Исковое заявление на развод - суд даст время на примирение?

• г. Выборг

С женой не проживаем совместно больше года, имеем несовершеннолетнего ребенка. Проживаем в разных частях России, я подаю исковое заявление в суд на развод, так как сама она не хочет разводиться. Будет ли в таком случае суд давать время на примирение?

Ответы на вопрос (6):

Да, возможно, особенно, если жена попросит об этом

да,конечно срок для примирения будет.

Законом предусмотрено, но все зависит от ваших пояснений о возможности или невозможности сохранить семью.

Здравствуйте!

Суд может отложить рассмотрение дела о расторжении брака, если от одного из супругов поступит ходатайство о предоставлении срока для примирения в пределах трех месяцев.

Здравствуйте!

Да, если Ваша супруга будет ходатайствовать об этом.

Здравствуйте.

Да, будет