Права на имущество и долги - что можно сделать, если разводящаяся пара имеет общие задолженности и имущество?

• г. Коноша

Люди прожили вместе 20 лет, лет пять они жили в браке, до этого в гражданском. Все эти годы мужчина был неустроен официально, при разводе жена написала, что он к ней претензий не имеет, забрала имущество все себе, он должник по кредиту. Права ли она, и можем ли мы забрать с них деньги, которые они нам должны, он срылся в другой город. Можем ли мы претендовать на имущество.

Ответы на вопрос (1):

С нее Вы ничего забрать не можете. Взыскать долг возможно только с должника.