Требуется информация об образце обыкновенного завещания для проверки наличия строк о разделении вклада на несовершеннолетних и недееспособных детей

• г. Подольск

Меня интересует сам текст завещания. Дело в том, что на меня свою сберкнижку завещал дядя, и в тексте есть строки о разделении вклада на несовершеннолетних и недееспособных детей независимо от содержания завещания. У него как раз есть недееспособный сын, мой двоюродный брат. Дядя утверждает, что не просил включить этот текст в завещание, что ВСЕ бланки содержат такой характер, независимо, есть у завещателя недееспособные дети, или нет. Я пока не нашла в интернете образца обыкновенного завещания, чтобы убедиться в наличии этих строк, либо их отсутствия. Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все верно, это соответствует нормам ГК РФ.