Учитель пенсионер в школе - 172 советов адвокатов и юристов

С 1988 по 1999 г. работала в школе старшей вожатой и учителем музыки, с 2000 по 2016 учителем начальных классов, могу ли я пойти на льготную пенсию?

Проработала 27 лет в школе в должности: пионервожатая, организатор воспитательной работы, педагог-психолог и теперь пенсионный фонд не засчитывает мне трудовой стаж для получения пенсии по выслуге.

Я получаю второе высшее образование. Работаю в полиции. На время сессии хочу взять отпуск за свой счет.. начальник отказывает. Имеет ли право?

Я окончила в 1981-1982 пед класс с отрывом от призводства, на протяжении всего времени проходила курсы повышения квалификации. С 01.12.15 заведующая отстраняет меня от должности воспитателя, так как пед класс это не образование, имеет ли она на это право? Аттестация у меня еще годна до 2017 года. Что мне делать помогите. Спасибо.

Я-учитель с 29 летним стажем. Живу в селе. Получаю пенсию по выслуге. С 2014 по 2015 находилась в академическом отпуске. В настоящее время передо мной стоит один очень важный вопрос. Если я уволюсь из школы, сохранятся ли льготы у меня по оплате электроэнергии и газа? Если да, то в каком виде (т.е сколько %)? С уважением Людмила Николаевна.

В 80 - е годы до официального трудоустройства работала в пионерских лагерях. По данным архивных документов числилась вожатой среди нештатных сотрудников на летний период. Могут ли войти месяцы работы в льготный педагогический стаж, если официально я была не пионервожатая, а вожатая, а лагеря назывались пионерскими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1989 году я поступила в детский сад на должность воспитатель, и в этом году уволилась в связи с зачислением на очное отделение в педагогический институт, в апреле 1992 родился ребенок и с ноября я перевелась на заочную форму обучения, далее меня приняли в школу учителем в 1994. Скажите, пожалуйста, эти годы с 1989 по 1994 могут войти в педагогический стаж для льготной пенсии по выслуге лет?

Если у учителя физической культуры нет ставки, его могут дополнить внеурочной работой по физической культуре до 18 часов, чтобы пройти тарификацию с точки зрения закона.

Подала в суд на взыскание алиментов. Все это было сделано для того, чтобы БМ платил алименты меньше своей первой жене. Суд назначил выплаты в размере 1/3 части заработка. Вопрос: почему ему опять, нужно подавать в суд на уменьшение алиментов, неужели судебные приставы сами не могут рассчитать размер алиментов на двоих детей!?

У меня такая ситуация, от первого брака, у меня двое детей, при его заключении, у супруги был сын 2 года, я его воспитывал и обеспечивал все время, (с его отца, супруга алиментов на него не получала) до развода с его матерью, сейчас я плачу алименты на своих детей 5000 р, заработок у меня не постоянный, могу ли я и дальше оплачивать эту сумму-в набережных челнах, зарплата в среднем от 12 до 20 т. р.

Купила санаторную путёвку за полную стоимость за свой счёт могут ли мне возместить затраты на ее приобретение и как это сделать.

По отпуску. Я работаю учителем и наш отпуск приходится на летний период. Могу ли я использовать часть отпуска не в каникулярное время? Мама в тяжёлом состоянии, за ней нужен уход. Работодатель вместо отпуска предложил уйти на пенсию, переехать на постоянное место жительства по месту мамы, взять 1 год без содержания, нанять сиделку, которая будет осуществлять уход. Мне необходима только часть отпуска на период кризиса. Как мне быть?

Уволили, на работу нигде не берут, ссылаясь на предпенсионный возраст, смысл Вас брать, если Вы скоро уйдёте на пенсию. Везде нужны сотрудники молодые. Стаж работы 38 лет. Как можно досрочно выйти на пенсию в 57 лет? Объясните более подробнее как это можно сделать поэтапно.

Если с работодательем я подписалась трудовой договор, то по истечению срока трудового договора он имеет право отказать продление договора? Если я нужный специалист, с образованием отвечаю и стажи в этом учреждении 19 лет?

В нашем классе проблема в одном ученике. Мало того что он постоянно бьёт детей и угрожает им расправой в виде заколю шилом, так теперь ещё и стал кидаться в учителей стульями! Постоянно срывает уроки. На жалобы учителей и родителей администрация школы не реагирует, подскажите куда обращаться? Это только 5 й класс (12 лет) что ожидать дальше страшно представить! Все разговоры с родителями этого мальчика ни к чему не приводят. Пожалуйста подскажите что нам делать?

У меня трудовой стаж в детском саду 28 лет. 8 из них я работала воспитателем, а 20 - инструктор по физической культуре. Как оформить льготную пенсию?

Устраиваюсь педагогом дополнительного образования в центр, меня оформляют Основным работником только по срочному договору, это законно? Учителем танцев.

Считается ли человек работающим, если он оформлен по уходу за ребенком инвалидом и как будут с него высчитывать алименты, начислять по прожиточному минимуму?

Вопрос о пенсии.

Я перехала с Донецкой области после событий 14 года. Оформляла пенсию по старости в 2020 г. В трудовой книжке стаж советский и украинский и 3 г в РФ. Время работы в Донецкой обл. с 2001 гпо 2016 г. не учтено! На данный момент новые присоединенные территории учитываются? Положен ли мне перерасчёт?

Можно ли нагрузку учит Нач кл пенсионеру снизить до 8-10 ч в нов уч году?

В январе 2015 года вышла на пенсию. В сельской школе проработала с 1987 по 2006 год. Какими льготами я пользуюсь как учитель пенсионер сельской школы? Спасибо.

Я учитель-пенсионер, в школе объявили о предстоящем сокращении учителей из-за малого количества учащихся. На нашей параллели (русский язык и литература) работает 3 учителя, одного из них сократят. Но кого из двух пенсионеров при равных профессиональных достижениях?

Учитель, пенсионер, инвалид 3 группы, поставил железный гараж в 1989 году около школы в селе, где стоял жилой дом. дом снесли и в 2009 году школа оформила эту территорию как школьную. В 2015 году школа начала строить ограждение и администрация села подала требование о сносе моего гаража. Что делать?

Учитель - пенсионер написал заявление об отказе работать в следующем учебном году в 1 классе. Педагогических вакансий в школе нет. Другой работы тоже. Каков порядок увольнения?

Учитель-пенсионер. Прописан и проживаю в сельской местности. Стаж работы учителем более 25 лет. Из них первые 13 лет работал учителем в сельской. Могу ли я рассчитывать на льготу (компенсация на отопление) для сельских учителей.

Спасибо.

Мне 58 лет. Работаю учителем. Сегодня директор школы меня предупредил устно, что я попадаю под сокращение, т.к. я пенсионер и мы переходим на пятидневку. У меня 14 часов нагрузки. Я имею 1 категориы, в марте была на курсах повышения квалификации. Моё увольнение он мотивирует тем, что мои часы он он отдаст учителям русского, чтобы выполнить майский указ Президента. Нарузка у учителей-19 и 22 часа. Прав ли он?

Пенсионер, работаю учителем в сельской школе. Получаю, как сельский учитель, на коммунальные 1100 рублей. Будут ли мне платить как ветерану труда? (Псковская область)

Педагог вышел на пенсию с сельской школы Хабаровского края, проживает и прописан так же в сельской местности. Получает льготы по ЖКУ как пенсионер. Сохранятся ли льготы если педагог устроиться на работу в городскую школу. Место прописки и жительства менять не будет.

Учитель-пенсионер подал заявление об увольнении по собственному желанию 30 сентября 2019 года в связи с выходом на пенсию. Секретарь школы сказала, что денег в кассе нет, попросила написать заявление на отпуск за свой счет на 1 день. Я ответил, что гулять за свой счет я не собираюсь. Она сослалась на законодательство и сказала, что вам деньги мы обязаны выдать в день расчета. Я ответил, что бухгалтерия перешлет деньги мне на карту, но вы сделайте приказ об увольнении 30 сентября. Секретарь делать приказ отказалась и послала меня решить этот вопрос с директором школы. Директор сказала, что работать некому и просила доработать первую четверть. Я перенес инфаркт сердца в 2012 году и поэтому ответил ей, что работать в настоящее время не могу.

Мне 56 лет. Я работающий пенсионер, учитель в сельской школе. Имею ли я право получить доплату к пенсии за работу в СОВЕТСКИЙ период?

В моей школе работает пенсионер (68 лет) по срочному трудовому договору, срок которого истек 2 сентября. Работала по одной нагрузке в 17 часов, в связи с тем, что срок договора закончился, я предложила заключить новый трудовой договор с уже меньшей нагрузкой сроком на 1 год. Правомерно ли я поступаю?

Имеет ли право учитель-пенсионер начальных классов вести рисование в пятых классах не имея образование учителя изобразительного искусства?

Если с работодателем (директором школы) согласуете данный вопрос и вас будет кому заменить в зимний период на время отпуска, то пожалуйста, можете разделить отпуск на 2 части Ирина Викторовна, здравствуйте.

Можете, если не утверждён график отпусков.

В ином случае - только с согласия работодателя

С уважением Имею ли я право, как преподаватель-пенсионер, работающая в ДМШ, свой летний 56-дневный отпуск использовать частично, допустим, в зимний период, чтобы подлечиться в санатории? Раздробить эти 56 дней.

В школе работает учитель-пенсионер 70 лет. Он ведет географию 5 часов плюс домашнее обучение. Можно ли его сократить, если в школе остальные учителя-географы имеют свыше ставки, более 18 часов.

Я учитель-пенсионер, отработала 39 лет в сельской школе, Республика Карелия. Временно переехала в город: зимой - в городе, 6 мес., весной, летом - в селе. Остаются ли в силе льготы по оплате коммунальных услуг?

У меня стаж педагогической работы 25 лет. Настало время выхода на выслугу лет, но она тоже не устанавливается. Старшим воспитателем работаю 7 лет, переквалифицировалась 2 года назад. Но мне говорят, что нет соответствия занимаемой должности потому, что у меня специальность преподаватель географии.

Мне 47 лет. я пенсионер по льготе. Работаю в школе учителем. Нашу школу закрывают. Молодых трудоустроят, а меня? Я готова дальше работать. Поставят ли меня на биржу?

Если учитель на пенсии проживает в сельской местности. Получает льготы. Будет ли он получать льготы если будет работать не в школе. А проживает в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение