Что делать, если риэлтор не предоставляет подходящие варианты и берет предоплату за свои услуги?

• г. Краснодар

Обратилась к двум риелторам для поиска квартиры. Один из них перестал выходить на связь и изредка скидывал варианты квартир, но все они мне не подходили. Взял полную сумму изначально за свои услуги. Можно ли вернуть деньги, если я не смогла с их помощью найти подходящий вариант?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Анастасия, ключевым фактором в ответе на Ваш вопрос будут являться условия договора, без ознакомления с которыми, у юристов отсутствует информация о моменте прекращения (выполнения) принятых на себя обязательств риелтором. Другими словами, надо смотреть договор!

Спросить
Пожаловаться

В силу положений Гражданского кодекса РФ при досрочном расторжении вы праве претендовать на возврат части суммы, за минусом фактически понесенных риелтором расходов. Но, как указали выше, смотрите условия договора, если он у Вас конечно есть на руках.

Спросить
Пожаловаться

Привет! Решила снять квартиру на длительный срок, риелтор просит сразу оплатить его услуги, потом он мне предоставит адреса, а я сама выберу подходящий вариант. Я считаю, что сначала я с риелтором должна посмотреть все варианты и в момент подписания договора с хозяином квартиры оплатить услуги риелтора. Как правильно?

Вчера мы обратились в агенство недвижимости для того чтобы снять квартиру. Нам дали какую то базу на листиках. Мы начали смотреть варианты которые там представлены. Из того что нам предоставили подходило 2 квартиры. Ps. Мы заранее с риэлтором обсудили что Квартира нужна стоимостью до 10 т.р и указали примерно район. В списке что нам предоставили таких квартир было всего две и то они не подходили по тем критериям. Нам нужно было заселиться срочно. В конечном итоге 2 варианта я обзвонила и там не берут трубки. Один вариант уже был сдан. Я позвонила в агенство сказала что меня это не устраивает. Они предоставили мне риэлтора который связался со мной через час. Все сначала расспросили сказали что подберут вариант и пришлют в течение часа. Прошёл день риэлтор пропал. Квартиры нет. А деньги 3000 отдали выходит мошенникам.

Заключила договор с риелтором по поиску комнаты в квартире, но те требования к комнате которые мне нужны не учлись, были предоставлены варианты, но все не подходило. Попросила прекратить поиск и вернуть деньги, отказался, сказал писать претензию, хотя в договоре написано, что вернут деньги если риелтор не подберет то что мне нужно.

Я обратилась в агенство по поиску съёмных квартир, мне предложили 3 варианта. Ни один из них мне не понравился, а деньги уже заплатила в агенство. Можно ли мне их вернуть, так как мне не понравился поиск квартир (искали не по моим критериям)?

У меня вопрос по не качественному предоставлению услуги поиска сьемного жилья. Мы с мужем обратились в агентство с просьбой поиска нам дешевой однокомнатной квартиры, где можно проживать с собакой, за что заплатили 4000. Срок поиска квартиры по договору месяц. Все варианты которые нам предлагали по смс нам не подходили. Т.к. предлагались комнаты в общаге или без животных или дороже заявленной нами стоимости аренды. В результате спустя месяц квартиру мы не нашли, а деньги нам не вернули, т.к. в договоре указано что деньги возвращаются если не предложено ни одного варианта свободной квартиры. Можем ли мы рассчитывать на возврат наших денег. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Планирую приобрести квартиру, нашёл подходящий вариант. Квартиру только что приватизировали, один собственник и долг за ЖКХ примерно 50% стоимости квартиры. Какие варианты безопасного приобретения существуют?

Я заключил договор с агентством, которое предлагало услуги по поиску недвижимости внаем, попросили за договор 6500 руб, предложили вариант. Вариант (хозяйка квартиры) к моменту прибытия на место встречи перестала брать трубки. В агентстве сказали что можно поискать другие варианты или вернуть деньги. Чтобы вернуть деньги надо отправить заявление на электронную почту (!). Вернут ли деньги? Я понимаю что развод, но что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась к риелторам за услугой в помощи поиска комнаты для съема. С меня взяли сумму в размере 4500 т.р. за услугу, гарантируя то, что если меня не устроят предложенные варианты, сумму мне вернут при написании заявления. В определенный срок мне не было предложено подходящих вариантов. Я обратилась в офис и написала заявление на возврат залога. Прошла уже неделя, но мне еще не перезвонили. Есть ли гарантия того, что залоговую сумму вернут? Чек остался на руках об оплате услуги. За ранее благодарна.

Хотелось бы с Вами проконсультироваться как поступать в случае если при покупке квартиры я нашла вариант и оплатила залог за квартиру. Но владельцы купленной мной квартиры еще не нашли себе подходящего варианта квартиры и на текущий момент не известно когда это произойдет. Каким образом должна быть оформлена сделка такого рода и прописаны сроки поиска квартиры другой стороной... в какой момент мне будет безопасно передать полную сумму за купленную квартиру чтоб я смогла беспрепятственно стала владелицей и заселилась для проживания в ней таким образом чтоб квартира была свободна эридически только для моего проживания? Спасибо.

Такая ситуация: обратились в агенство недвижимости в поисках аренды квартиры. Был составлен договор (причем в 1 экземпляре), заплатили деньги. Конечно зря мы так поторопились! В день обращения агент показывала видимо несуществующие варианты квартир, так как ни одной из них мы не посмотрели. Каждый день называет нам разные варианты нам не подходящие. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если в договоре прописано что в случае расторжения договора сумма идет на возмещение убытков компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение