Форма заявления / Заявления - 236522 советов адвокатов и юристов

Мне нужна форма заявления в жэу на замену стояков и труб холодной и горячей воды до моих кранов. Текут стыки.

Какую статью применить к взысканию невыплаченны пенсии по инвалидности, о человеке не вспоминали 35 лет, что положена пенсия по инвалидности по ошибкам установления инвалидности и отчётности начисления ошибки найдены, виноваты определяющая начисления органы соц фонда. Какая компенсация возможна ежемесячный 300%за каждый месяц просрочки или процент до 30%.Форма заявления автоматически с выданного документа об инвалидности начала периода и с восстановления выплат ежемесячных через 37 лет, промежуток взыскивать с процентной ставкой как невоаремя выплаченные как и зарплату работодатель так и ПФР инвалиду должны отдать пенсии за невыплаченный но установленный не исключенный годы не лишались инвалидности просто не вспоминали органы оплаты и не отдавали средства ПФР.

Какие документы нужно приложить к заявлению в суд на взыскание с недобросовестного кредитора, выплаченных поручителем (мной) денежных средств на погашение кредита, исполнительное производство закончено, кредит закрыт полностью, и какая форма заявления в суд?

Для заделывания дверного проема в смежно-изолированных комнатах в коммунальной квартире нужно разрешение соседа о разрешении в перепланировке. По какой форме должно быть заявление и должно ли оно быть нотариально заверено? Так как в мфц требуют заявление от соседа. Если сосед откажется писать такое заявление что делать? Как еще приватизировать такую комнату? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с дочерью обменяться долями в квартирах, она отказывается от доли в квартире, в которой я проживаю, я от доли в квартире, в которой проживает дочь. Есть ли какая то форма заявления?

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Я хочу подать заявление на рассмотрение дела о некачественном товаре.

В исковом заявлении надо ли указывать свидетелей и какую информацию необходимо указать о них, нужно ли к рассмотрению прикладывать видео запись, можно ли обязать ответчика оплатить вызов эксперта или саму экспертизу, если назначит суд, сколько будет стоить подача искового заявления, и в какой форме оно должно быть (в печатном виде или от руки) и если писать в печатном виде, можно ли дописать от руки?

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче заявления в суд, при задержании выплаты заработной платы, отпускных и в связи с этим не выплаты окончательного расчета при увольнении? В какой форме составляется заявление?

Могу я, подать заявление в Росреестр на запрет продажи недвижимости бывшей женой, приобретенной во время брака, так как сейчас идет раздел имущества. И какая форма заявления должна быть.

Хочу изменить алименты, чтоб отец ребенка платил не 1/4 от доходов, а в твердой денежной сумме. Сейчас он не платит уже более 10 месяцев, до этого платил, но это было всего 2000 в месяц. Могу ли я подать в суд иск об изменении алиментов? Чтоб платил в твердой денежной сумме. Какие документы и доказательства нужны для этого и какая форма заявления должна быть?

Угнали авто, полициия нашла но преступники переформили по поддельным документам авто, как отменить эту регистрацию, если можно форму заявления.

Ситуация - отец хочет забрать ребенка на воспитание, давно разведены. Какой необходим пакет документов и какая форма заявления от матери?

Как можно выписать человека, если он находится за границей и не против, чтобы его выписали. Нужна ли доверенность заверенная в Российском посольстве или может существует специальная форма заявления. Сам он приехать не может, через суд очень долго.

Заранее благодарен.

Что необходимо сделать для того чтобы была организована колясочная в многоквартирном доме? Может быть существует форма заявления на организацию колясочной?

Дом четырехэтажный 1900 г. постройки без пандусов и лифта, т.е поднять коляску в квартиру у женщины нет никакой возможности.

В данный момент коляски хранятся под лестницей на первом этаже, там же есть возможность соорудить небольшую колясочную.

Есть 3 учредителя ООО. Один хочет выйти из состава и оставить свою долю двум другим поровну учредителям. В какой форме он должен написать заявление? И какие еще для этого нужны документы?

Можете ли вы прислать мне на эл.почту форму заявления о сохранении прожитоочного минимума при удержании долгов по любым исп. документам. Спасибо.

Существует ли форма заявления в суд о подтверждении трудовой книжки, в связи с неправильным в ней исправлением фамилии полученной в браке, и какие документы необходимо к заявлению прикладывать?

Член правления ТСЖ написал в чате правления что выходит из членов правления и удалился из чата. Правление приняло ряд решений без его участия. Письменное заявление не писал. Позже заявил, что без его участия принятые решения не действительны. Можно ли считать такую форму заявления о выходе из правления правомочной? И нужно ли решение собрания ТСЖ об освобождении от должности этого члена правления?

Как получить копию истории болезни из полиkлинниkи в 2021 году онлайн?

Есть kakие-то стандартные формы заявления? На чьё имя писать? На какие законы ссылаться?

Есть ли стандартная форма заявления в банк чтобы остановили начисление процентов по кредитным картам в связи со смертью заемщика? И идет ли сбербанк навстречу, если наследственное дело не было заведено и наследства никакого не было.

Можно ли обратиться в ЗАГС матери, с заявлением об установлении отцовства от отца ребёнка, либо совместного заявления, рожденного вне брака, без его присутствия, с нотариально заверенной подписью. Какую форму заявления следует заполнить? Находимся в разных городах, присутствовать лично у него нет возможности.

Нигде не могу найти образец заявления для о разрешение регистрации брака и выдаче паспорта. Писать должен осужденный

Сотрудник ЗАГСа дату назначил уже.

Может ли банк отказать в приеме заявления о реструктуризации если оно написано в произвольной форме или, в заявлении образца банка, напротив пунктов передачи ПД и прав взыскания третьим лицам, обращающийся написал слово Против?

Или отказать в таком заявлении если два года назад заемщик сменил паспорт (по достижении возраста), ФИО не менял, банк в известность ставил?

Есть ли в ГР РФ по этому поводу какие-либо пояснения?

Мой бывший супруг должен алименты на содержание сына около 200 000 рублей. Можно ли взыскать полностью долг не деля его на части. И как все это сделать, а так же куда писать и подавать заявление и в какой форме? И еще вопрос. Могу ли я подать заново заявление на выплату алиментов но уже в другом районе, так как я с сыном переехала?

Прошу дать форму заявления на отказ оплаты взносов за капитальный ремонт, так как квартира в муниципальной собственности, а платёжки приходят.

В какой форме мне нужно написать в ГИБДД, чтобы права переслали в другой город, был лишен по ст.12.26 срок истек живу сейчас в другом городе? Спасибо!

Я хочу подать заявление в суд о добровольном взыскании алиментов с жены на ребенка несовершенно летнего подскажите форму заявления и покет документов.

Написал возражение на судебный приказ, но срок подачи возражения уже вышел (10 раб. дней), узнал об аресте счета из смс из банка где арестовали счет, только сегодня.

Не могли бы вы мне подсказать юр. форму заявления (о подаче возражения не в установленый законодальством срок, или что-то в этом роде) чтобы подкрепить к возражению.

Заранее благодарю за ответ!

В 2014 году оформила на сына по договору дарения свою квартиру, обстоятельства складываются так, что сын имеет желание добровольно отказаться от дара. Договор дарения регистрировался в рег. палате по доверенности т.к проживает в другом городе. На отказ надо писать заявление или договор отказа от дарения? И если можно примерную форму. Заранее благодарна, Наталья.

Хочу подать на алименты на гражданского мужа. Он проживает в другом городе. Заявление подавать по месту его жительство? Можно это сделать по почте? Если можно форму заявления. Огромное спасибо. Эл. почта tatjana-bodrina@mail.ru

В какой срок мне должны вернуть остаток авансового платежа, при расторжении договора с сотовым оператором (Билайн). Если не трудно дайте пожалуйста электронную форму заявления для подачи претензии. Сам претензии составлять не умею. Спасибо.

Здравствуйте! Большая просьба дать ссылку на форму заявления в управляющую компанию по поводу устранения шума из подвала, где находится тепловой узел.

Две недели назад мне вручили повестку в моем учебном заведении, на прохождения 10 октября мед. комиссии, но на данный момент у меня действует отсрочка до 10 декабря, как мне это обжаловать, если в прокуратуре, то опять же в какую (военную или нет), какие документы при себе нужно иметь и по какой форме писать заявление.

Собираюсь подать встречный иск по гражданскому делу. Вопросы:

- какой порядок подачи иска (до судебного заседания или можно в момент заседания, как лучше)?

- кому подается иск (судье, секретарю)?

- нужно ли писать ходатайство или достаточно устного заявления?

Дорогие Юристы, пожалуйста посоветуйте где взять форму заявления в полицию. Друг обманом выманил деньги до последней копейки, сейчас скрывается. Хочу написать в полицию, может быть поможет...

Хочу взыскать неосновательное обогащение.

Сумма около 24 тыс. руб.

Посоветуйте, пожалуйста, в компетенцию какого суда входит рассмотрение такого спора - мирового или СОУ?

И какое заявление подать - исковое или о вынесении приказа?

По-моему, ещё упрощённое производство, но про него ничего не знаю.

С уважением, Ирина.

Должны мировые судьи куда я обратился предоставлять копию или форму заявления по решению суда? Мне сказали сходить к юристу заплатить денег и мне дадут образец заявления!

Нахожусь в браке 10 лет. Сегодня (пятница) на эмоциях подала иск о расторжении брака в суд. Поняла, что погорячилась, у нас трое несовершеннолетних детей, конфликт между мной и супругом исчерпан, пришли к примерению. Могу ли я в понедельник отозвать заявление о расторжении брака? И если нужно будет писать какое-то заяаление, то в какой форме? Заранее благодарю за ответ!

Всем доброго дня! У меня такая ситуация суд по алиментам прошел ответчику назначели алименты, назначели еще оплата адвоката. Но ответчик оплатил за адвоката малую сумму остальную не хочет возвращать. В какой суд пишется заявление и в какой форме.

Признать договор дарения недействительным в части общей и жилой площади жилого дома: 1) Это просто заявление или исковое? 2) Кто является ответчиком при подаче такого заявления в суд? 3) Какими статьями каких законов руководствоваться?

Большая БЛАГОДАРНОСТЬ и Пожелания крепкого здоровья и Успехов в труде!

Если я не согласна с суммой долга, который оказался у коллекторов, куда мне обращаться, и если писать заявление, то по какой форме, где взять образец.

Хочу через суд установить отцовство ребенка с умершим отцом. Цель - изменить отчество сыну и получение пенсии по утере кормильца.

На руках есть результаты генетической экспертизы, подтверждающей родство сына с братом умершего отца ребенка, дядей ребенку. Мне важно понимать, какие документы нужно предоставить суду и в какой форме должно быть составлено заявление.

Заранее спасибо.

Частично оплачен долг по расписке через банкомат, истец заявил полную сумму требований в суде. По какой форме нужно подать заявление (ходотайство) на уменьшение долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение