Может ли безработный брат добровольно отказаться от родительских прав, если он не видится с ребенком и не платит алименты на третий год?

• г. Шатура

Может ли брат добровольно сам отказаться от родительских прав? Он не работает, дохода ни какого нет, с ребенком не видится и не платит алименты с рождения (третий год)

Ответы на вопрос (2):

Он может выразить свое согласие суду воде процесса по лишению его р/п.

нет, добровольно сам отказаться от родительских прав он не может законом это не предусмотрено.