Как составить согласие собственников на выкуп подвального помещения.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Как составить согласие собственников на выкуп подвального помещения.

Ответы на вопрос (8):

в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Нужно у ТСЖ выкупать согласно ГК РФ и ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно решение собственника

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса подвал или чердак является общей долевой собственностью всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме. Согласие на вашу покупку подвала или чердака должны предоставить все собственники жилых помещений, если какая-то квартира не приватизирована, то нужно брать согласие города (в лице представителей муниципалитета).

Учитывая, что процедура выкупа крайне сложна, то советую Вам решить вопрос о временном (возможно долгосрочном) пользовании подвалом. Согласно ст.36 ч.4 ЖК РФ: «По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.» При положительном решении участников данного собрания подписываете с уполномоченным лицом соответствующий договор.

Спросить
Пожаловаться

Виталий

вам нужно собирать собрание и решать в порядке ст. 36 и 44 Жилищного кодекса РФ

ст. 36 ЖК РФ

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо провести общее собрание и что бы абсолютно все собственники (100 %) проголосовали за продажу подвального помещения.

Если хоть один не проголосует - нельзя будет выкупить.

Спросить
Пожаловаться

Леонид, прежде необходимо будет провести собрание, которое имеет кворум.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Спросить
Пожаловаться

получите в упр комп список собственников квартир и пройдитесь по каждой квартире либо затейте судебный спор (но это отдельный разговор).

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Как правильно составить подписной лист на согласия всех жильцов МКД для получения подвального помещения в пользование?

Как составить договор с жильцами дома на безвозмездное использование подвального помещения в замен на ремонт подвального помещения и инженерных коммуникаций.

Как выселить управляющую компанию из подвального помещения МКД? Ощее собрание собственников помещений решили выселить еще год тому назад, УК добровольно не освобождает подвал.

Мне принадлежит 1/2 доля подвального помещения, вторая доля принадлежит бывшему супругу, он отдал помещение в аренду, без моего согласия, у нас границы в помещении не разделены, имеет ли он право отдать в аренду, без моего согласия?

Должен ли собственник тщательно изучать документы при покупке подвального помещения и несет ли он ответственность за изменения объема помещения (путем удаления грунта из подвала) предыдущим собственником, если высота подвального помещения в техпаспорте меньше, чем в действительности. Который из собственников понесет наказание за самоуправство?

Каков порядок оформлениявыкупа подвального помещения жильцом МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендовала оснащенное оборудованием и инвентарем нежилое помещение под магазин. После выкупа оборудования и инвентаря я стала претендовать на выкуп нежилого помещения. Районная администрация и арендодатель - ремонтно-эксплуатационное управление возражают против выкупа, поскольку нежилое помещение в связи с износом подлежит сносу. Я считаю, что я стала собственником оборудования и инвентаря, а потому имею право на выкуп нежилого помещения по остаточной стоимости независимо от процента его износа. Как и в каком порядке может быть разрешен возникший спор?

Собственник подвального помещения в многоквартирном жилом доме намерен углубить помещение, провести работы на фундаментах и сделать на месте грузового люка вход в подвал с обустройством приямка со стороны фасада здания. Должен ли он по закону и установленному порядку согласования документов для получения от МВК разрешения (ордера) на проведение работ иметь на руках согласие собрания собственников других помещений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение