Регистрация ребенка / Семейное право - 153489 советов адвокатов и юристов

Я не совсем точно объяснил. Предварительное слушание уже было. Смена места жительства матерью ребенка - это один из поводов для изменения графика общения. Я тоже за изменение графика. Но мне придется забирать ребенка уже из "далека". ВОПРОС! "Как мать ребенка должна доказать смену места жительства?

Завещание. Мама умерла и оставила завещание мне комната в общаге, а сестре все остальное (дом, участок, баня, гараж, дача, которую мы с мужем отстроили, вплоть до мебели в комнате) комната принадлежащая по завещанию мне. Потом я узнаю дом мама продала племяннице купля продажа за 50 т. Что бы я не имела долю там прописала племянница туда сына, обнулила все счета в сбербанке после смерти мамы только что бы мне и моим детям ничего не досталось и хотят делить комнату по завещанию, которая принадлежит мне. Мало того дом они снесли и прописали туда грудного ребенка. Законно ли прописывать ребенка на нежилое помещение, если ранее дом был жилым. В дальнейшем настроена подать в суд, так как мои права ущемлены как наследователя и мне думается мамой манипулировали так как сестра и племянница медики.

Могу ли я (мать) прописать своего ребенка 5 лет в купленной мною квартире без согласия отца ребенка? С отцом ребенка в разводе, есть решение суда в котором сказано, что ребенок после развода проживает с матерью. Отец ребенка в нашей жизни участия не принимает, связь с ним не поддерживается, возможности взять у него согласие на прописку ребенка нет. Но ребенку обязательно нужна прописка, т.к. в школу сейчас зачисляют по прописке ребенка. Могут ли в паспортном стеле прописать без согласия второго родителя (прав не лишен), на основании моего заявления? Если нет, тогда как можно решить этот вопрос? Обращаться в суд? Как долго может решаться этот вопрос в суде? Суд разрешит прописать ребенка? Ранее ребенок был прописан в частном доме отца ребенка (жить там невозможно, т.к.дом под снос и мы там никогда не жили), но бывший муж сказал, что выписал ребенка через суд. Но это только слова, подтверждающих документов у меня нет. Большое спасибо за помошь!

У меня вопрос: мои родители купили квартиру и оформили ее на всех членов семья (я,моя сестренка и родители). Т.Е.квартира приватизирована на четверых. С рождение наших детей, мы их прописали в эту квартиру (трое не совершеннолетних). На данный момент родители решили продать данную квартиру, мы с сестренкой не против. Как быть с прописанными детьми? Может ли это помешать?

Я прописана муж прописан наш ребёнок не прописан но имеет гражданство РФ ребёнок инвалид и нам отказывают в пенсии в связи с тем что ребёнок не прописан.

У нас с бывшим мужем имеется квартира в долевой собственности, соответственно у каждого из нас две доли. У нас двое детей: 3 и 6 лет. Дети прописаны в этой квартире, но не являются ее владельцем. Муж является владельцем доли, но с нами не проживает.

Я продаю свою долю бывшему мужу, и покупаю другую квартиру, куда переезжаю с детьми. Но муж требует, чтобы я выписала обоих детей из его квартиры и прописала у себя.

1. Могу ли я оставить прописанным в его квартире хотя бы одного ребенка?

2. Может он требовать выписки детей из квартиры, которая окажется в его собственности?

3 Влияет ли на что-нибудь прописка детей в этой квартире? Муж ничего не хочет оставлять детям?

Квартира приватизирована на троих. Я собственник 1.2 доли и хочу прописать свою знакомую с двумя маленькими детьми. Могу ли я ее зарегистрировать временно а детей постоянно? Или ее тоже нужно регистрировать на постоянно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет приватизировать и продать квартиру, в которой проживаю я и ребенок. Я там не прописана, только он и ребенок. Могу ли я потребовать денежную компенсацию при выписке несовершеннолетнего и в к какой размере?

Или вообще воспротивится выписывать ребенка или он может выписать его без моего согласия?

могу ли я прописать ребёнка в квартиру мужа, которая муниципальеая, прописана там только мать покойного мужа и она не против прописки, паспортный стол отказывает в прописке. Живу в КРАСНОГОРСКЕ МОСКОВСКОЙ ОБ.

Ребенок без регистрации имеет право на посещение детского сада

В настоящее время родители проживают вместе с детьми в месте где они не имеют регистрации. Проблемным является вопрос об устройстве ребенка в детский сад. Требования наличия регистрации ребенка являются незаконными, противоречат Конституции РФ, где сказано: все дети имеют право на

Нужно ли согласие свекрови на прописку? Отец и мать ребенка не в браке.

Если я развожусь с мужем, ребёнок прописан с ним в одной квартире, а я прописана в другом месте, может ли суд оставить ему ребёнка, или это не учитывается?

У нас квартира разделена на 6 частей. Моя жена и двое наших детей имеют 3 доли, сестра жены и ее ребенок 2 доли, брат жены имеет одну долю. Жена и ее сестра хотят забрать доли детей, а детей прописать к бабушкам. Можно ли так делать?

У нас прописана беременная дочь, она собирается (оставаясь прописанной у нас) уехать в другой регион к своему сожителю. Когда она родит куда пропишут ее ребенка? Дело в том. что мы собираемся продавать дом, как бы потом не возникло проблем с опекой.

Семья проживает в одной квартире. 2 несовершеннолетних ребенка-близнеца прописаны с отцом, мать прописана в другом месте. Супруг запугивает жену, что при разводе суд присудит детей ему, т. к. они прописаны с ним. Влияет ли прописка на решение суда при разводе?

Я-мать. Могу ли я выписать свою дочь (10 мес.), из ветхо-аварийнго дома и прописать у мужа (отца). И нужны ли разрешения других членов семьи. Оба дома муниципальные.

Могу ли с супругой выписать детей с квартиры, где супруга прописана (при рождении были прописаны по месту регистрации супруги), и прописать их по месту своей регистрации без согласия собственника?

Я зарегистрировала некоммерческ. Организацию АНО, взяла помещение в аренду у Администр. ДМИ, вид деятельности-физкульт. Оздоровит. Деятельность с детьми и подростками, могу ли я одна заниматься с детьми и не набирать штат людей?

Могу ли прописать на площади 42,9 кв м, где собственницей являюсь я следующих людей: несовершеннолетних двух детей моего мужа от предыдущего брака (я их не усыновляли) , его мама (свекровь) мой сын (24 года) , мой муж и я. Квартира только куплена и в ней еще никто не зарегистрирован. Спасибо.

В МФЦ ребенку выдали паспорт без регистрации. Ребенок был прописан при Украине по прописке матери. Выписку из домовой книги и подтверждающую справку от главы сельского поселения предоставили, но нам отказали сославшись на то что нужно сделать справку по форме 8. Мама собственником жилья не является. Собственник не хочет учавствовать в процессе никуда ходить и тд. Как нам поступить?

Раздел имущества при разводе между мужем и женой, в доме ещё прописана дочь рождённая в браке и ее дочь 10 месячная, будут ли у них доли при разводе и куда будут прописывать по решению суда дочь и ее дочь?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если мать новорожденного ребенка зарегистрирована по месту жительства на территории России, сама проживает за границей, где и соответственно родила ребенка. Сейчас она хочет зарегистрировать новорожденного ребенка по месту жительства по месту своей регистрации на территории Российской Федерации. Но сама из-за границы приехать не может. Может ли она зарегистрировать ребенка без своего присутствия, отправив при этом доверенному человеку заявление, нотариально заверенное, где просит зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Могут ли ей отказать в этой случае, и на чем будет основываться отказ.

Ребенок был прописан с отцом и бабушкой в неприватизированной квартире. Мама прописана в квартире друзей, находящейся в частной собственности. Собственного жилья у мамы нет. Отец умер. Ребенок не может быть прописан без родителей, не может быть прописан к маме, т.к. она прописана в чужой квартире. Есть ли какие-то варианты прописать маму к ребенку? Или как быть в данной ситуации?

Так сложилась жизненная ситуация, что очень нужно переехать. Прописана и проживаю вместе с ребёнком в Новосибирской области. Хочу переехать в Красноярский край г. Ачинск. Смогу ли я там устроить ребёнка в государственный детский сад не имея местной прописки? Обязательно нужно прописаться в Ачинске? И ещё.слышала что ребёнку которому остался год др школы не имею права не предоставить место в детском саду. Так ли это? Нам остался год до школы.

