Можно ли выселить несовершеннолетних детей, из квартиры бабушки-собственника, в которой они прописаны много лет?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выселить несовершеннолетних детей, из квартиры бабушки-собственника, в которой они прописаны много лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Если их выселить некуда, то никто не имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Несовершеннолетний ребенок прописан с матерью в доме бабушки (собственник бабушка) Можно ли прописать ребенка к отцу, где помимо него, прописан брат с семьей (с несовершеннолетним ребенком) и бабушка. Брат и бабушка собственники.

Как можно выселить из квартиры сожителя? Я единственный собственник приватизированной квартиры, в которой он не прописан. Есть двое несовершеннолетних детей (4 года, 6 месяцев)?

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

В неприватизированной квартире проживала бабушка с несовершеннолетним внуком, который прописан с родителями в другой квартире. У них был общий бюджет (внук получал стипендию), вели общее хозяйство. Имеет ли внук право на эту квартиру, после смерти бабушки? Могут ли его выселить если он несовершеннолетний?

Двое несовершеннолетних детей прописаны и проживают в приватизированной квартире бабушки. С гражданским мужем разошлись. Имеет ли право бабушка выселить внуков и продать квартиру. Спасибо за ответ.

Квартира была приватизированна. После были прописаны несовершеннолетнии дети. Через шесть лет квартиру по договору дарения передали другому лицу, причем не известив прописанных на квартире.

Можно ли отсудить долю у собственника квартиры для несовершеннихлетних (2) детей, так как доступ к жилью и почте он закрыл. Квартира сдается.

Родственниками они не являются.

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить из неприватизированной квартиры мою тетю, если она там не проживает, не оплачивает ком. услуги, не делает ремонт и вообще не участвует в содержании этой трехкомнатной квартиры. Ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка (прописаны она и тетя). Появляется в квартире очень редко в пьяном виде, устраивает скандал, выгоняет бабушку. Хотя сама с мужем проживает в своей трешке, где не прописана. Получается в случае смерти бабушки квартира ей останется? У бабушки есть еще два сына. Приватизировать тетя квартиру не хочет сама. Также она много раз звонила отцу (угрожала, то предлагала заплатить ей половину стоимости квартиры) Предлагает моему отцу (сыну Бабушки) приватизировать на бабушку и нее (тетю) за свой счет. Папа и дядя не согласны с ней. Они хотят выселить ее и приватизировать квартиру только на бабушку. А в случае смерти бабушки разделить квартиру пополам. Возможно ли это? Или лучше приватизировать квартиру на троих (бабушку, папу, дядю? Выселять тетю собираются в судебном порядке.

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Бабушка хочет выселить из квартиры двух несовершеннолетних внуков (3.5 года и 1 год), прописанных в квартире, собственником которой является она. дети прописаны в этой квартите, живут с матерью, которая там не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение