Вопросы о возможности направления искового заявления и описание моральных страданий в деле о неустойке по Договору долевого участия в строительстве квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь доверенным лицом на строительство квартиры с правами дольщика. В соответствии с Договором долевого участия владельцу квартиры положена неустойка. Вопросы. 1. Могу я направить исковое заявление в суд от своего имени, указав при этом банковские реквизиты владельца квартиры? 2. Моральные страдания нужно описывать мои или владельца квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. НЕТ, только от имени доверителя.

2. ДА, взыскания морального вреда - возможно

УДАЧИ ВАМ