужно сделать (куда обращаться) жене, что-бы развестись с мужем?

Жена хочет развода, я нет, живём в квартире: половина её, половина моя. Есть ребёнок. Я не хочу разводиться и ничего делить. Какие у меня права относительно раздела имущества?

Скажите если невестка подала на развод, которая живет на Украине. Сыну пришлось уехать ко мне, сейчас живет в Крыму. Лично он против развода, мотивируя тем, что у них общий сын, которому 6 лет., Как можно опротестовать это в рамках Закона?

И вообще он против того, чтобы семья распалась. Что делать?

В кратце: При покупке квартиры жена была взята в долю, еще до момента приобретения появились дети (двое), для расчета за квартиру была взята ипотека, часть которой погасили мат. копиталом, следовально на основании закона, что бы снять обременение детям должны выделется доли в купленной квартире (натариальное обязательство есть). И так, ситуация такова: Ипотечный кредит погашен в банке! Обременение пока не снято с квартиры, т.е. детям доли еще не выделялись! На данном этапе возникла ситуация, жена хочет развода, говорит что сьезжать не желает (и долю оставит за собой), но данная квартира и полное сожержание жены и детей были только за мой счет, есть ли путь как оставить детей у себя, и после высилить ее?

При подаче документов на алименты без развода у меня попросили справку о составе семьи. Мы с ребенком прописаны по разным адресам. Скажите пожалуйста, справку брать по своей прописке или по прописке ребенка о составе семьи? И какие документы надо подавать на алименты на ребенка и на меня? Ещё, у меня дочке год, нас долго с мужем будут разводить, я слышала что это длительный процесс и его будут откладывать постоянно. Какие надо подавать документы на разво?

Мой муж отбывает наказание в тюрьме. Сейчас он подал на развод. У нас имеется совместный ребенок 7 лет. Сейчас я беременна 36 недель. Мне развод сейчас ненужен. Слышала что его можно отложить на неопределенный срок пока родившемуся ребенку не исполнится столько то лет. Вопрос состоит в том, правда ли это и как это сделать? Нужно ходотацство написать, справки приложить или еще что то. Помогите пожалуйста. Спасибо.

МЫ с женой и 2 летней дочкой живем в Москве у её родителей (вместе с родителями) в 4 х комнатной квартире. Мы разводимся. У меня своего жилья в Москве нет, есть часть хорошего дома в Твери. Работаю в Москве. Официально. Каковы шансы оставить дочку со мной?

Можно узнать как поступит суд при разводе, моя дочь имеет двух сыновей 12 лет и 7 лет хочет развестись с мужем, проживают в 2 комнатной квартире в данный момент квартира в ипотеке. Муж ничем не помогает и не занимается детьми. Если подать ей на алименты, какой процент она получит вместе с ее сыновьями. Как по закону можно оставить квартиру за детьми и за их мамой СПАСИБО.

, как долго можно тянуть время насколько максимальный срок для примирения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение