Риски для жены при залоге дома мужа в качестве физического лица

• г. Екатеринбург

Муж хочет брать кредит, как физлицо. Залогом будет недвижимость - дом, построенный в браке, но в 100% собственности мужа. Что бы заложить дом требуется согласие жены.

Какие риски у жены в данном случае?

У жены в собственности квартира, приобретенная до брака и доля в родительской квартире. Ребенку 7 лет. В доме никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если дом на 100% принадлежит мужу по праву собственности (с ваших слов), то риск только на нем, он может лишиться его при невыплате кредита. Вы к его кредиту отношения не имеете, пока он жив.