Установление и длительность среднего размера родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях определяется органами государственной власти Российской Федерации

• г. Копейск

Как и на какой срок определяется, устонавливается Средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Это определяется органами власти региона (базовые ставки). А конкретная сумма определяется уже в муниципальном образовании на основании постановления главы администрации района или депутатов законодательной власти.