Вопрос о возможности работодателя сокращать рабочее время и экономить на зарплате

• г. Тольятти

Работодатель не даёт отработать полный рабочий день, оплата идёт по часовая, т.е. отработав половину смены меня отправляют домой мотивируя это тем что сегодня Я уже всё сделал хотя работы всегда хватает и получается Я теряю часы т.к. табелируют рабочие время по факту и естественно теряю деньги, работаю по трудовой книжке 2 через 2 по 12 часов. И у меня такой вопрос может ли мой работодатель сокращять моё рабочее время и экономить на моей зарплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и труд инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Может ли военнослужащий женщине с ребёнком до 3-х лет установлена 36 часовая рабочая неделя. С полной оплатой рабочих дней? Или у ней в таком случае считается не полный рабочий день и оплата идёт за фактическое рабочее время 36 часов в неделю, вместо 8 часового раб. дня?

Мной была получена справка о беременности. Мой рабочий график 2/2. Работаю с 10 до 10. Могу ли я сократить рабочие часы? Работаю по ТК РФ. Что делать если работодатель не считает нужным сокращать рабочее время если это необходимо? На какую статью (статьи) я могу ссылаться при этом ТК РФ? Спасибо.

Меня интересует следующий вопрос. Я работаю Торговым Представителем у меня в трудовом договоре написано, разъездной характер работы, и 40-ка часовая рабочая неделя с пн-пт 8-ми часовой рабочий день и работаю по дальним районам. Вопрос. Время пути и время возвращения входит в мои рабочии часы?

Работаю по графику 2/2 по 12 часов, оплата работы почасовая, в договоре прописано, что у меня неполный рабочий день, но тем не менее стоит годовая норма часов. Сейчас я беременна, работодатель хочет сократить мои рабочие часы, до 2 х часов в день, правомерно ли это? Я с таким решением не согласна.

У меня такой вопрос: Я работаю учителем-логопедом на двух полных ставках в двух дошкольных учреждениях. Моё рабочее время на ставку 20 часов в неделю, т.к рабочий день мой 4 часа. У других педагогов рабочий день 8 часов на ставку. А у меня на двух ставках рабочий день 8 часов. Мне утверждают, что можно работать по совмещению только на пол-ставки. Но ведь количество часов не превышает 8 часов. Могу ли я работать на 2 полные ставки.

У меня на работе ввели не полное рабочее время. Я не согласна на такой график работы. По закону работадатель должен меня сократить, но он пока отказался, решают этот вопрос. Возможно оставят мне полный рабочий день, но оплату будут производить по тарифу. До этого моя зарплата рассчитывалась из оклада. Оплата у нас повременно-премиальная, про 40 часовой недели. Что означает оплата по тарифу? Если мой оклад составляет 17000 в месяц. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в решении моей ситуации. Работаю в компании по графику 2/2. У нас ведется суммарный учет рабочего времени за год. При этом довольно часто нам добавляют дополнительные смены. И часы которые я отработала в 2012 году + часы которые должна отработать без дополнительных смен за ноябрь и декабрь уже превысили норму на 64 часа. Могу ли я отказаться от дополнительных смен, мотивируя это тем, что это сверхурочная работа? Или пока я эту норму часов не отработаю фактически, то я не смогу отказаться? Но тогда получается что мои стандартные рабочие дни за декабрь пойдут как сверхурочные? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мой работодатель изменил мою рабочею неделю с 45 часов на 65 с уменьшением почасовой оплаты, з/п незначительно повысилась, за счет увеличения часов, но по факту почасовая оплата стала ниже, ну и рабочий день 13 часов это очень трудно. Не считается это ухудшением моих рабочих условий?

, а не полный рабочий день. Правильно ли это? Где то слышал, что нахождение на работе в выходной день более 4-х часов считается полноценным рабочим днем, но в ТК РФ ничего не нашел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение