Очередь для земельного участка отказывается многодетной семье из-за проживания в родительской квартире - правомерно ли такое решение властей?

• г. Советский

Нас поставили на очередь на земельный участок под строительство дома, мы являемся многодетной семьей. Но предупредили в *открытую*,сказали что когда подойдет наша очередь мы вам все равно* откажем* . Мотивируя это тем что мы проживаем в родительской квартире. Родители не проживают совместно с нами и не прописаны по данному адресу. А так как родительское жилье они расценивают как общее. Так зачем нас тогда на очередь поставили? Правомерно ли это действие властей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Если поставили на очередь, значит вы имеете право на участок.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся многодетной семьёй!Старший сын от первого брака, но проживает с нами с 2005 года, прописан в 2011. Супруга встаёт на очередь на получение жилья, я не могу встать т.к. нет 10 лет подтверждённых, т.е регистрации (я гражданин РФ) Поставили на очередь супругу и младших детей, а старшему отказали, мативируя тем, что он не является членом семьи супруги!. И соответственно нет льгот как для многодетной семьи! Проживаем в общежитии в комнате 12 м.кв!Все тут же и прописаны! Как нам быть?

Нам дали земельный участок под строительство как многодетной семье, но у меня есть сомнения на счет того, что в долевую собственность внесли и свекровь, аргументировали тем, что она проживает с нами. Правомерно ли это решение?

Являемся многодетной семьей (трое детей). Жилья не имеем, но проживаем в доме отчима, он полностью собственник. Нашу семью признали малоимущей, поставили в очередь на жилье. Числимся 2800 в очереди. Но с нами также проживает сын отчима, инвалид детства 1 группы, психически неуравновешаный, ничего не понимает, ходит в горшок или под себя, а ему 32 года, может бросить тарелку, не говорит. Мои дети все это видят и побаиваются. Можно ли в этой ситуации сдвинуться в очереди на жилье. Нижний Новгород.

Мой зять прописан в родительском доме, живет в настоящий момент с семьей на съемной квартире. Жить с семьей по месту его прописки его родители не позволяют, тогда он пытался потребовать деньги в качестве компенсации доли в этом родительском доме, чтобы купить своей семье жилье. Но его родители сказали ему, что он никто в этом доме и всего лишь в нем зарегистрирован. Скажите пожалуйста, правы ли его родители и имеет ли мой зять право на долю в доме в котором он вырос. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я участвовала в приватизации родительской квартиры когда была несовершеннолетняя. По достижению совершеннолетнего возраста получила жилье, и подарила долю в родительском доме маме. Так как я с ребенком а квартира у нас маленькой площади нам положено стать на очередь на расширение. Ну так как я подарила долю ставить на расширение отказываются. Законно ли это?

Яработаю в пожарной части прапоръщиком уменя 3 детей 29 лет 24 года 15 лет мы проживаем в родительской квартире жена приватизировала ее так как родители заболели отцу ее 82 года матери 78 в этой квартире проживает ее сестра с мужем и с детьми они тоже прописаны нам отказали в постановке на очередь наполучение супсидии для приобретения желья так как нам хватает 48 кв м на троих правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в многодетной семье. Родители и 7 детей. В 1998 г. наши родители скончались, мне на тот момент было 13 лет. Мы проживали в 5-ти комнатной квартире, но в связи с внутрисемейным конфликтом, меня вывезли в съемную квартиру, а в родительской квартире остался лишь один из моих братьев. На сегодняшний момент мне 22 года, я работаю, учусь и снимаю жилье, в родительской квартире до сих пор проживает тот самый брат и сдает её внаём. Остальные родственники боятся с ним связываться. Квартира в социальном найме, я там и вписана в ордер, как и все остальные дети, и зарегистрирована, но фактически не проживаю там с 13 лет. Могу ли я приватизировать и продать свою часть квартиры? Заранее спасибо.

Многодетной семье бесплатно предоставлен в собственность земельный участок по программе "Обеспечение жильем многодетных семей...". В семье: родители и трое детей.

На кого вправе семья оформить правоустанавливающие документы на земельный участок под строительство индивидуального жилого дома?

И если он оформлен только, например, на жену, то есть ли там 1/2 доля мужа (как совместно нажитое имущество), доли детей?

(Либо у всех по 1/5?)

У нас есть земельный участок приобретённый под строительство. Мы являемся многодетной семьёй. Можно ли нам получить ссуду или субсидии на строительство? Если да,то как это сделать. Земельный участок выдан не как многодетной семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение