Как оформить долю в приватизированной квартире после смерти одного из собственников и чья ответственность за оплату коммунальных услуг

• г. Череповец

В 1993 г. была приватизирована квартира на троих (отец, мать и сын) ,в 2000 г мать умерла её доля не переоформлялась. Можно ли её долю оформить на кого нибудь одного или она будет в равных долях вы пишите что наследство будет оформляться на обоих, а если за все эти года только отец платил за все коммунальные услуги, и сейчас сын проживать проживает, а платить не за что не хочет так как ни где не работает и пьёт, на раздел счетов подавать бесполезно платить нечем, а отец живёт на пенсию. Как быть в таком случае ю можно ли сына привлечь к какой-нибудь ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Алена! Фактически наследство приняли оба, поскольку в шестимесячный срок после смерти матери в квартире проживали. Обращаться надо к нотариусу, маловероятно при этом отцу обойти сына.