Почему мне вычли 2 дня из дополнительного отпуска?

• г. Коломна

Ответьте пожайлуста на вопрос. Работаю в больнице, в отделение анестезиологии-реанимации. У меня отпуск квалифицируется на основной (27 календарных дней) и дополнительный (18 рабочих дней). Вопрос. Почему у меня высчитали 2 дня из дополнительного отпуска. Работаю уже 30 лет в больнице. Обычно было 18 рабочих дней отпуска, теперь 16 раб. дней? Помогите пож-та разобраться в этом вопросе? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

основной у вас 28 календарных дней, узнайте у кадровика, возможно он ошибся

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре указано, что основной отпуск мне положен в календарных днях, а дополнительный в рабочих. При подсчёте продолжительности моего отпуска (основной+дополнительный) дополнительный отпуск насчитали в календарных днях (ссылаются на то, что в компьютерной программе предприятия заложены только календарные дни). Законно ли мне требовать перерасчета дней дополнительного отпуска с календарных дней на рабочие дни? Государственная инспекция труда мне чем-то поможет? Отпуск начинается 26 июня, а отпускные ещё не выплатили. Как быть?

Дополнительный отпуск определен за вредные условия --12 рабочих дней.

Как приплюсовать рабочие дни дополнительного отпуска к календарным дням основного отпуска?

Я работаю медицинской сестрой отделения реанимации и интенсивной терапии. В договоре мной подписаным было написано об основном отпуске 28 кал. дней и дополнительном 21.Ежегодно с меня снимают 2 дня дополнительного отпуска, руководствуясь тем, что во время нахождения в основном отпуске я не нахожусь во вредных условия, и поэтому дополнительный отпуск сокращается. Правомерны ли действия.

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Работаю в больнице, у нас основной отпуск 28 календарных дней, дополнительный 14. Я в этом рабочем году не пропустила ни одного рабочего дня, только после прошлого отпуска, так как в нашем отделении был ремонт, мы брали за свой счёт 14 дней. В начале мая я отгуляла дополнительный отпуск 14 дней, в июле должен быть основной, но в отделе кадров говорят, что от основного отпуска у меня отняли 7 дней, и отпуск будет 21 день, по той причине, что я брала отпуск за свой счёт. Законно ли это, ведь отнять дни могут только от дополнительного отпуска. Как это доказать?

Я работаю в организации, где за вредные условия производства к основному отпуску полагается дополнительный в 7 дней. Основной отпуск за 2014 год мной использован полностью. Теперь хочу взять оставшиеся дни дополнительного отпуска, встал вопрос, что писать в заявлении на отпуск. Кадры предлагают написать с простой формулировкой на основной/очередной оплачиваемый отпуск, но не получится ли так, что таким образом в расчет пойдут уже начисленные за 2015 год дни основного отпуска, а дополнительный за 2014 год так и останется неиспользованным? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Скажите, пожалуйста, при расчете дополнительного отпуска по вредности, учитываются только рабочие дни? Если очередной отпуск 28 календарных дней, то почему при расчете дополнительного отпуска считаются эти календарные дни, а не рабочие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем троллейбуса, по роду деятельности нам по закону положено два отпуска - основной - 28 календарных дней, дополнительный - 12 рабочих. Из дополнительного отпуска вычитают один рабочий день за каждые 15 дней больничного. Имеет ли работодатель право вычитать дни из дополнительного отпуска?

Я работаю в больнице имею основной и дополнительный отпуск имеют ли право вычитать из дополнительного отпуска 6 дней если предыдущем отпуске находилось суммарно 2 месяца (а хотят убрать по 3 из каждого отпуска) т.к. не находилась на раб. месте была в отпуске (с работаю с вредными условиями труда)

Я работаю бухгалтером в бюджетном учреждении и имею право на основной отпуск 28 календарных дней и дополнительный отпуск 10 календарных дней. Основной отпуск меню использован 27 календарных дней, и я написала заявление на компенсацию дополнительного отпуска в количестве 10 календарных дней. Администрация отказала мне в получении компенсации за дополнительный отпуск в связи с тем, что у меня не использован основной отпуск в количестве одного дня. Правмочны ли действия администрации и каким документом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение