Главная бухгалтерия управления образования

• г. Абакан

Может ли главный бухгалтер управления образования работать по совместительству бухгалтером в подведомственном учреждении (школе)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Как правило,не может.

Нет, не может работать в данном случае.

Если можно укажите нормативный документ.

Статья 282. ТК РФ Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

ФЗ "О государственной гражданской службе РФ"

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

Если Вы не гослужащий --имеете право согласно ТКРФ.