Законность включения неуплаты за эл. энергию нерадивых граждан в ОДН управляющей компанией

• г. Находка

Скажите, пожалуйста, законно ли включать в счета добропорядочных плательщиков в ОДН неуплату за эл. энергию нерадивыми гражданами управляющей компанией? ОДН чаще всего составляет треть или половину счета, начисленного по ИПУ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законно. Энергосбыт так перекладывает на граждан свои проблемы. Обратитесь прокуратуру, службу по тарифам, в Роспотребнадзор, в ФАС, в суд.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.