С мужем в разводе 3 года, алименты не платит и не платил 2,5 года. Хочу выписаться из приватизированной квартиры сама и 7 летнюю дочь, чтобы уехать в другой город и прописаться там. Нужно ди мне его согласие?

В гражданском браке есть признанный ребенок. Отец по суду выплачивал на него алименты и прописал в муниципальную квартиру. Ребенок там никогда не жил и живет с матерью в другом населённом пункте. Сейчас отец умер. Как можно выписать ребенка. Мать ребенка никогда не была там прописана.

Рождается ребёнок, но родители не хотят прописывать ребёнка на жил. площади, у жены прописка в другом городе.

Если оформить временную прописку на ребёнка и жену, какие опасности могут подстерегать? Имеет ли право жена или ребёнок не выписаться или каким-то образом претендовать на жил. площадь по окончанию временной прописки?

Меня интересует как правильно прописать ребенка. Ребенок родился, я иду в загс и офомляю свидетельство о рождении. Куда дальше? Куда мне обратится дабы мне внесли ребенка в мой паспорт и как делается прописка на ребенка. В каких именно ораганах, какие нужны документы и каковы сроки? Если можно объясните пожалуйста пошагово и сорентируйте по срокам.

Ситуация: приватизированная квартира, прописанных 3 человека (мать и 2 дочери). Квартира приватизирована на мать.

1.Если одна из дочерей рожает ребенка и прописывает в этой квартире, как будет делиться квартира после смерти матери, в равных долях на сестер или на ребенка тоже?

2. Если мать пишет дарственную на обеих дочерей в равных долях, а после этого одна из сестер рожает и прописывает ребенка, как будет делиться квартира после смерти матери, в равных долях на сестер или на ребенка тоже?

3. Нужно ли согласие всех прописанных на прописку ребенка?

Спасибо. Людмила. Москва.

У меня вид на жительство выдан УФМС Калужской области, мой ребёнок может ли пойти 1 й класс в Москве без регистрации.. Она посещает детский сад вМоскве.

Прошу помочь мне. Я родила второго ребёнка от гражданина иностранного государствав июне 2012 г. В браке состою. Родила на территории того государства. Российское гражданство ребёнку оформлено в январе этого года. На единовременное посоьие при рождении я право потеряла, прошли сроки - до исполнения ребёнку 6 мес. На пособие до 1, 5 лет я тоже имею право. Пропишу ребёнка только в августе. Скажите, пожалуйста, правомерно ли будет, если мне хотят выплатить пособие только с момента прописки, а не с момента рождения? Я читала закон, но хотела бы это уточнить. Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста как делается выписка несовершеннолетнего ребёнка и з квартиры через МФЦ? И как можно ребёнка из квартиры одного города (Артема) выписать и сразу же прописать в квартире другого города (Санкт-Петербург)? Что нужно? Спасибо!

Родственник просит временно зарегистрировать в квартире знакомого иностранного гражданина, через 8 месяцев у него должен быть вид на жительство. В квартире жить не собирается, у него есть жена и 6 летний ребенок, они прописаны в общежитии.

Какие риски есть от такого?

1. Повлияет ли это на мою будущую ипотеку (планирую взять через 6 месяцев)? Если кредит под залог недвижимости? Там же не будут проверять кто зарегистрирован по адресу? Или это может повлиять на решение банка?

2. Если у него родиться ребенок то могут ли его прописать без моего согласия?

3. Если у него родиться ребенок и регистрируемый например умрет, то регистрация его и детей автоматически исчезнет?

4. Есть ли какие либо последствия например приход проверяющих, проверка проживания?

5. Если вдруг он захочет жить в квартире то будут ли какие то последствия если его не пустить в нее?

Могу ли я зарегистрировать свою 16 л дочь вместе с собой в квартире, где являюсь собственником 1/4 доли (зарегистрирована и проживаем в данной квартире) без согласия других собственников.

Необходимо устроить ребёнка в первый класс хорошей школы, к микрорайону которой мы не принадлежим. Есть дядя, который живёт в подходящем районе. Как сделать временную регистрацию ребёнка? Нужно ли открепляться от основного места жительства.

Регион Санкт-Петербург. Беременная женщина: а) безработная (уволилась по собственному желанию за 2 месяца до Б.) б) не имеет постоянной регистрации (нигде, нет собственного жилья) в) состоит в браке, муж с постоянной регистрацией, работающий, но не имеет собственного жилья. Имеет ли эта женщина (или ее муж) возможность получать какие-то выплаты после рождения ребенка? Спасибо!

Ребенок не имеет регистрации с момента его рождения (ребенку 7 лет), как постоянной так и временной. В настоящий момент отец ребенка хочет поставить на временную регистрацию по своему месту жительства на 1 год для устройства ребенка в школу. После окончания срока временной регистрации будет ли проблема с выпиской несовершеннолетнего ребенка с временной прописки, так как ребенок фактически становится бомжом. По законодательству у гражданина рф должна быть постоянная регистрация. Какие проблемы можно ожидать от матери ребенка. Мать ребенка прописывать к себе на постоянную прописку отказывается, ссылаясь на то что это должен делать отец.

Мы живем в Новокузнецке с 2011 года, снимаем квартиру. В этом году ребенок должен пойти в первый класс. В документах нужна регистрация на территории, закрепленной за школой. Как быть?

У меня следующая ситуация: моему ребенку 1,5, с отцом ребенка состояли в гражданском браке, на данный момент расстались. Отец ребенка в свое время обещал купить квартиру и прописать там ребенка-не выполнил. Я проживаю в квартире находящейся в ипотеке с предыдущим мужем/моя доля собственности 23 %/. Хотела прописать ребенка на свою жилплощадь-мне отказали по причине отсутствия отца ребенка. Правомочно ли мне отказали? Я не смогу привести отца ребенка так как он просто не хочет идти. Что мне делать в данной ситуации и какими законами я могу оперировать? Спасибо.

Дочь в Москве купила кв в ипотеку, с мужем равные доли, муж хочет прописать туда свою мать с ребенком Дцп, ребенок приобретает льготы и пенсию по Московским меркам, а дочь с мужем льготы на оплату кв, при этом в мамы в Подольске есть своя кв.В случае развода детей, будет ли мать учавствовать в разделе имущества в свою пользу. Может ли ребенок инвалид претендовать на долю в квартире?

Прописка несовершеннолетнего (старше 14 лет) в пустой квартире. Сын (17 лет) поступил в столичный вуз. Я отец, 100 % собственник столичной квартиры, с согласия сына и супруги, хочу зарегистрировать сына в этой квартире., в которой никто не прописан. Все трое зарегистрированы и проживают в другом городе. В местном МФЦ отказали в приеме документов на регистрацию сына, ссылаясь на инструкцию ФМС, что ребёнку нет 18 лет, регистрация возможна при условии, если в квартире зарегистрирован один из родителей. Во вторник иду на встречу с представителем ФМС, нужны аргументы.

Ребенку 9 лет. Идет суд за ребенка. Постоянное место регистрации ребенка г. Москва, у мамы. Постоянное место регистрации папы Москва. Ребенок учится в Подмосковье. Временная регистрация для школы в Подмосковье в квартире подмосковной мамы.

Папа хочет перевести ребенка в Москву. Папа ребенка утверждает, что сделал временную регистрацию ребенку у себя в Москве. Инспектор кдн ответил мне, что это невозможно без согласия мамы и органов опеки.

Мог ли бывший муж прописать ребенка в Москву

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Вопрос в следующем: необходимо оформить временную регистрацию девушке и ее сыну. С отцом ребенка девушка уже более года не живет, но не разведена. Хочет устроить ребенка в школу по месту проживания. При изучении этого вопроса возникло недопонимание - нужно ли согласие отца ребенка на оформление временной регистрации по месту проживания матери? Она так же будет зарегистрирована. Ребенку 6 лет. И на какие статьи опираться, если МФЦ откажет в регистрации?

Сдаю квартиру, квартиранты просят сделать им временную регистрацию, какие риски у меня есть? Также вопрос если у них родится ребенок они смогут его тоже там прописать? А если я захочу их выписать? Ребенка же надо куда то регистрировать? В никуда же его нельзя выписать? Или можно?

Здравствуйте! После подачи на алименты гражданский муж оформил дарственную на свою сестру, та в свою очередь выписала меня и нашего с гражданским мужем малолетнего ребенка. Как вернуть право ребенка на жилье?

Нужно ли согласие отца на изменение места жительства ребенка?

Родители в разводе, ребенок проживает с матерью, которая хочет сделать ему фиктивную регистрацию постоянного проживания для поступления в нужное учебное заведение "по прописке". Какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение