Проблемы с регистрацией и оплата коммунальных услуг - кто должен заплатить и как взыскать нарушение сроков выписки?

• г. Тольятти

Приобрели квартиру ещё в декабре, мы получили св-во только через 2 месяца, так как была приостановка в регистрации по причине ареста на регистрацию за прошлые долги по ЖКХ. В договоре купли продажи прописано что они должны были выписаться в течении 14 дней. Вопрос: кто должен платить (ЖКХ) за эти 2 месяца которые мы даже не были собственниками, прописаны по сей день только бывшие владельцы? Можно ли взыскать за нарушение сроков выписки указанных в договоре купли продажи? И смогут ли они выписаться не оплачивая долги по ЖКХ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До перехода права собственности на квартиру оплачивать ком.услуги должны продавца, т.к. они являются собственниками, зарегистрированы в квартире.

Сняться с регистрации не оплачивая долги могут. Взыскать что-то за нарушение срока взятого на себя обязательства не можете.

Обращайтесь в суд, признавайте продавцов утратившими право пользования квартирой и затем снимайте их с регистрации на основании судебного решения.