Скажите может ли кто-то принудить приватизировать квартиру?

• г. Пермь

Скажите может ли кто-то принудить приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 1Закона О приватизации жилищного фонда в РФ, приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, т.е. принудить приватизировать жилье вас никто не может.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен приватизировать квартиру? Трехкомнатная квартира была поделена на троих, один из троих умер, второй купил другую квартиру и из неё выписался, может ли оставшийся человек приватизировать один квартиру.

Если квартира была расприватизированна, возможно ли снова её приватизировать..? кто из членов семьи может заново приватизировать квартиру? Прописаны трое, мать, отец, дочь..

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик-бывший супруг. Прописаны: разведенные муж и жена, их двое детей и внучка.

Муж отказывается приватизитровать квартиру, чтобы в дальнейшем ее разменять. Совместное проживание невозможно. Как принудить его приватизировать квартиру, а вдальнейшем ее разменять?

Вопрос: 4 взрослых прописано в муниц. Квартире. Мы хотим приватизировать квартиру на одного. Скажите есть ли какой нибудь способ подстраховаться, чтобы не остаться без квартиры. (кроме приватизации на всех) И еще, правда, что если квартиру приватизировать на одного, и в последствии продать ее, можно всех кто был прописан ранее в квартире не прописывать в новую квартиру. С уважением. Спасибо.

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос если в квартире полученной моим отчимом прописаны он (собственник), я, брат и мать! Может ли он выписать кого-то? Может кто нибудь кроме него приватизировать квартиру? Квартира не приватизирована!

Получаем квартиру, ещё не приватизировали. Семья из трёх человек. Муж ушёл к любовнице. Квартиру начали оформлять на приватизацию. Муж не хочет оформлять несовершеннолетнего ребёнка. Принуждает приватизировать на двоих и продать, поделив цену квартиры пополам. А как-же ребёнок? Я продавать не хочу двушку. Хочу жить в квартире. Принудить он может? Можно-ли при приватизации принудить его включить и ребёнка? Влияет-ли развод на приватизацию? Можно-ли развестись до приватизации? Или ждать и только потом подавать на развод и алименты?

Скажите пожалуйста: в квартире живёт 2 семьи. Ответств. Наниматель умер. Первая семья хочет приватизировать и продать квартиру, вторая не хочет. Может ли первая семья приватизировать свою долю квартиры без согласия второй? Заранее благодарю вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение