И один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят!

• г. Волгоград

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?!

Ответы на вопрос (1):

Не получится. Для приватизации жилья необходимо согласие всех зарегестрированных по данному адресу. Либо возможно кого-то снять регистрации, либо получить отказ от участия в приватизации. В случае отказа, прописанные на момент приватизации имеют право пожизненного пользования.