Агентство недвижимости не предоставило комнату по критериям - возможность расторжения договора и возврат денег

• г. Краснодар

Я столкнулась с такой проблемой. Я обратилась в агентство что бы снять комнату. Мы заключили договор на оказание информационно консультационных услуг в сфере недвижимости. Я оплатила услуги на месте, после чего они мне не предоставили комнату по моим критериям. Договор расторгнуть они не хотят, денег не отдают. Я гражданка украины и нахожусь на территории России без регистрации, только эмиграционная карта. Имели ли они право заключать со мною договор и могу ли я вернуть обратно свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

В принципе они оказали вам консультативные информационное услуги, значит исполнили обязательства по договору.

Его расторжение не вернет вам денег, поскольку вы им обратно вернуть их информацию не сможете.

Это такой вариант "развода". Ищите квартиры через объявления напрямую у собственников.