Автомойка напротив дома мешает спокойному сну ребенка - как решить проблему?

• г. Симферополь

У меня вопрос, напротив нашего многоквартирного дома находится автомойка самообслуживания, так как у нас маленький ребенок, летом при открытых окнах нереально будет спать днём, ночью она работает до 23 часов, а ребенок добиться спать в 21 час. Что делать? И куда обращаться в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Надо жаловаться в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру напишите жалобу о сносе данной мойки, как нарушающую Ваши право на благоприятную атмосферу и условия проживания.

Спросить
Пожаловаться

Напротив нашего частого дома находится магазин. Владелец магазина на территории магазина напротив нашего дома расстояние 10 метров хочет поставить летнее кафе. Неужели мой ребенок которому 4 года должен всю весну, лето и осень не спать ни днем ни ночью и смотреть на все это безобразие? Подскажите что делать и куда обратиться?

Шум (вода подаваемая под давлением) от круглосуточно работающей открытой (расположенной на открытой площадке) автомойки самообслуживания мешает жизни. Невозможно открыть окна в квартире.

Автомойка расположена на расстоянии 100 м. от жилого многоквартирного дома и находится на частной земле.

В какие инстанции нужно обращаться и на какие нормативные акты опираться при обращении?

Цель обращения - демонтаж автомойки самообслуживания.

Ресторан напротив нашего дома работает только по выходным. Все веселье начинается с 23 часов и до утра (5-6 часов), очень мешает шум (громкая музыка и пьяные посетители) при открытых дверях, а двери у них открыты постоянно. Как с ними бороться? Куда обращаться?

Меня волнует такой вопрос, в расстоянии 300 м от моего многоквартирного дома расположена котельная, в последнее время она издает постоянный дребезжащий гул и днём, и ночью. Спать ночью под такие звуки невозможно, тем более сейчас лето, открыты все окна. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Благодарю за ответ!

Живём в г. Кемерово, пр. Октябрьский 20 а. Напротив дома находится круглосуточная автомойка. В какие инстанции можно пожаловаться на круглосуточный шум. Подъезжает машины, светят фарами в окна, из машин орёт музыка, на автомойке с таким напором вода льётся, что дома телевизор не слышно. У меня маленький ребёнок 1,7 г. Дома душно, а из за шума окна не открыть.

У нас маленький ребенок соседи шумные, пьют ночью и дем выпускают собаку она лаит не даёт спать. Куда обращаться, что делать?

Такое дело. Как быть и что делать? В поселке в спальном районе открылась напротив дома частная автомойка. Работает с 8 до 22 каждый день. Моются машины при открытых дверях. Создается шум громкий. В квартире живем семьей и маленьким ребенком. Ребенок и за шума не может спать. Да и мы не рады. Просили закрывать но нас игнорируют. Городское поселение говорит разглваривайте сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Красногорск по адресу ул. Успенская д.. Напротив дома, метрах в 50, находится закрытый гаражный комплекс, на территории которого автомойка и шиномонтаж, шум круглосуточно, спать ночью с открытым окном невозможно, какие принимать меры и к кому конкретно обращаться с жалобой, мы не знаем. Помогите, пожалуйста.

Можно ли соседям на их придомовой территории, напротив нашего дома, а у них так сказать палисадник, а точнее у нас окна спальни смотрят на их сторону, там устроили курятник, ночью и днём петухи и куры кукарекают и мешают спать и вонь день и ночь, не знаем что делать, спать невозможно, мы живём в Крыму, жара стоит окно открыто. Помогите если есть закон такой. У них есть сарай за домом, но они их держат напротив наших окон.

Рядом с домом находятся гаражи и в них постоянно днем шумно (работает сварка, болгарка, стук молотка по железу) и так с 8:00 до 22:00, что можно предпринять в этом случае? У меня трое детей, лето, при открытых окнах просто невыносимо, особенно когда тихий час у детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение