Регистрация собственников на площади 42,9 кв м - несовершеннолетние дети мужа, свекровь, сын и я

• г. Краснодар

Могу ли прописать на площади 42,9 кв м, где собственницей являюсь я следующих людей: несовершеннолетних двух детей моего мужа от предыдущего брака (я их не усыновляли) , его мама (свекровь) мой сын (24 года) , мой муж и я. Квартира только куплена и в ней еще никто не зарегистрирован. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно, кого угодно

Спросить
Пожаловаться

Ограничений по площади сейчас нет?

Спросить
Пожаловаться

Ограничений для собственника нет

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Моя дочь зарегистрирована по адресу моего мужа. В этой квартире зарегистрированы мой муж и его мать. Квартира приватизирована только на мать мужа (мою свекровь). Сможет ли моя свекровь продать эту квартиру кому-то или еще что-то сделать с этой квартирой.

Я являюсь собственницей квартиры с 1990 г. Брак был зарегистрирован в 1998 году. С его прописала в свою квартиру. С 2005 года мы с мужем в разводе. Он живет в другой семье, где есть их общий сын (два года). Из моей квартиры бывший мой муж еще не выписался. Может ли он прописать на мою собственную квартиру своего сына?

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать старшую дочь (22 года) в квартиру своей свекрови без ее согласия, если квартира поделена на 2-х собственников (1/2 свекрови, 1/2 моего мужа). В этой квартире прописаны: свекровь (которая поделила квартиру после смерти свекра на пополам между собой и сыном), мой муж, его сын (от первого брака) и внук (5 лет) мужа, с которым нет контактов. Требуется ли согласие сына моего мужа на прописку моей дочери в квартире? Муж не против прописать нашу дочь. Квартира кооперативная.

В ней зарегистрированы двое детей сына. Сноха не прописана. Сейчас сноха настаивает на размене нашей квартиры. Сын только мой. Муж - неродной отец и не усыновлял его.

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

У мужа есть 2 несовершеннолетних детей от двух браков. Первый брак расторгнут уже 10 лет назад, второй недавно. Муж временно зарегистрирован у меня в квартире, квартира приватизирована на меня и маму до брака. Может ли он или его бывшие жены прописать своих детей в моей квартире?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, где проживаю я, зарегистрированы мой муж, дочь свекровь и жена покойного брата моего мужа. Фактически проживаю там я (не зарегистрирована) мой муж, ребенок (5 лет) и мать моего мужа. На протяжении 20 лет я оплачиваю все комунальные расходы (квитанции имеются). Моя родственница - жена покойного брата моего мужа там не проживает, только зарегистрирована, несовершеннолетних детей не имеет, никогда в данной квартире не жила, имеет квартиру в собственности, где и живет, но на просьбы выписаться из данной квартиры не откликается. Моя свекровь пожилой человек, хочет до своей смерти приватизировать квартиру на сына - моего мужа и нашу дочь. Однако, до этого необходимо выписать ее невестку. Как это можно сделать, чтобы не нарушить ни чьи права?

Я с ребенком прописана в двухкомнатной квартире в СПб. Собственником являюсь я. Могу ли я прописать ребенка к отцу в Лен. обл. в однокомнатную новую муниципальную квартиру, где прописан муж и его сын от предыдущего брака? Площадь квартиры мужа меньше моей. Могу ли я прописать в худшие условия?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение