Перенос даты отпуска на 2 недели - влияние на перерасчет и отражение в табеле

• г. Сарапул

Есть приказ о переносе даты отпуска на 2 недели. Обязана ли бухгалтерия делать перерасчет (начало переносится на другой месяц и вроде как меняется расчетный период)? И как это должно отражаться в табеле?

Ответы на вопрос (1):

Процедура перенесения ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Шаг 1. Заявление о перенесении отпуска

Шаг 2. Издание приказа о перенесении отпуска

Шаг 3. Оформление личной карточки

Спросить
Пожаловаться

Прохожу испытательный срок, сейчас идёт 3-ий месяц (никаких заданий под роспись не брала, всё в устной форме в основном), на должности специалиста по кадрам.

В прошлом месяце совершила ошибку: подала табель (на все отделы через 1 С табели делаю я, ответственные за них - руководители отделов), в котором были данные с проекта приказа (приказ не подписан, суть приказа: работа в выходные дни), по табелю бухгалтерия начисляла зарплату (и оплатила работу в выходные дни). Сейчас перед зарплатой за прошедший месяц бухгалтерия подняла табели и приказы и указала, что была переплата в прошлом месяце по табелю, и что нет у них подписанного приказа на работы в выходные дни.

Вопрос: какие санкции на мой счёт могут быть приняты? Могут ли возложить на меня обязанность по выплате переплаты из собственной зп?

ДИ у меня нет, впрочем, как нет положения по отделу и ДИ начальника ОК, у бухгалтерии в ДИ стоит "контроль табелей учета времени".

Есть приказ о переносе отпуска, но приказ о самом отпуске директор не подписывает. Могу ли я уйти в отпуск на основании приказа о переносе отпуска, если там есть моя подпись, подпись директора, дата отпуска (завтра) и количество дней) Спасибо.

Работник по собственному желанию хочет перенести начало своего отпуска на неделю вперед, работодатель не против. Есть согласованное заявление работника о переносе и есть приказ о переносе отпуска. Нужно ли еще, когда дело подойдет к отпуску, работнику писать заявление на отпуск и издавать приказ о предоставлении ему отпуска?

Работая на предприятии, ежемесячно составляется табель учета рабочего времени. Получилось так, что в табеле стоят переработки, нормы. А когда выдали расчетный листок, переработанных часов не указаны. Т.е. официально переработка не была оплачена. Вопрос устно попросили предоставить расчетные листки по зарплате, на что бухгалтерия отказалась их предоставлять, ни чем не объяснив. Сейчас хотим письменно написать письмо-заявление о предоставлении табелей учета рабочего времени и расчетных листков по заработной плате. Обязан работодатель предоставить это работнику и в какой срок?

Работник находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске заболел.

По выходу написал заявление о переносе дней отпуска (которые болел) на другую дату. Работодатель против данной даты переноса отпуска и предлагает перенос отпуска на другую дату, которая удобна не работнику, а работодателю. Законны ли действия работодателя.

Сотрудница находится почти месяц на больничном, по графику отпусков ей положено идти в отпуск через две недели, отправили уведомление о начале отпуска по почте, правомерно ли предоставление отпуска, если работник отказывается от переноса даты начала отпуска.

У меня в организации издан приказ о моем отпуске с 08.10 по 21.10. Сейчас руководство требует от меня, что бы я перенес дату начала отпуска с 15.10 до 28.10. Я не могу перенести эту дату. Как может поступить работодатель? Является ли перенос даты выхода в отпуск - отзывом из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я государственный гражданский служащий, по графику отпусков я должен был уйти в отпуск в июне и вторая часть в августе, однако с 6 мая я по настоящее время я нахожусь на больничном в связи с операцией, по настоящее время мною не было написано заявление о переноси отпуска на другой период. Если я сейчас напишу заявление о переносе отпуска на другой период это не будет нарушением законодательства? И еще перенос отпуска это на усмотрение руководителя или он обязан перенести отпуск в соответствии с заявлением?

Сотрудник заболел до начала ухода в отпуск. При предоставлении листка нетрудоспосбности отдел кадров издал приказ о переносе ежегодного оплачиваемого отпуска, но бухгалтерия настивает, чтобы кадры заблаговоременно сделали приказ на отмену отпуска. Как же правильно оформить?

У меня сложилась такая ситуация: начало очередного отпуска я запланировала на начало каникул ребенка, сроки были включены в график, издан приказ, я с приказом ознакомилась еще месяц назад. И тут в школе сообщили, что дата начала каникул переносится на неделю раньше. Я, соответственно, решила перенести отпуск, написала заявление за 5 дней до начала предполагаемого отпуска, согласовала его с непосредственным руководителем и передала в кадры. И получила ответ, что перенести мой отпуск невозможно. Так ли это невозможно? И не нарушены ли в данной ситуации мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение