Умер собственик здания, он заключил договор аренды с организацией и зарегистрировал в регистрационной палате. Как его расторгнуть.

• г. Кузнецк

Умер собственик здания, он заключил договор аренды с организацией и зарегистрировал в регистрационной палате. Как его расторгнуть.

Ответы на вопрос (1):

Со сменой собственника недвижимости договор аренды не прекращается. Права и обязанности по договору перейдут к приобретателю в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая... Я (организация) сдала торговое помещение в аренду. Договор аренды зарегестрирован в регистрационной палате сроком на 3 года. Арендатор съехала из помещения раньше срока договора... Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды в регистрационной палате?

При заключении договора аренды 23.12.2013 г. хозяином здания было предоставлено свидетельство о регистрации права собственности на здание. Но когда столкнулись с регистрацией договора аренды в регистрационной палате, то оказалось, что не готов кадастровый паспорт на здание и соответственно ФРС отказал в регистрации договора. 14.04.2014 кадастровый паспорт получен и договор аренды зарегистрирован 29.04.2014 г., но как оказалось на здание нет документа о вводе его в эксплуатацию, соответственно хозяин здания (физ. лицо) не имел права сдавать помещения в этом здании в аренду, да и еще с указанием конкретной назначения под бар. Можно ли на этом основании признать договор аренды недействительным? И есть ли основание полагать, что хозяин здания имел корыстный интерес когда заключал данный договор (т.к. условия договора предусматривали, что арендатор обязан сделать ремонт в помещении), т.е. в его действиях содержаться признаки мошенничества?

Заранее спасибо.

И.П. ИМЕЕТ В СОБСТВЕННОСТИ ЗДАНИЕ КОТОРОЕ СДАЕТ В АРЕНДУ СЕТЕВИКАМ. Договор был зарегистрирован в регистрационной палате. В связи с изменением квадратуры здания, был составлен дополнительный договор., который в регистрационной палате не регистрировали. Могут ли возникнуть проблемы при продажи данного здания?

Здравтствуйте! Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании. Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

Как правильно расторгнуть договор аренды нежилого помещения в одностороннем порядке. Договор зарегистрирован в регистрационной палате, арендатор скрывается.

Я задала вопрос. Как правильно расторгнуть договор аренды нежилого помещения в одностороннем порядке? Договор зарегистрирован в регистрационной палате, арендатор скрывается. Мне предложили составить официальное письмо. А кому его отправить интересно, если арендатор скрывается. Договор необходимо расторгнуть срочно. Повторюсь Договор зарегистрирован в рег. палате и арендатор скрывается.

Был заключен договор аренды с арендатором на 49 лет и зарегистрирован в регистрационной палате. Арендатор умер, его сын хочет перезаключить договор на себя. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил участок по договору купли продажи который заключили у натариуса и зарегистрировали в регистрационной палате. Год спустя бывший владелиц хочет расторгнуть расторгнуть наш договор и грозиться подать в суд. Какие у него шансы? В каком случии он может его расторгнуть?

Я хочу расторгнуть договор аренды нежилого помещения, т к считаю что меня обманули, но договор зарегистрирован в регистрационной палате на 5 лет, Какие аргументы можно назвать, что бы его расторгнуть и как это сделать, через какие органы?

Договор купли-продажи доли земельного участка и доли жилого дома был зарегистрирован в регистрационной палате. Договор был составлен неверно и сейчас необходимо его расторгнуть и составить новый. Обе стороны согласны на расторжение договора. Можно ли расторгнуть его или изменить без суда? Регистрационная палата требует расторжения договора через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение