Распределение имущества при разрыве гражданского брака - возможности и права

• г. Самара

Мужчина и женщина прожили в гражданском браке 6 лет. У него зп 60000, у неё 10000. Живя вместе они приобрели технику, соответственно за его деньги, только при расставании она ему ничего не отдала. Имеет ли он права забрать хотя бы половину. Живя в гражданском браке, он купил квартиру, сбережения были накоплены до их знакомства. Имеет ли она права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, что вы вводите юристов в заблуждение, никакого брака нет. у них у каждого своя собственность. если он приобретал технику и если он приобрёл квартиру значит она ему и принадлежит. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Жена не имеет права на квартиру.

Техника принадлежит тому, кто ее покупал. Об этом могут свидетельствовать,в частности, подпись лица при получении техники,в гарантийном талоне и т.д.