Педиар, трудовая договор - расхождение в окладе при выплате - как поступить?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста если в трудовом договоре написан один оклад а при выплате в квитке в зарплате оклад указан другой чуть меньше. Как с этим быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Имеется срочный трудовой договор. В трудовом договоре указан оклад 13000 руб. Указано-оплата осуществляется пропорционально отработанного времени. Установлена 20 часовая рабочая неделя. По факту работала 48 часов по сменам. Не выплачена зарплата за март, не выдана трудовая книжка. Как взыскать фактическую зарплату и выплату за задержку трудовой книжки и справки о зарплате?

Если работает человек официально и заключен трудовой договор где четко написаны числа выдачи зарплаты. Имеет ли право организация задержать зарплату и на какой период? Пример: санаторий велегож тульская обл заокский р-н и зарплата 14 и 29 числа. И почему в трудовом договоре указан должностной оклад (тарифная ставка)2916+надбавки, доплаты и другие выплаты-персональный К-11084 руб. разве может быть оклад (ставка) такой мизерной у горничных?

Ошибку я заметил спустя год.

Сейчас после индексации зарплаты мне предлагают подписать дополнительное соглашение к трудовому договору; в нем прописан новый оклад (с учетом повышения), который все-равно чуть меньше того, что был изначально ошибочно указан в трудовом договоре при приеме на работу.

Одна из статей доп соглашения гласит: изложить содержание трудового договора... Т.е. это доп соглашение по сути аннулирует трудовой договор и излагает его в новой форме.

Вопрос: действительно ли требуется подписание доп соглашения в случае ежегодного повышения заработной платы?

Хотела бы узнать от чего зависит зарплата соц. работника. От оклада или от количества обслужаемых бабушек? Мой прежней оклад по договоу 3600, а так как у меня 6 обслужаемых, меньше 10 обслужаемых у меня оклад 2700. правильно они мне начисляют зарплату? Хотя в трудовом договоре написано только про оклад.

Устно договорились с директором на определенный оклад. В трудовом договоре стоит оклад выше (возражать не стал). Проработал полгода, получил два раза зарплату по договоренному окладу, дальше идет невыплата зарплаты. Уволился не получив расчет. При обращении в суд какую выплату зарплаты требовать (договорную или по трудовому договору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу в трудовом договоре был написан оклад 9690 р, который я подписала. Через месяц работы получила зарплату исходя из оклада 8890 р. Кадровик говорит, то была ошибка при составлении договора и мой оклад д.б. 8890 р. и будет заменен трудовой договор. Как мне следует поступить? Если я откажусь подписывать новый договор, т.к. устраивалась на других условиях?

Скажите пож. в каких случаях оклад зарплаты может указываться в расчетке меньше, чем указан в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение