Как приватизировать муниципальную квартиру в Североморске после смерти родителей, если один из них был военнослужащим

• г. Пермь

Нужно приватизировать квартиру в Североморске, были прописаны вместе с родителями, родители умерли, квартира муниципальная, какие документы нужны для приватизации, спасибо! Папа был военнослужащим.

Ответы на вопрос (2):

Если занимали квартиру по договору социального найма сможете приватизировать, если как служебное -нельзя. Документы подаются в администрацию МО

Спросить
Пожаловаться

перечень документов нужно получить в жилищном отделе местной администрации

Спросить
Пожаловаться

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

В 2000 г. родители приватизировали квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны родители, я и сестра (обе совершеннолетние). Мы с сестрой написали отказ от приватизации и квартира была приватизирована в равных долях на маму и папу.

В 2007 г. папа оформил дарственную на свою долю в пользу мамы. На данный момент, в квартире прописана только мама.

Сейчас встал вопрос с возможным переездом мамы и продажей квартиры.

Я так понимаю, что квартира теперь с обременением (т.к. мы с сестрой имеем право проживания в ней)? Или нет?

Как теперь можно решить этот вопрос законно?

Нужно оформлять отмену привализации и приватизировать квартиру снова только на маму? Или есть какие то другие способы решить этот вопрос?

Можно ли отменить приватизацию, если папа уже подарил свою долю?

Спасибо!

Я прописана в квартире так же был прописан мой дедушка он был главный квартироъсемщик.. он умер.. осталась прописана толкоя.. когда то была прописана мама но она выписалась много лет назад.. нужно ли мне ее согласие на продажу квартиры.. квартира пока муниципальная.. но буду приватизировать.. нужно ли согласие ее на приватизацию... спосибо.

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Родители умерли... В их 2-х комнатной квартире был прописан брат. Он участвовал в приватизации вместе с родителями, а я нет. Что сделать, что бы я смогла принять участие в приватизации в родительской квартире. Приватизация была в 1993 г.

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

Если родители умерли. Квартира мониципальная. В квартире брат. Документы не дает. Как можно получить документы для приватизации квартиры своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители хотят приватизировать квартиру, я (дочь) вышла замуж 3 года назад, из квартиры выписана и прописана по новому месту жительства. Родителя хотят чтобы я участвовала в приватизации, имею ли я право на приватизацию не будучи там прописана и какие мне нужны документы для приватизации.

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Муж вместе с восьмимесячной дочерью прописан в 3 х комнатной квартире общей площадью 90 кв.метров. Тамже прописаны его мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная. Собственником был дед мужа, который недавно скончался. Его родители отказываются приватизировать квартиру так как там прописана наша дочь. Они сменили замки и не пускают жить нас туда. Нам приходится снимать жильё.как мы можем отваевать часть квартиры, приватезировать её и продать? Я сама прописана со своими родителями и сестрой в квартире общей площадью 27 кв.метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение