Страховка по кредиту / Кредит - 40802 советов адвокатов и юристов

Кредит на телефон был взят "без процентов", но с навязанной страховкой, якобы без страховки не одобрят кредит. Дело было в ноябре 2016. Могу ли я сейчас отказаться от страховки и вернуть уплаченную сумму?

В августе 2015 года брала в Сбербанке кредит. В ноябре того же года полностью кредит погасила, но вернуть страховку по кредиту в баке отказались, пояснив, что страховки возвращаются только по тем кредитам, которые были оформлены до 01.04.2015. Правомерно ли это или я всё-таки могу вернуть хотя бы часть страховой суммы?

Я получила кредит в банке. Узнала, что он застразован, в договоре прописана ставка страховки. Я знаю, что могу отказаться от страхования, т.к оно является добровольным. Но в условиях программы банка оно прописано как обязательное. Вопрос. Могу ли я отказаться от страховки? И в какой срок это можно сделать. Прошло полгода как я плачу взносы по кредиту.

Взяла кредит, заставили взять страховку по страхованию жизни и потери работы. Как можно вернуть страховку? Ведь переплата вышла 20 000 руб.

Слышала, что сейчас можно вернуть страховку по кредиту, если не прошло 3 года с получения кредита и с досрочно погашенного кредита. Это правда? Если да, куда надо обращаться? Спасибо.

Возможно ли вернуть страховку по кредиту, успешно выплаченному в 2011 году? Ольга.

Если можно ответьте пожалуйста на эл.почту Wlasko@rambler.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит в (совкомбанке), навязали страховку. Хотим погасить значительно досрочно. В офисе говорят что возврат невозможен. Звонил в страховую фирму (metlife), говорят: звоните в банк. Сумма страховки 88 000 р. при кредите 450 000 р. Как быть, к кому обратится?

Мать выплачивает кредит. Полгода назад заболела. Работать больше не может. А недавно ей дали 3 группу инвалидности. При оформлении кредита была оформлена страховка. Является ли данный случай страховым, и какие дальнейшие действия?!

Здравствуйте. Я хотела вернуть страховку за кредит (уже досрочно погашен) в договоре написан пункт о прекращении участия в программе страхования и что я могу подать заявление на отключение этой программы и банк вернет деньги, но в банке говорят что только в течении 15 дней с момента зак. договора. Как быть?

Я пенсионерам, мне 60 л я взяла кредит кредит Сбербанке 100 т. р на 4 года, мне посчитали страховку,

10 т. р.Могу ли я вернуть свою страховку и какие сроки?

Хочу вернуть страховку по кредиту, в договоре указано что плата за присоединение к программе страхования 0.6% суммы кредита ежемесячно, и я с ней согласен, и она не возвращается. Кредит выплатил в апреле 2013, возможно отсудить страховку?

Мы получили кредит 11.05.2017 г, при подписание муж не обратил внимание на документы которые ему давали на подпись, а девушка не сказала ни слова про страховку, и муж не глядя подписал. Как нам вернуть страховку, до погашения кредита? Возможно ли это?

В 2015 году, супруга оформила кредит. Ей навязали страховку. Банк выступил посредником между женой и страховой компанией. Подскажите, после того как рассчитаемся полностью с кредитом, можно ли вернуть всю сумму страховки?

Хочу вернуть страховку по кредиту, подскажите как доказать что ее мне навязали?! Мне в банке в устной форме сказали о том, что если не оформлю страховку, то кредит не дадут. И добавили что страховаться можно только в определенной компании.

Я досрочно погасила кредит в Альфа банке, брала на 60 мес, погасила за 13 мес. Там было 2 страховки, одна на 12 мес. Другая на 60 мес (защита от потери работы). Я знаю что я могу ее вернуть. Вопрос в следующем: Есть ли сроки в которые я должна подать заявление на возврат части страховки? После полного погашения кредита прошло 3 недели! Могу ли подать сейчас нет ли сроков опрелеленных?

Брала кредит в банке, платила 5 месяцев (срок кредита 1,5 года). Далее потеряла работу и не могу платить.. Они прислали бумагу о том, что подают в суд, прокуратуру и еще куда-то...Я в этих делах ничего не понимаю... как мне узнать о том, что будет суд? как подать заявление по рассрочке или чтоб убрали страховку? Или без адвоката я не справлюсь? Заранее огромное спасибо!

Предлогают юридическая фирма отсудить страховку по действующему кредиту мол она же была навязана! Но доверенность че то слишком много полномочий они хотят от меня!

Можно ли вернуть страховку по кредиту? Если кредит был просрочен но сейчас он платится но без процентов, но страховка в этом случае ничем не помогла. И какие для этого нужны документы?

Брали кредит в сбербанке, подсунули страховку. Кредит выплатили через 1 месяц. Как вернуть страховку по кредиту, сумма страховки большая.

Муж умер от ВИЧ инфекции. Уверенна, что сам не знал. Сделала запрос в поликлинику по документам, которые спрашивает страховая компания. Ответ - это информация конфиденциальна. Какими статьями можно манипулировать, обращаясь в больничные учреждения, да и собственно, в страховую (кредит ипотечный)?

Брали кредит в банке в сентябре 15 года, оформили страхование Здоровье инвалидность смерть, сроком на 60 месяцев, закрыли кредит в августе в 16 года, возможно ли вернуть остатки страховки?

Я взяла кредит в банку на сумму 18 тысяч рублей, но не увидела что они страховку мне на писали. Могу ли я не платить им страховку по кредиту.

Месяца два назад погасила два кредита по договору в альфе банке! Звонила по горячей линии в банк о возврате страховки по кредиту, но мне было отказано. Ответили тем что, нужно было писать заявление о возврате страховки в течении 14 дней после составления кредита! Правомерны ли действия со стороны банка? И как правильно написать заявление в банк о возврате страховки?

Взяла кредит со страховкой. Сразу написала аявление на отказ от страховки. Мне отказали. Хочу закрыть кредит, но я еще ничего не платила. Могу ли я как то вернуть страховку и как мне лучше закрыть кредит.

Брала кредит без справок и поручителей, сумма сто тысяч, в итоге окончательная получилась сто двадцать, брала на три года, сказали что 20 тысяч это страховка кредита, после выплаты по кредиту полной суммы, получится ли вернуть сумму страховки? И если да то не засунут меня в черный список во все банки?

Хочу вернуть страховку по кредиту. Страхование Сбербанка жизни и здоровья. Прошёл год с получения кредита.

В банке говорят что я могу вернуть только подоходный налог в налоговой и все. В договоре прописано все как то размазано. Мне кажется они либо не знают либо вводят меня в заблуждение.

Там идёт строчка о 14 днях возврата (100%).

Далее идёт пункт о том что " Если физическое лицо подало заявление на отключение от программы страхования, после того как был заключён договор страхования, сумма денежных средств, вощвращаемая физическому лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживаеться налоговым агентом ПАО сбербанк в момент их возврата.

Хотелось бы обратиться к настоящему специалисту по возврате страховки по кредитам, которых не один в городе Рязань... В рекламе одна обдираловка... пишут бесплатная консультация - так оно и есть, только потом куча одинаковых писем... в различные инстанции... и вместо 2000 - 3000 руб. за заявление, требуют 36000 и более... за услуги...

Каковы шансы вернуть страховку по кредиту в ВТБ, если кредит выплачен досрочно? Кто то сталкивался с этим? Сумма не очень большая, но не лишняя.

Обратился к юристам с сайта" страхвозврат "г.Москва за помощью вернуть страховку по кредиту досрочно погашенному заплатил 3900 на карту сбер за юридические услуги общались по вотсапу. Попросил копии заявлений которые они отправили в страховую на возврат денег они отказали мол это их интеллектуальная собственность скинули только трек номера почты России письма отправлены из г.Черкесска Что написано в заявлениях не знаю. Потом если страховая откажет то они будут уже подавать в суд с учетом уже своего процента от суммы и пришлют мне договор. Уже и не знаешь что и думать...

Как вернуть страховку по кредиту в Восточном Экспресс банке если если клиет состоит на учету психонервологическом диспансере.

Как можно вернуть страховку по кредиту (потребительский), если банк отказал в период охлаждения, было сказано не нашли причины удовлетворить мои требования. Куда и в какой форме обращаться? Какие документы и как правильно оформить? На юриста денег нет. Спасибо.

Здравствуйте! Такая проблема: брала кредит в банке, выплачиваю без просрочек. Но в этом месяце выяснилось, что я должна была заплатить ежегодную страховку за пользование кредитом, о чем не была предварительно уведомлена ни устно, ни письменно, ни каким либо еще способом. Из за этого мой ежемесячный взнос, который я внесла вовремя, поделили и списали 1) на страховку и 2) на уплату процентов по кредиту. В результате образовалась задолженность. В праве ли банк так поступать, опираясь на законодательство РФ? Как мне себя вести и что делать? Спасибо заранее).

Да, конечно. Так и делают. Читайте внимательно договор.

С уважением. Закрыть кредит они не могут, повысить ставку могут, если об этом указано в договоре. Здравствуйте, вы посчитайте, что выгоднее отказаться или платить повышенный процент, зависит от срока а течение которого планируете его выплатить. Здравствуйте Мира!

Если в договоре страхования прямо указано, что страхуется кредитный договор, то банк может только увеличить процентную ставку. Если же в договоре страхования, ничего об этом не сказано, то можно вернуть средства без какого-либо риска Хотела бы узнать, я хочу отказаться от страховки по крелиту в альфа банка, кредит сам небольшой на 120 к, но со страховкой на все 174500. Я звонила в страховую, они говорили если я откажусь, но повысится ставка и банк может потребовать закрыть кредит в установленный ими срок. Может ли быть такое?

В декабре 2014 года я взяла кредит в бинбанке, где мне пояснили, что без страховки кредит не одобрят, сумма страховки составила 222,600 рублей. Месячный платеж по кредиту получился 31,300 р.Могу я сейчас отказаться от страховки, и как это сделать.

У меня умер папа, у него был кредит в банке Втб, застрахован страхование жизни, мы подали документы, сейчас банк ещё требует выписку из амбулаторной карты за все года, что якобы если он болел и обращался в больницу то это будет не страховой случай так как он не оповестил банк о болезни, в справке о смерти написано ишимическая болезнь и что он болел сахарным диабетом, получается нам откажут в страховке, законно ли это? Ведь при оформлении кредита они не спрашивают болеете ли вы? И не уведомляют даже о страховке что она есть.

Ябрала в банке восточном кредит на 150 тысяч. Платила три месяца и решила погасить досрочно. Все заплатила, мне сказали что я могу вернуть страховку, написала обращение. Ждала 10 дней. И тут я звоню, а мне говорят что по моему кредиту тарифный план "супер защита"пакет номер 7, не предусмотрена страховка.

Здравствуйте, я обращаюсь по поводу страховки кредита. Год назад брал кредит в 100000 рублей на 3 года к ним мне навязали страховку в 25000 трижды повторив что они единственный банк который при досрочном погашении возвращает страховку и вот я погасил кредит досрочно, звоню в страховую компанию и узнаю что они могут вернуть только 2 процента хотя в договоре такого не обнаружено.

Взял кредит в россельхозбанке в Белгородской области 28.09.17 слышал, что можно вернуть сумму страховки по кредиту, что для этого необходимо?

В июле 2017 г. оформила кредит в совкомбанке на 200000 руб на 5 лет.. Навязали страховку "Благосостояние" на 40000 руб. Кредит заплатила досрочно 19.03 2018 г. могу ли я вернуть страховку.

Кредит только оформлен, можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту, за сколько дней можно это сделать, и куда для начала нужно обратиться, в банк или страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение