Налог на продажу квартиры в Московской области - какой размер налога должны заплатить граждане Белоруссии

• г. Москва

Граждане Белоруссии унаследовали в 2015 году квартиру в Московской области в долевую собственность (по 1/2 доле). В 2016 году продают. Цена квартиры 2 миллиона. Какой налог с продажи должны оплатить собственники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если граждане не являются резидентами РФ (не находятся в РФ более 183 дней в календарном году), то должны уплатить налог 30 % от всей суммы сделки.