После 5 ремонтов стиральная машина LG из Мвидео до сих пор не работает - как вернуть деньги или поменять машину?

• г. Москва

Год назад в Мвидео была приобретена стиральная машина LG. За первый год пользования стиральная машина была отремонтирована 5 раз. До сих пор машина находится в неработоспособном состоянии. Писали в Мвидео и в LG письма с просьбой поменять машину на исправную. Везде отказ. Как аргумент ремонтируйте. В марте закончился гарантийный срок ремонта. Как вернуть деньги или поменять машину?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, а далее - в суд.

Ольга, нужно писать претензию, и при отказе или без ответа, подавать заявление в Суд. Но можно делать одновременно и претензию и исковое заявление в Суд, а их отказы на Ваши обращения приложить к заявлению.