Налог при продаже квартиры с разными долями собственности - сколько заплатить?

• г. Калининград

Продали квартиру за 2250000 бабушка имеет 1/2 доли более 3 лет в собственности двое внуков имеют по 1/4 менее 3 лет какой налог надо заплатить.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае налог не платиться, т.к. считается, что в собственности вся квартира с даты возникновения права на первую долю (ст. 217 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

придется платить налог, если продали одним договором.

бабушка не будет платить.

1млн./3=333.333 рубл. на каждого вычет каждому

2250тыс/2=1125 тыс./2=(562 500 -333.333)*13%=29 791 рублей налога будут платить каждый от своей доли.

Спросить
Пожаловаться

Моя несовершеннолетняя дочь имеет в собственности 1\2 долю квартиры, остальная 1\2 часть принадлежит бабушке пенсионерке. Мы планируем продать квартиру. Как правильно будет рассчитан налог с продажи? Мы должны заплатить только с доли нашего ребенка? Допустим наша доля составляет 1200000 рублей сколько мы должны заплатить налог? Бабушка тоже будет платить со своей доли? Квартира в собственности меньше 3 лет.

Есть квартира в собственности более 3-ех лет. У каждого 1/4 доля. Моя мама может мне продать свою долю? Какой налог заплатит она и какой налог заплачу я? Возможно ли с продажи доли сделать потом вычет?

Еще одна доля в квартире принадлежит бабушке, она написала на меня завещание. Буду ли я платить налог? У бабушки есть дочь, она не имеет доли в квартире. Может ли моя тетя оспорить завещание, оставленное бабушкой?

Я продаю квартиру за 2200000 рублей. Квартира в собственности более 3 лет. Какой налог я буду вынуждена заплатить после продажи за указанную сумму?

Какой налог с продажи надо заплатить если продали за 1300000 один собственник более 3 х лет в собственности доля 2\3,другой то есть я,в собственности менее 2 лет доля 1\3?

Господа юристы, какие налоги надо заплатить в следующей ситуации:

2 х комнатная смежная квартира продается за 6 000 000 руб. В собственности менее 3-х лет.

По наследству по закону 2 сособственника имеют 1/4 и 3/4 доли квартиры. Каждый имеет свидетельство о собственности. Владелец 1/4 доли после продажи данной квартиры покупает себе комнату за 2 300 000. Все действия в один налоговый период. Какой налог должен заплатить бывший владелец 1/4 доли?

Спасибо.

Есть две доли собственности на квартиру. Первая доля в собственности более трех лет, а вторая в собственности менее трех лет. Вопрос надо ли будет платить налог с продажи, и если да то каков его размер?

Квартира покупалась по договору купли-продажи более 5 лет тому назад на 4 человек (в равных долях) , все владельцы близкие родственники (бабушка, дедушка, их сын и внучка). А в том году в 2013 внучка подарила свою долю бабушке, получилось что теперь трое владельцев квартиры, и у бабушки бОльшая доля (все оформили, получили новые свидетельства на собственность). Сейчас было принято решение продать квартиру. Скажите пжст нужно ли будет уплатить налог с продажи квартиры? То есть не имеет значения как менялись доли в квартире между родственниками и главное что она приобреталась более 5 лет назад? Или все таки тот кому подарили долю в том году (бабушка) обязана будет заплатить налог? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру, находящуюся в долевой собственности по 1/4 доле (муж, жена и двое детей). Квартира находилась в собственности менее 3 лет. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры в какой сумме?

Пять собственников - каждый имеет документ о своей доле (собственность долевая квартира в собственности менее 3 х лет, какой налог мы должны заплатить.? К примеру мы продаем квартиру за 5 миллионов.

Какой налог надо будет заплатить двум братьям с продажи по 1\2 доли в квартире, находящейся менее 3 лет в собственности (по наследству) Квартиру будут продавать одновременно по двум договорам купли-продажи одному покупателю. Стоимость квартиры 2200000 руб. Также продается дача (по наследству) также по 1\2 доли, стоимостью в 280000 рублей? Налоговым вычетом с покупки другого жилья пользовались ранее. Как уменьшить налог с продажи в нашем случае обоим братьям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение