Могу ли я учиться на бюджете и в Школе-студии ШАР одновременно?

• г. Москва

Я студентка 3 го курса государственной академии, но хочу поступить в Школу-студию ШАР, а академию бросать не хочу.

В академии я учусь на бюджете, могу ли я учиться на бюджете и в школе - студии?

Понимаю успевать будет сложно, но это же мая личная проблема, а по законодательству имею ли я право состоять студенткой сразу в двух учебных заведениях?

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено. Косвенно подтверждается.

ТК РФ.

"Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника)".

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 3 курсе в академии, зимняя сессия скоро. Но хочу забрать документы и перепоступить на 1 курс в другую академию (специальности разные). Будут ли у меня проблемы с поступлением на бюджет, если мне осталось учиться в нынешней академии ещё 1,5 года? Я слышала, что раньше после отчисления с 3-4 курсов выдавали диплом о неполном высшем образовании и с ним уже нельзя было поступить на бюджет в другой вуз (Ждёт ли меня такая участь?

Я учусь в мед. академии, 2 курс. Бросать ее не собираюсь, но хочу параллельно поступить на экономический факульт. Могу ли я поступить на бюджет?

Учусь на первом курсе заочно на бюджете. Хочу поступить в другой вуз очно бюджет, но при этом не бросать тот, в котором училась заочно. Как сделать так чтобы учиться сразу в двух заведениях? Я думала если перевестись на платную основу заочно, то меня возьмут на бюджет очно. Подскажите можно ли так сделать?. Или придётся отчисляться?

Сейчас я учусь в 9 классе и после его окончания я хочу пойти учиться в полицейскую академию. После, поступить в юридический университет на детектива.

Сколько лет мне нужно будет учиться в академии?

Обязательно заключать 4-х сторонний договор на интернатуру студентке 5 курса стомат. Академии, если до этого был заключен 3-х сторонний договор (поликлиника, академия, студентка)

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? У нас факультет непрерывного образования (т.е. колледж а потом сдача экзаменов и зачисление в академию на 2 курс) Заранее спасибо за ответ.

Я учусь в Донском государственном техническом университете на платной основе очного отделения. Со следующего учебного года поступаю в военную академию. Могу ли я, учась на очном отделении академии, продолжать обучение в ДГТУ на заочном? Будет ли бесплатным образование в академии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение