Составление административного протокола по ст. 20.1 КоАП РФ и его рассмотрение - вопросы сроков и правомерности

• г. Симферополь

Составили админ. Протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ 06.12.2015 г. Должностное лицо рассмотрел протокол 29.12.2015 г. после чего вынес постановление о привлечении к админ. Ответственности. 11.01.2016 г. я подал жалобу на админ. Постановление на имя начальника отдела. 11.02.2016 г. вынесли постановление о прекращении админ дела по п. 6 ч. 1 ст.24.5 КоАП РФ.

В постановлении написали что срок привлечения к админ. Ответственности в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ составляет один месяц. Если я не ошибаюсь, сроки привлечения 2 месяца. Верно? А если и 1 месяц, каким образом тут нарушены сроки?

Подскажите пожалуйста как правильно.

Ответы на вопрос (1):

Срок привлечения по данному адм. делу, при рассмотрении должностным лицом два месяца. Срок давности нужно считать от даты совершения правонарушения.