Администрация имеет право выставлять земельный участок на аукцион, если над ним проходит ЛЭП - Вопрос о праве администрации на проведение аукциона на земельный участок с ЛЭП

• г. Курск

Имеет ли право администрация выставлять земельный участок - земли населенных пунктов для ведения ЛПХ - на аукцион, если над участком проходит ЛЭП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Если выставляет, значит имеет право . администрация - собственник , она и распоряжается землей .

Получается построить дом на этой земле нельзя?

На данном участке нельзя. Для строительства жилья необходимо получить земельный участок под ИЖС