Субсидии на жилье / Жилищное право - 18691 советов адвокатов и юристов

Живу в 3 комнатной квартире даренной мне от дочки, прописана дочка с новорожденным сыном в этой квартире и разведенный муж, квартира приватизирована, положена ли субсидия?

У меня многодетная семья, сам ветеран боевых действий. Имею двое детей инвалидов, одному 15 лет другому 1 годик. Живем на 17 кв.м.хочу знать какие льготы имеются, по такому делу.

Может ли ветеран боевых действий получить компенсацию на строительство дома, если он был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий ранее 2005 года, за этот период был построен дом собственными средствами, дом введен в эксплуатацию в 2009 году и какие нормы жилой площади для постановки на учет.

У нас сложилась следующая ситуация. Мы молодая семья. Нам с мужем по 27 лет. У нас двое детей - 1 год 9 мес. и три месяца. Имеется сертификат на материнский капитал. Я и оба ребенка прописаны у моих бабушки с дедушкой в двухкомнатной хрущевке. Бабушка и дедушка являются собственниками. Оба моих родителя погибли. Муж прописан у своих родителей. В общей сложности там прописано 5 человек, но квартира не в собственности родителей, а в социальном найме от градообразующего предприятия. Квартира у них трехкомнатная. Имеем ли мы право на получение жилищного сертификата. Муж работает на местной шахте. Я в декретном отпуске на том же градообразующем предприятии. Заранее огромное спасибо. Юлия.

Скажите пожалуйста, могу ли я в сбербанке взять кредит на пристройку дома, а погасить его материнским капиталом. И какие есть программы на данный момент для многодетных семей.

Наша семья (муж, я и ребенок-10 мес) являемся малоимущими, т.к.муж официально не трудоустррен а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Детское пособие 2800 (и 150 рублей от соцзащиты) Жилья в собственности нет (оформлено на родителей). На какие виды социальной помощи (пособие, или единовременная помощь) мы можем рассчитывать? Спасибо.

В 2010 году моя семья попала под программу "Молодая семья" мы получили сертификат и купили дом, в 2016 году появился еще ребенок и мы преобрели статус многодетной, имеем ли мы права встать на очередь по программе "обеспечение многодетных семей жильем"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли комиссовать мужа с армии так как он единственный кормилец в семье. У нас дочка 6 месяцев и ждём второго, так же его мама тоже ждёт ребенка. Мы не работаем.

Если наша семья 3 года назад оформила ипотеку имеем ли мы право встать на очередь по программе молодая семья? Год назад родился ребенок.

Другого жилья у нас нет!

Здравствуйте мне известно что ветераны боевых действий приравниваются к ВОВ на основании какого закона.

У меня в Санкт-Петербурге, в собственности 21.88 кв.м., в 3-х к.кв. где общая площадь всей квартиры - 54.7 кв.м. и всего 6 человек прописано. Также судом определён порядок пользования комнатами, где моя составляет - 13.7 кв.м. Также я являюсь инвалидом 3-й группы бессрочно.

Могу ли я получить от государства денежную субсидию для улучшения жилья?

Дорогие юристы у меня вопрос: живем с женой на сьемной квартире жена уходит в дикрет, хотелось бы приобрести свою квартиру но денег на первоначальный взнос нет, есть ли какие нибудь социальные программы или виды кредитования которые могли бы помочь нам в этой ситуации, заранее спасибо.

Мама умерла мне было 17 лет мы жили в доме и были там прописаны я не знала что мне положено квартира от государства сейчас мне 36 лет но три года назад я узнала что меня выписали и из этого дома сейчас я без жилья и прописки подскажите что можно зделать.

Могут ли судебные приставы снимать деньги с пенсии? В каком размере могут быть данные списания?

Можно ли каким то образом отстоять прожиточный минимум?

Здравствуте, я многодетная мама недавно родился 5 ребенок скажите пожалуйста какие у нашей семьи права и льготы, собственого жилья не имеем проживаем на сьемном.

Моя дочь приобрела квартиру в ипотеку в 2011 году. По возрасту она подходит под ' молодую семью' Может ли она расчитывать на помощь государства на выплату ипотеки как молодая семья? Проживаем в Тюменской обл.

Признаны малоимущими, состоим на учете по улучшению жилищных условий (по факту скитаюсь по друзьям и знакомы т.к. прописаны (я и дочь 12 лет) в квартире у бабушки. Она собственница. Договор купли-продажи. Вопрос в том как ускорить процесс получения себе жилья?

Муж-участник боевых действий в Чечне. Есть ли какая-нибудь социальная выплата/льготы при приобретении жилья по ипотеке?

Пожалуйсто что можно сделать с материнским капиталом если ребенок умер? Можно ли его обналичить или использовать на погашение потребительского кредита?

Не разу не пользовался льготами. И слышал стартует программа на получение жилья в алтайском крае или земельных участков так ли это?

Получит ли муж выплаты на меня, по окончанию службы, если мы разведемся, или же же получит только на себя и детей? Муж военнослужащий.

Я работаю в Ижевске на заводе моя зар. плата составляет 14 тыс рублей. Как поступить. На такие деньги не прожить.

Мне 19 поеду гражданскому мужу 24, я на 35 недели беременности, встала на учет в 11 недель, не где не работала, муж так же официально не где не работает. Проживаю в смоленской области, г.ярцево. Ребенка будем записывать на него, что я должна получить, какие суммы денег?

Добрый день. Объясните пожалуйста, как получить сертификат на первый взнос по ипотеке по программе молодая семья, если ипотека уже одобрена. Мне сказали, так как ребенку уже более 3 лет, то не положен сертификат на первый взнос. Правомерно ли это? И в какие сроки обычно его выдают в таком случае?

С 1999 г. как пенсионерка-северянка стою в очереди на получение жилищной субсидии вместе с мужем и дочерью 1975 г. рождения. Северный стаж 20 лет в Магаданской области. В 2009 г. с мужем разошлись, оба проживаем в других регионах, но прописаны по прежнему адресу в Маг. обл. Очередь подошла, но как мы можем получить субсидию в связи с изменением семейных отношений? Оба в новом браке. Требуют, чтобы муж выписался из Маг. обл., тогда субсидию могут выплатить мне с дочкой, которая живет и работает в Магадане. Но он тоже имеет право на субсидию как северянин-пенсионер, стаж свыше 20 лет. Что нам ожидать по закону? Как действовать в данной ситуации? Прошу Вашего совета. С уважением, Наталия.

Мы с мужем военнослужащие, ему положена субсидия или постоянное жильё (выслуга у него 22 года), мне положена ипотека (выслуга 9 лет). Муж начал увольняться по возрасту и жилищная комиссия ему отказала, сказав что мне положена ипотека. Но квартиры у нас на данный момент нет и документы на ипотеку не готовы. У нас двое детей, которым тоже положено жильё!Нас по сути выгоняют на улицу. Муж подполковник, воевавший в горячих точках! Как такое может быть!? Правомерны ли их действия? И как теперь быть!?

По жилью военнослужащим. Мой муж военнослужащий по контракту. В апреле у него заканчивается контракт. Он должен выйти на пенсию по смешанному стажу. Положено ли ему своё собственное жильё. Мы живём в 4-комн. Квартире, 63 кв.м. Квартира моей мамы, но прописаны мы все здесь - моя мама, я, 2 сына, мой муж. приватизирована квартира на 4 человек - мою маму, меня, 2-х сыновей. Муж не учавствовал в приватизации, т.к. это не его квартира. Мама хочет жить отдельно. В части говорят, что муж обеспечен жильём, раз прописан. Наша мама в шоке что зять военнослужащий теперь претендует на метры в её квартире, что нам делать?

Какие субсидии может получить моя семья и какие документы для этого нужно оформить?

Семья: Муж и Жена-по 27 лет, дочка - пол года.

Проживаем в квартире, принадлежащей Тёще. Прописаны в ней только Жена и Ребенок. Муж прописан в другой области, регистрации тут не имеет.

Муж получает 25 т.р.; Жена 5 т.р.

Хотелось бы получить статус малоимущей семьи, соответствующие субсидии и субсидии на оплату ЖКХ (у нас ТСЖ), а также понять какие документы нужны для этого.

Я перенес операцию: аутопластика передней крестообразной связки, являюсь военнослужащим на ПЛ, решением ВВК признают не годным к службе на ПЛ, должны ли мне предоставить альтернативу на берегу или просто уволить? Отслужил 10 календарей стою на ипотеке, положено ли мне жильё и как мне его получить?

Мы с супругой разведены, дети по суду проживают с ней. И супруга и я военнослужащие. Все мы прописаны при войсковой части. Жена ипотечница. У меня жилищная субсидия. Если я буду первее супруги получать жилье, то смогу ли я получить жилье на себя и на детей?

Я являюсь военнослужащим по контракту, в 2013 году развелся с супругой. После развода, свои 1/3 долевые части 2-х комнатной квартиры я и сын (тоже военнослужащий по контракту) оставили по договорам купли-продажи бывшей супруге. Я прописался у родной сестры в частном доме (ее семья 3 человека). Вопрос: имею ли я право на получение служебного жилья в воинской части (выслуга более 20 лет).

Оформляем документы на жилищную субсидию военнослужащим. Возник вопрос, к какому виду жилья относится наша квартира: к служебному или социальному жилью? Где это можно узнать, и так, чтобы нас не обманули... Ни на ордере, ни на Договоре найма жилья (от 1999 года) форма не указана. Ордер выдан в 1981 году еще отцу моего мужа, тоже военнослужащему (прапорщик), добровольно выписался в 1999, никаких субсидий или жилья не получал. У мужа (ст. сержант контрактной службы) военный стаж 24 года, из этого жилья не выписывался, сейчас состав семьи 4 чел.

Меня зовут Денис, мне полных 38 лет. В 2009 году уволился из МО по окончанию контракта, выслуга тогда составляла 11,2. В 2010 принят на службу в ФСИН (более года прошло с момента увольнения из МО), служу сейчас там же. Есть предложение вернуться в МО, вопрос: будет ли мне положено жилье по окончанию службы (20 лет выслуги), по выпуску из в/училища (2004 год) был положен сертификат, какая ситуация будет у меня сейчас? Заранее благодарен Денис.

Я военна служиший на днях я получил свидетельство о придоставление жилья ипотеки сума каторая там указана нехватает мне купить даже 2 ком кв уменя 4 детей и + жена я первый кантракт подписал 2005 г 10 04 +2 г срочка. У меня заболевание гипертаническая болезнь 2 ст 3 ст риск 4 кризовое течение зрение-2 острехондроз, сердечный ритм, если я уволюсь не получая квартиру по состаянию здо-вья должны они мне предоставить жилье или они отдадут мне накапительные и кинут.

Я из Санкт-Петербурга. Такая проблема: Я состою в гражданском браке, имеем ребенка 3 года. Жена служит по контракту в 3 ВГ ВВ МВД РФ, она и ребенок прописаны при части. Она получает поднаем и рассчитывае на военную ипотеку. Сейчас мы решили пожениться, но я имею в собственности квартиру. Это ПОВЛИЯЕТ НА ИПОТЕКУ и на поднаем?

Учитывается ли находящееся у гражданина в собственности жилое помещение при расчете соцвыплаты на строительство или приобретение жилья? В собственности 49 квм при составе семьи из 5 человек, в наше регионе на одного человека 18 кв м, т.е 90 кв м на семью, субсидия выдается на разницу т.е недостающиеся 41 кв.м или 90 кв м. ?

Имею ли я право на улучшение жилищных условий, если по месту регистрации проживать не могу, так как нахожусь в разводе с мужем? Квартира находится в социальном найме у его родителей. У меня нет родителей и близких родственников, кроме несовершеннолетней дочери. Работаю в бюджетном учреждении культуры.

Бабушка с дедушкой (пенсионеры, инвалиды) проживают в приватизированной квартире и получают субсидию по оплате ЖКХ. Сейчас хотят оформить дарственную на внука, чтобы он являлся собственником этой квартиры, но в ней он не будет зарегистрирован. Можно ли и дальше будет получать субсидию по оплате ЖКХ?

Проясните, пожалуйста ситуацию. Мой муж должен получить военную субсидию на всех членов семьи, проживащих с ним. Я - являюсь участником НИС. Оба уволились. Ипотечные деньги на мой счёт пришли. Но я ими ещё не воспользовалсь. Меня исключили из субсидии муда. Законно ли это?

Мой муж ветеран боевых действий. Служил в Чечне по контракту. У меня инвалидность с 2000 года. 3 я группа. Своего жилья нет, есть только прописка в киренском районе. Сами проживаем в съемной квартире в Иркутске, т.к в Киренском р-не нет той медицины, которая мне необходима. Имеем ли мы право (я или муж) на получение жилья в Иркутске?

Помогите разобраться в вопросе... Могу ли я получить субсидию как мать одиночка с двумя детьми? Прописаны в Надеждинском районе, проживаем г. Владивосток. Но там где мы прописаны, говорят такой программы нет.

Многодетная семья проживает в Крыму и получает льготы на оплату ком. услуг с января 2015 года. Льготу закрывают в связи с тем, что мы не предоставили СНИЛС всех членов семьи. Предупредили об этом в апреле 2017 года, льготу снимают от начала 2015 года, следовательно образуется большой долг. Снилс нет по причине личных убеждений. Правомерно ли это требование со стороны УТСЗН и на что ссылаться нам, когда они показывают свой перечень документов, где СНИЛС обязателен. Спасибо огромное.

Бабушка сейчас проживает в доме престарелых. Она ветеран войны. Из квартиры она выписана, но является собственником жилья. Имеет ли она право на субсидию?

Имеет ли льготы на получение земельного участка в 2019 году учитель, отработавший 30 лет в сельской местности, в данный момент являющийся инвалидом 2 группы?

Меня досрочно увольняют из Вооруженных Сил. кроме служебного жилья ничем не обеспечен. Прослужил 19 лет. календарных. Т.е года мне не хватает для получения жилья или субсидии. Могут ли меня после увольнения выселить из служебной квартиры?

Почему в ЮРУЖО всех военнослужащих ставят в одну очередь и написавших рапорт на увольнение и действующих военнослужащих признанных нуждающимися и по состоянию здоровья за исключением многодетных и погибших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение